Где обман ? Где подвох ? В чем подвох на рынке труда ? | страница 6

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Alexiss, 15 сен 2011.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Неа, я тут как то когда работу искал, то натыкался именно на кадровичек, тык вот если порассуждать, то каждое предприятие специализированно так или иначе, тык нет же, у кадровичек видимо мозгов не хватает, что если их предприятие выпускает заклепки и им нужен рабочий, который должен херачить молотком по заклепкам, то они будут искать именно рабочего, херачевшего с опытом работы по заклепкам, а то что он до этого херачил чето другое, это не подходит.

    Для сравнения, стоило мне отправить резюме 5 лет назад, тык сразу шквал звонков был каждый день, а счас тишина.

    Приходит работяга на предприятие, а ему анкету суют, а там такие пункты, как владение иностранными языками, как вы можете оценить свои трудовые способности и всякая лабудень.
     
  2. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    А может быть, что рынок труда перенасыщен уже? Еще четыре года назад мне надо было пересидеть зиму в ожидании вакансии, предложений было ну не море, но озеро, причем часто говорили вроде "судя по анкете, вы справитесь, немного подучим",с дурнями в ОК не сталкивался, а много сталкивался с таким поворотом - они ищут кого взять и кинуть, прямо об этом сказать не хотят, поэтому отказывают.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Olegan, ты прав. Почти во всех крупных предприятиях, от торговых и до заводов, все так и есть, как ты пишешь.

    То, о чём я говорю - это только в мелких конторах, где и кадровика-то специального нет.
     
  4. steel_balls

    steel_balls Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    да вроде полно вакансий, хотя многие осторожничают, ждут второе пришествие кризиса [​IMG]

    да, большая часть вакансий именно таковы
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Рынок труда у нас дебильный, как и вся экономика вообще.

    Наиболее активно ищут работников либо конторы с бешеной текучкой, либо с намерением кинуть, либо очень серьёзные предприятия - но и с дикими требованиями к соискателям. Наиболее активно ищут работу либо нахрен никому не нужные "специалисты", потому как понаплодили всяких манагеров-экономистов-дизайнеров, либо неадекватно себя оценивающие.

    А почти все нормальные рабочие места распределяются (и почти все нормальные работники устраиваются) в основном по знакомствам и рекомендациям.
     
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Кризис, нет подъема нет развития, нет такого потока вакансий как раньше ,экономика встала, причем глухо встала, а по поводу з/п, тык правильно мой тесть как то сказал, работодатели после кризиса стали аккуратнее, з/п упала или встала и хер они ее терь поднимут, так как было раньше
     
  7. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Диaлог исполнительного директорa с девушкой из отделa по персонaлу.

    ( Девушкa зaдумчиво):

    - У меня было что-то в голове... . .

    Директор:

    - Мозг?!

    - Неее! Что-то вaжное... ...
     
  8. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Олеган правильно говорит. Стальные вагинальные шарики тоже.

    Мое мнение такое: работать надо заграницей, если не сумел в РФ найти теплое место, как я, мне за 30 лет, то уже видимо и пытаться нефига в РФ искать работу.
     
  9. steel_balls

    steel_balls Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    А вам не кажется, что предлагаемые условия очень напоминают начало бизнеса с нуля и любой здравомыслящий человек предпочтет именно этот вариант вместо работы на вас? Разумеется это будет возможно не во всех областях, а где низкий порог вхождения, но ведь эти области есть [​IMG]

    а почему перестали так работать? лень? или просто поняли, что проще кого-то эксплуатировать, живя на недоплачиваемое работникам? видимо второе, раз бизнес "маленький-маленький", т.е. какой уж получился, значит развивать его не получается? [​IMG] а теперь зама ищете потому, что еще и руководить лень стало? :)
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Если способен начать сам и взять на себя все риски - так пусть и начинает, я что, против? ))

    А я и сейчас примерно так работаю. Развивать - да, не получается. Потому как "эксплуатировать" кого-то я не умею и не хочу, а людей, способных делать что-то более-менее самостоятельно и отвечать за свои действия (с другими мне просто неинтересно и противно) очень мало. Ну и лень, это да. На хлеб я себе и так заработал, а продолжать горбатиться, чтобы лентяи и дармоеды получали "достойную зарплату", мне нафиг не надо.
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Блин я люблю поэксплуатировать, а некого тока свою жену, но она козерог обижается все время там опасно :(
     
  12. steel_balls

    steel_balls Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    дык увольте всех этих лентяев и дармоедов, не знаю какой у вас бизнес, но допустим продавцов, кладовщиков, водителей, и бизнес сразу взлетит наверное [​IMG]

    Опять же проблема большинства "бизнесменов" в ожидании либо людей, которые либо придут и поднимут их бизнес на новый уровень, либо наёмные работники вдруг начнут генерить заметно большую прибыль. А с чего последним то это делать, это же всего лишь инструменты, как ими управляешь, так и заработаешь.
     
  13. Alexiss

    Alexiss New Member

    Регистрация:
    15.09.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    100 % правильно !

    Я с этого и начинал тему форума, что будь ты хоть семь пядей во лбу, не теоретик, с несколькими высшими образованиями, с огромным опытом, профессионализмом и навыками, успешными результатами на предыдущих поприщах и т.д. и т.п..... но если нет знакомых или родственников, которые бы "порекомендовали" - работу никогда не найдешь, кроме водителя, продавца извините - менеджера торгового зала... До меритократии в РФ никогда не дожить.
     
  14. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А я водилой кстати хотел устроиться. Решил что было бы неплохо поработать водилой, чтобы понять, как внутри это работает. Транспортный бизнес меня интересовал всегда. Ну так и что? собеседования не прошел. Трудовой то у меня отродясь не было. Да и откуда бы ей взяться, если я в рашке только отдыхаю.
     

Предыдущие темы