Где обман ? Где подвох ? В чем подвох на рынке труда ? | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Alexiss, 15 сен 2011.

  1. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Забавно, что мешает им уйти от него и прийти по моему объявлению? или одному из других хороших объявлений.

    Я как-то видела бомжа в метро, он говорил с каким-то парнем, рассказывая ему, какой он герой. Он сказал, что он программист с огромным опытом и стажем и на нем одном держится вся фирма, ему платят 7000 рублей, поэтому у него в пакете звенят бутылки, которые он собирает, чтобы выжить. Ну не идиот?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    прочитал, так и не понял про чо трете, каждый своё
     
  3. Alexiss

    Alexiss New Member

    Регистрация:
    15.09.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    ...а чем черт не шутит... я за слова отвечаю, у меня есть документально подтвержденные данные (сравнительный анализ за периоды). Есть интерес - пишите в личку когда и где будет встреча, которая, я думаю, ни к чему обязывать не будет ни одну из сторон. Может просто вместе поприкалываемся и разойдемся... [​IMG]

    Если интересно - предварительно сброшу свое резюме тоже на личку.

    Мое мыло : inok.nv@gmail.com

    Читаю словесную перепалку и смешно становится... Взрослые люди, не переходите на личности ! Каждый прав по-своему. Я за два дня темы форума почерпнул очень многое для себя (надеюсь и каждый). То, что у этой страны нет будущего (даже если ты у корыта - см.Ходорк и т.д.), я уже понял давно. Уезжать - поздно, теперь задача - чтобы дети уехали из этой страны. Для этого нужны деньги.

    "В чем сила, американец ?... Вот и мой брат говорит, что в деньгах..." :)
     
  4. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А я не считаю, что у России нет будущего. Я считаю есть, просто гандоны которые у власти должны быть сброшены. С ними понятное дело будущее никакое. Вон скоро выборы, голосуйте правильно и будет вам счастье.
     
  5. Foudre

    Foudre Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2010
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хайфа
    Не вы народ реально живете в своем зазеркалье, с белыми зарплатами, с какими то процентами от доходов... ещё обвиняют людей в том, что нет желания РАБОТАТЬ! Я например с удовольствием буду нажимать на кнопки в Израиле, чем организовывать бизнес в России. Сомневаюсь, что по зарплате, соц. обеспечению и кол-ву рабочих часов я буду сильно уступать.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2011
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ухоодят паршивыые гоооды.

    Ухоодят гондоны,

    за нииими -другиие гондоныы придууут

    :lol:
     
  7. Alexiss

    Alexiss New Member

    Регистрация:
    15.09.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Еще раз 100 % согласен !!! :yes:
     
  8. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А чем тебе товарищ из Хайфы проценты от доходов плохи?

    Если в России и есть плюсы, то именно в этих самых процентах от доходов!
     
  9. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я обратила внимание на то, что "в легкую можно найти достойную работу" говорят женщины..

    А найти работу не могут мужчины. И не потому что мужчины неудачники, а потому что иногда на работу берут за молодость и внешность. Это я без намеков, а исключительно по опыту своей жизни говорю. Очень много людей-профи за бортом, раскрутивших с нуля чей-то бизнес. Я уже таким горем научена, первым делом узнаю не семейный ли бизнес. Потому что когда всё налажено и "процесс пошел " сажают рулить фирмой своих людей, чьих-то детей и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
  10. Foudre

    Foudre Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2010
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хайфа
    Филин, это называется Бонус. Нет никаких проблем получать процент от дохода, у меня так полно друзей в магазах торгует! НО при этом они все имеют базисную зарплату, за которую можно платить за хату и не положить зубы на полку, а в России так - вот тебе товар, крутись как хочешь, столько то процентов от продажи твои. А если не продал - ничерта не заработал или зарплата мизерная, на еду и на ЖКХ не хватит!

    Филин, а чего это ты резко товарищ из Хайфы? Вроде бы нормально общались до этого. [​IMG])
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Почему резко? Чем обращение Товарищ из Хайфы тебе претит?

    Я считаю, что зарплата вообще не нужна. Т.е. идеально, когда работать не надо, когда имеющиеся активы позволяют закрывать расходы. И если зарплата нужна, значит активов приносящих доход мало. По сравнению с Израилем, в России имеется гораздо больше возможностей иметь активы. Поэтому Россию я люблю, ну не только поэтому конечно. Но данный плюс я воспринимаю, как главный и основной в РФ. К сожалению, я и очень многие люди без зарплаты никак не могут жить, доходов не хватает закрывать расходы. Пожил я полгода в России, на большее меня не хватило, было очевидно, что я скоро вляпаюсь в долги. Пришлось приехать в Изр и снова начать работать на дядю. Но я не скажу, что мне нравится работа на дядю, просто иного выхода к сожалению пока нету. Что касается работы в РФ на процентах, то это и не работа вовсе, это партнерство по сути. Работа это нечно иное, а это не работа, это ерунда какая-то на мой взгляд. Я на такое не соглашаюсь.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А , так вы - на дипломы смотрите ,а не на способности работать в сфере.

    Такой и имеете результат - со своими сотрудниками. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Абсолютно точно.
     
  14. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Не совсем по теме, но все же...недавно перечитывал Джека Лондона, хорошо излагает! Написано в 1910 году, а как все похоже...

    ...О жизни общества, о промышленности и коммерции Харниш рассуждал примерно так: «Организованное общество являет собой не что иное, как грандиозную шулерскую игру. Существует множество наследственных неудачников, мужчин и женщин; они не столь беспомощны, чтобы держать их в приютах для слабоумных, однако способностей у них хватает только на то, чтобы колоть дрова и таскать воду. Затем имеются простаки, которые всерьез принимают организованную шулерскую игру, почитают ее и благоговеют перед ней. Эти люди — легкая добыча для тех, кто не обольщается и трезво смотрит на мир...

    Источник всех богатств — честный труд. Другими словами, все — будь то мешок картофеля, рояль или семиместный туристский автомобиль, — все это плод человеческого труда. Когда труд окончен, предстоит распределение богатств, созданных трудом; тут-то и начинается шулерство. Что-то не видно, чтобы труженики с мозолистыми руками играли на рояле или путешествовали в автомобилях. Причина тому — нечистая игра. Десятки и сотни тысяч мошенников просиживают ночи напролет над планами, как бы втиснуться между рабочими и плодами их труда. Эти мошенники и есть так называемые бизнесмены. Втиснувшись между рабочим и продуктом его труда, они урывают свою долю богатств. Доля эта определяется не справедливостью, а степенью могущества и подлости шулеров. В каждом отдельном случае они выжимают «все, что может выдержать коммерция». Так поступают все участники игры...Однако есть и другие, более сложные комбинации в этой игре. Мелкие дельцы, лавочники и прочий торговый люд урывают, что могут, из продуктов труда; но в сущности — через их посредство — рабочих грабят крупные дельцы. Но над крупными дельцами стоят финансовые магнаты. У тех своя тщательно разработанная система, которую они в больших масштабах применяют для достижения все той же цели — втиснуться между сотнями тысяч рабочих и продуктом их труда. Эти магнаты уже не столько разбойники, сколько игроки. Им мало своей добычи, — ради азарта они грабят друг друга. А называют они это «высокой финансовой политикой». Все они в первую очередь заняты тем, что грабят рабочих, но время от времени одна шайка нападает на другую, пытаясь отнять награбленное добро.

    ...Эти новоявленные «сверхчеловеки» — просто банда головорезов, имеющих наглость проповедовать своим жертвам кодекс морали, с которым сами не считаются. Согласно этому кодексу, человеку можно доверять только до тех пор, пока он вынужден держать свое слово. «Не укради» — обязательно только для честных тружеников. Они же, сверхчеловеки, выше всяких заповедей: им можно красть, и чем крупнее кража, тем большим почетом они пользуются среди своих сообщников. Несмотря на то, что каждый грабитель норовит ограбить другого, шайка хорошо организована. Она фактически держит в руках весь политический механизм общества, начиная от кандидата в конгресс какого-нибудь захолустного округа и кончая сенатом Соединенных Штатов. Она издает законы, которые дают ей право на грабеж. Она осуществляет это право при помощи шерифов, федеральной полиции, местных войск, регулярной армии и судебных органов. Все идет как по маслу. Сверхчеловеку некого и нечего опасаться, кроме своего собрата — разбойника. Народ не в счет. Это просто быдло; широкие народные массы состоят из существ низшей породы, которых ничего не стоит обвести вокруг пальца. Грабители дергают за веревочки, а когда ограбление рабочих почему-либо идет недостаточно бойко, они кидаются друг на друга...

    Джек Лондон. Время не ждет. 1910г.

    Что то мне это напоминает...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    И это -абсолютно точно.
     
  16. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    На проценты это реально фигня. Не фигня это когда есть оклад проценты- сколько натопаешь.А в большинстве случаев натопать предлагают на продаже говна по цене золота, да ещё при том что пол города знает что это г..

    Там где обещают решить квартирный вопрос это в основном работа страховым агентом и агентом по недвижимости- отец ходил на собеседование когда только начинал работу искать. Дурачьё которое верит лапше что вешают там на уши, умнеет за пару месяцев(правда знаю человека которому понадобилось меньше времени ибо язык подвешен- быстро узнал что к чему), поэтому и требуются они постоянно. Если бы люди там реально зарабатывали то никто бы и не убегал в три ноги с такой супер работы. Ну сами то вчитайтесь в эти объявления. Сравните с реалиями рынка труда..Кому сейчас требуются люди, в пенсионном возрасте в том числе, без опыта работы или с опытом не понять чего при средней зарплате по городу 15000 грязными( статистика)? Только тому кто занимается разведением лохов. Хотите чтобы развели- добро пожаловать. Например в Кирби или Тянь-шань( или как там эта секта с чаями называется)- хватит и недели чтобы почувствовать себя разведённой простоквашей если есть хоть толика мозгов.Зато поумнеете...может быть...Веть для того чтобы поумнеть надо уметь признавать свои ошибки, в частности и то что тебя развели...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
  17. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Дипломы, трудовая, характеристики/рекомендации. А как без диплома? Нашей стране катастрофически не хватает профессионалов, а не тех кто просто может "работать в сфере"

    Проценты - это не только кирби или чайная секта. Большинство успешных людей работает на проценты (в моем окружении). И очень, кстати, довольны
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    -Абсолютно точно.

    Вот предложит мне ,допустим Прохожий -сделать схему- по которой можно оборот фирмы поднять

    -можно согласиться попробовать.

    Однако при том - я буду тратить своё время на обдумывание этого вопроса - со всех сторон - как это сделать. И как это сделать наиболее эффективно. А кушать что я при этом буду?

    И -это -разумеется -оклад.

    и справедливый процент от того процента дохода - который получит фирма -в результате повышения оборота.

    Это будет -справедливый расклад.
     
  19. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Оох...ну да оклад...минимальный оклад экономиста. А вот уж когда заработает схема, тогда и о процентах говорить. Или стандартный оклад, но про проценты забыть (его, оклад этот, тоже заработать надо, человеку с улицы никто подобного не предложит)

    Подход такой "ты мне, дядя, денег дай...а то ж я могу копать, а могу и не копать"
     
  20. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    действительно актуально, и думаю будет актуально есчё много много лет...
     

Предыдущие темы