Где обман ? Где подвох ? В чем подвох на рынке труда ? | страница 5

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Alexiss, 15 сен 2011.

  1. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    В смысле по ипалу?????

    Думаю легко, если будете настаивать на своемвопросе
     
  2. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это ответ на данную цитату.

    Darmoed, почему вы мне угрожаете?
     
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    вы фонды оцениваете.

    Спортивная аналитика -немного другое.

    А к-бизнесу-ближе-это оценивать людей и оценивать работу людей в команде. много чего.

    Как взаимодействуют -всё видно. Всё видно.

    Естественно ошибаешься.

    Мне вы -бедные работодатели -сейчас-нахрен(извиняюсь) не нужны.Чтоб я думал над вашими проблемами забесплатно.

    Поехали [​IMG]

    Сейчас Открываю тему.

    Показываю как -лучшие аналитики сосают - у гения Огородова.

    Поехали. [​IMG]

    Пожру тока пойду и открою.

    А секретов-не открою. Все спрячу.

    Можно будет только повторять за мной. Остальное-моё - знание людей и рынка.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
  4. Натkа

    Натkа New Member

    Регистрация:
    19.09.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Самое страшное, что гандонами не рождаются а становятся и неизвестно как бы я себя вела будучи таааам, на верху, у власти или кто-либо еще.Скорее всего это все люди пришедшие во власть и ставшие гандонами, до этого были, использованными той же властью дешевыми презервативами

    Та и не ходите, отобедайте у компа.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
  5. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    А ты ещё чё-нить сморозь, stronzo... :)
     
  6. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я делал бизнес в России, 2.5 месяца его вел. в Этом году, ну и вообще это не первый бизнес у меня. Вел и раньше. Скажу откровенно не пошло ни разу нормально. Так закрыть расходы получалось, но чтоб прибыль имел нормальную, к сожалению не было. А ждать я не люблю, уверен, что пары месяцев достаточно для того, чтоб бизнес пошел с момента старта. Ну правда конечно есть нюанс, все бизнесы, что я делал были с компаньенами. По последнему делу, до меня наконец дошло, что партнеров быть не должно, ну если это не жена. Откровенно говоря последний мой бизнес я оставил из за разногласий с партнером, это была немалая причина. За 2.5 месяца работы дело выходило в 0, поэтому продолжать было можно в принципе.

    Теперь что касается пар, ну есть у меня диплом, и даже не один. Есть университетский РФ. Также я окончил колледж в Израиле, были и дополнительные курсы, в том числе и по бизнесу кстати, тоже в Израиле. Кстати был я на курсах бизнеса в РФ, Сравнил с Израильскими, небо и земля реально. После израильских курсов, реально можно открывать бизнес, после русских же... в общем ниачем русские подобные курсы. Хотя когда учился в РФ, думал нормальные, на самом деле просто не с чем было сравнить. В общем я хочу сказать, что вот лично на мой взгляд, дело не в дипломе и бумажках, которых у меня ворох всяких разных. А в чем то другом при приеме на работу. Ну хотя когда я в Питере пытался искать работу, я про Израиль умалчивал вообще, может если бы открывался, то было б лучше. Но просто я хотел, именно, как россиянин обычный устроиться нормально.

    Дело не в качествах человека, а в понимании экономики. Понимании того, что человек должен адекватно получать за свой труд, и в идеале расходовать эти деньги на территории проживания, покупая вещи и услуги предлагаемые отечественными продуцентами. Вот собственно и все, при таком подходе экономика всегда будет расти и люди будут богатеть. Понимания у власти этих элементарных принципов, изложенных еще Платоном много лет назад, за последние 20 лет я лично в упор не наблюдаю.
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    сам такой :blum:
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    - Вы свинья,милорд!

    - От милорда слышу!

    Ах. ты ж моя красава! :rofl:
     
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ага [​IMG]

    Сейчас прибыль за день -в процентиках посчитаю,понюхать -не дам! [​IMG]

    :english_en:
     
  10. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Так ведь деньги не пахнут!
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    - Точно! [​IMG]

    А как хрустяяят [​IMG]

    Таки где-то - 5,5 процентов за день [​IMG]

    С капитала [​IMG]

    Пойду считать :yes:
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Солнце,окстись! Не смеши мою фигуру! Я ж по образованию - экономист с "красным "дипломом. 5,5% в день с капитала - это сильный ход......
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    В мою тему загляни [​IMG]

    Сейчас как раз считать прибыль точную буду :)
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Щщас точно спою! (цитата)
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Посчитал [​IMG]

    5,1584% [​IMG]
     
  16. steel_balls

    steel_balls Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Дохлый рынок труда в Питере. Вот, например, у меня есть эк. образование, есть большой опыт работы в ИТ, есть хороший опыт построения системы закупок в крупной компании, но за 4 месяца поиска в СПб по направлениям "экономист" и "закупки" вообще ни одного отклика, ни одного приглашения на собеседования, хотя рассылал резюме не глядя на зп. По ИТ немного получше - в месяц на пару собеседований удается попасть, но пока все вакансии оказываются теоретическими, работодатели сами не могут сформулировать четкие обязанности и требования, говорят "думают"...

    Живу разумеется здесь, в СПб, просто знакомых почти нет, поэтому ищу по инету. [​IMG]

    1
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Вот если бы у Вас был опыт построения системы не закупок, а продаж...
     
  18. steel_balls

    steel_balls Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Как я понял, проблема стонов местных работодателей при поисках работников как раз в том, что они ищут людей с точно таким же опытом, отвергая даже небольшие "отклонения". Например считается, что закупщик стройматериалов не может быть закупщиком электроматериалов, или программист бухгалтерского ПО не может быть программистом банковского ПО, хотя считать так - это мягко говоря глупо, изучить предметную область в подобных случаях- вопрос считанных недель, при этом специалист будет работать и приносить пользу уже с первых дней, пусть с потерей времени на вопросы, но всё равно работать. Но неееет, работодатель лучше будет полгода искать и перебирать, и не факт, что найдет кого-то более подходящего по критериям, чем получить работника, желающего работать и способного быстро войти в работу.

    Надеюсь, что уже становится понятно, что я хочу сказать дальше, развивая мысль еще шире и совсем непривычнее для работодателя, что работник, имеющий успешный опыт работы в разных областях, совсем не обязательно неразборчив и мечется не зная чего хочет (очередной штамп работодателй), а имея успешный опыт работы в разных областях, может выполнять работу, которую еще не делал. Разумеется с некоторыми ограничениями, не нужно язвить по поводу работы хирургом и т.д. И разумеется я не напрашиваюсь на работу активным продажником, это не моё )) но по ту сторону баррикад (закупки, тендера) я насмотрелся на работу и массу ошибок продажников, так, что некий интересный опыт у меня всё же есть . Это опять же не реклама, просто может кому-то поможет смотреть на мир шире и искать работников более успешно :)
     
  19. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Это не проблема работодателей, это проблема кадровиков, они тупы, а так как в наше время перекинули функцию набора на работу именно кадровикам, то они тупо и ищут к примеру распиловщика досок поперек, а того кто вдоль пилит уже не возьмут
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Неа. Большинство работодателей как раз таки готовы взять человека с несколько отличающимся от нужного опытом и даже вообще без опыта.


    Возьмут. Если он сразу не будет требовать зарплату распиловщика поперёк - по крайней мере до тех пор, пока на практике не докажет, что пилить поперёк у него получается не хуже чем вдоль.
     

Предыдущие темы