За какую партию будем голосовать на предстоящих выборах ? | страница 17

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем жабинский сергей, 11 сен 2011.

?

За какую партию будем голосовать на предстоящих выборах ?

  1. Единая Россия - Владимира Путина

    0 голосов
    0,0%
  2. КПРФ - Геннадия Зюганова

    0 голосов
    0,0%
  3. ЛДПР - Владимира Жириновского

    0 голосов
    0,0%
  4. Правое дело - Михаила Прохорова

    0 голосов
    0,0%
  5. Яблоко - Сергея Митрохина

    0 голосов
    0,0%
  6. Справедливая Россия - Олега Нилова

    0 голосов
    0,0%
  7. Другая партия

    0 голосов
    0,0%
  8. Не пойду на выборы

    2 голосов
    100,0%
  9. "против всех" - испорчу бюллетень

    0 голосов
    0,0%
  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    У нас почтовые ящики ломятся от ЛДПРэровских пропаганд. Даже целые книжонки, назвывается " Русские, жестче взгляд!" На обороте " ЛДПР за русских", и " Воспрянь Россия". 64 листа, крупными буквами, видимо, что бы пенсы прочитать смогли. Все учли. И большой портрет на обложке Жириновского. Так скажу я вам, люди тут же их и выбрасывают, не читая. Целая гора мукулатуры, под ногами. [​IMG] Лесник, думайте прежде чем голосовать, а то проиграете. :xexe:
     
  2. Александра6666

    Александра6666 New Member

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Очередное обращение к президенту Медведеву председателя профсоюза "Универсант" С.А. Самолетова. Категорически рекомендуется к просмотру всем неравнодушным к судьбе СПбГУ.

    Краткая история конфликта:

    Г-н Кропачев - новоиспеченный ректор СПбГУ и активный член Партии Жуликов и Воров на своем посту развил бурную деятельность по превращению университета в бюджетно-распильную кормушку для себя и узкого круга "единомышленников". В процессе превращения из университета были уволены самые сильные, заслуженные и искренне любимые студентами преподаватели, отважившиеся открыто высказать новому ректору свое негативное мнение о переменах. Развал университета продолжается, но недавно оппозицией были одержаны первые победы: в частности городской суд Санкт-Петербурга объявил незаконным увольнение декана факультета журналистики СПбГУ М.А. Шишкиной.
     
  3. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    За Правое дело идём голосовать.
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
  5. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Я бы за Левое дело проголосовал.
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    12 часовой рабочий день, сдача рабочих в аренду, увольнение просто так...

    Иди, Лапоть, голосуй за них.

    Ещё ни одной не видел пропаганды от них. Вы не в Питере живёте?
     
  7. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
     
  8. Chuhonec

    Chuhonec Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Моё мнение, если кому интересно? [​IMG]

    1. Почему я проголосовал бы за ЕР? Да потому, что у неё и её лидера огромный потенциал, и что они могут всё, даже сделать Россию демократической страной. Но почему я не буду этого делать? Да потому, что они уже давно могут сделать Россию процветающей, но, почему-то не делают этого. Может Навальный прав?

    2. Почему я проголосовал бы за КПРФ, даже не смотря на её тоталитарное прошлое? Да потому, что она, всё-таки озабочена благосостоянием всех людей. Но почему я этого не буду делать? Да потому, что коммунизм, это химера, идея фикс, которой не суждено осуществиться никогда, а, следовательно, тоталитаризм, это то, что следует по пятам за коммунистическими идеями.

    3. Почему я проголосовал бы за ЛДПР? Да потому, что либеральные ценности для демократического общества, это предел мечтаний любого гражданина. Но почему я не буду голосовать за них? Да потому, что они, скорее, демагоги, чем демократы, а это, даже, хуже чем их националистические взгляды.

    4. За ПД я принципиально, никогда бы не голосовал. Но идея Прохорова прекратить в России гражданскую войну, могла бы заставить меня отказаться от всех моих принципов.

    5. Почему, я бы проголосовал за «Яблоко»? Да потому, что они проповедуют, в наше нелёгкое время, демократию. Если в России будет демократический парламент, то ей даже Путин будет на пользу. Почему я не буду голосовать за «Яблоко»? Да если только не …, но об этом лучше промолчать.

    6. Почему я бы голосовал за СР? Даже не представляю! Почему голосовать не буду? Да потому, что они занимают позицию конкурента ЕР. А это значит, те же взгляды, те же принципы, только без реальной возможности их реализовать. Как ВЛКСМ для КПСС.

    [​IMG]
     
  9. basiliovm

    basiliovm Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
     
  10. Chuhonec

    Chuhonec Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Голосовать за коммунистов лишь для того, чтобы что-то изменить, можно если представлять себе какие последствия это может иметь. Вот вы можете сказать, как будет использоваться нынешняя вертикаль власти, если её захватят коммунисты! А как они поступят с правоохранительными органами и судами?
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вот, откуда-то содрал. Баба писала, но всё равно правильно.

    ===============================================

    «Парит в воздухе могучий орел. Глаз у него острый, с необычайной высоты видит, что на земле лежит крохотная птичка. Лежит на спине, и подняла вверх свои тоненькие лапки. Орел спустился и спрашивает:

    — Что с тобой, птичка?

    А она отвечает:

    — Ты что, не видишь? Небосвод падает.

    — Глупости! — пророкотал могучий орел. — А если и падает, ты хочешь своими лапками удержать небосвод?

    — Я делаю, что могу, — ответила птичка…»

    Старинная притча

    --------

    СЛОВО ОБ ЭЛЕКТОРАТЕ

    Я не устаю поражаться результатами наших выборов, которые конечно, несмотря на грандиозные фальсификации, все-таки во многом зависят от подготовленности избирателей к продуманному выбору: кому Я хочу отдать свой голос: Я, а не мой начальник; Я а не мой сосед, не агитатор с пачкой чая и т.п. И вот две истории.

    История первая — об интеллигенции.

    Было это в 1990 г. И А. Собчак, и Б. Ельцин — народные депутаты СССР, пользовались колоссальной популярностью.

    «Штабом» демократии в С-Пб в то время являлся «Дом писателей». И там были организованы встречи с А. Собчаком и Б. Ельциным.

    Большой Белый зал забит до отказа. Публика на обеих встречах примерно одна и та же: множество знакомых лиц — гораздо больше половины зала.

    Первая встреча с А. Собчаком. Все шло прекрасно. А. Собчак сказал, как всегда, вдохновенную речь и начал отвечать на вопросы. И вот он, кардинальный: «Как Вы относитесь к Ельцину?» Точный текст ответа я не помню, но ключевую мысль воспроизвожу правильно: «Он не умеет самостоятельно мыслить». Провожали Собчака шквалом аплодисментов.

    Спустя некоторое время прошла встреча с Б. Ельциным. Как я уже сказала — тот же зал, та же аудитория, по духу-то на 100% та же.

    Б. Ельцин в своей размеренной, довольно тяжеловесной, но очень уверенной манере делает «доклад» и отвечает на вопросы. И вот он, кардинальный: «Как Вы относитесь к Собчаку?»

    Я сидела на сцене, прямо за Ельциным, и хорошо все видела. Он, раскачиваясь с носков на пятки, вытянул вперед руку, указательным пальцем сделал жест, подманивающий к себе, и сказал: «Когда делают вот так, он слишком быстро бежит». Этим его ответ не ограничивался. До этой сценки, этой фразы, которую по смыслу я воспроизвела точно, он еще что-то говорил, но закончил-то именно так под шквал аплодисментов.

    Ну и кого поддержала ленинградская-питерская интеллигенция? Да никого. Она просто выражала свою эйфорию от встреч с такими «корифеями», с такими, наиболее известными тогда людьми России, с такими «супер-демократами». Другого объяснения я не могу найти..

    Но это же легкомысленно! Да, легкомысленно. И это легкомыслие прошло через все выборы девяностых годов, когда демократы не могли объединиться и легкомысленно «разбрасывали» свои голоса туда-сюда. И побед не было, и «шквалы аплодисментов» остались позади — в Белом зале Дома писателей С. Пб. Да и тот в скорости сгорел.

    История вторая — о народе в целом.

    Ночью 1 января 2000 г. Б. Ельцин заявил, что уходит с поста Президента России и назначает своим приемником (и.о. Президента) тогдашнего премьер-министра В. Путина.

    Рейтинг Б. Ельцина в то время был чрезвычайно низок (Если мне не изменяет память где-то в районе 6–8%). И не ругал, не плевался в его сторону, не поносил разными плохими словами только уж совсем ленивый избиратель. Одним словом, электорат в массе своей был против Б. Ельцина.

    Казалось бы, он (электорат) не должен доверять ставленнику такого «плохого» президента — одна «шайка», «рука руку моет», «яблочко от яблони не далеко падает» и т.д., и т.п. Так нет же. Путина избирают в первом же туре — он получает 52,94% голосов.

    Среди избирателей, поддержавших Путина, во-первых строках стояли все те же демократы: Б. Немцов, И. Хакамада, А. Чубайс и др., т.е. «Союз правых сил». Но, конечно, не их поддержка сыграла решающую роль в ошеломляющей победе Путина — электорат про СПС мало что знал, а того же А. Чубайса просто ненавидел.

    Так что же это происходит с нашим народом? Почему он совершенно бездумно, а следуя только «велению отца», проголосовал за Путина? Может быть, это так и есть — «царя-батюшку» надо слушать, пусть он и не хорош, а все — царь.

    Российский патернализм — штука страшной силы.

    Россияне! Небосвод падает! Не следуйте совету очередного «отца» народа — Д. Медведева, который в марте 2012 г. должен «передать эстафетную палочку» (президентство) Путину.

    И 4 декабря голосуйте не за путинскую Едро, а за любую другую партию. Но голосуйте! Идите на выборы, делайте то, что вы можете делать.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Chuhonec

    Chuhonec Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Вам уже по телевизору показывают, как принуждают голосовать народ в Ижевске, как прошло голосование за Матвиенко на Красненькой Речке и в Петровском, а вы всё народ да народ. Народ на голосование не ходит. Голосуют идейные муниципальные и государственные служащие, запуганные бюджетники и подневольные военные. Не верите, сопоставьте данные по численности избирателей, их социальному составу числу избирателей явившихся на избирательные участки это вам откроет глаза.

    Например:

    В Муниципальном округе Петровский:

    Число зарегистрированных избирателей составляет порядка 8 тыс. человек.

    При том, что в голосовании приняло участие - 36% избирателей это составляет:

    8 000 чел. : 100 ? 36 = 2 880 чел.

    На территории избирательного округа Петровский расположена военная академия имени Можайского. По данным Википедии: «…в академии проведено более 70 выпусков, подготовлено около 46 тысяч офицеров».

    В голосовании принимало участие:

    46 000 чел. : 70 выпусков ? 5 курсов = 3 285 чел.

    Всего в голосовании приняло участие:

    2 880 чел. – 3 258 чел. = - 378 жителей округа Петровский.

    Результат конечно удручающий, но с учётом того, что данные о количестве курсантов Можйки были взяты за период, когда в офицерах ещё нуждались, можно предположить, что в настоящее время их количество несколько снизилось. А посему, вывод более оптимистичный, жители МО Петровский за Матвиенко практически не голосовали. А 95% избирателей, принявших участие в голосовании, составили военные, исполнившие приказ своего «пока ещё» Главнокомандующего.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2011
  13. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Из Вики - КПРФ осудила Указ Президента Б. Н. Ельцина о роспуске парламента. Лидер партии Геннадий Зюганов в октябре 1992 года вошёл в оргкомитет Фронта национального спасения, чьи вооружённые дружины среди прочих защищали Дом Советов России с 21 сентября 1993 года, однако сам Зюганов покинул Дом Советов за несколько дней до начала штурма и 2 октября выступил по телевидению с призывом не поддаваться на провокации и проявлять сдержанность.

    Бывший вице-президент Александр Руцкой высказался о Геннадии Зюганове так: «24 сентября они вместе с еще одним деятелем, Тулеевым, заявили: мы поехали поднимать пролетариат, — и больше их никто не видел.»

    Секретарь ЦК КПРФ Татьяна Астраханкина в 2004 году назвала лидера своей партии Геннадия Зюганова «охвостьем Ельцина», заявив, что тот «будучи по натуре человеком трусливым», «сбежал из Белого дома».

    Комментируя свой поступок сам Геннадий Зюганов в интервью газете «Завтра» в 2004 году заметил: Мне нечего стыдиться за мое поведение в те трагические дни. Я исходил не из своих личных интересов. Я хотел упредить бессмысленную жертвенность. Я боролся за партию, которая только-только возрождалась. Она была выведена из-под ельцинского удара и смогла участвовать в дальнейшей политической жизни.

    В последующие годы, КПРФ регулярно являлась организатором ежегодных уличных манифестаций и траурных мероприятий в дни памяти событий 3-4 октября.

    В день похорон Бориса Ельцина в 2007 году члены фракции КПРФ в Государственной думе демонстративно отказались вставать с кресел в зале заседания в минуту молчания памяти покойного.
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Странные мы люди, однако. Вот сейчас проголосуем, и какой-бы ни был вариант выборов, МЫ сядем, и будем ждать результатов этого нового правления. Как бы смотря на все со стороны, не участвуя, не шевеля пальцем, только наблюдая.А ведь общество само должно делать, и создавать себе власть, я в этом твердо уверена. Поэтому, вполне возможно, что при нашей инфантильности, любая власть обнаглеет.
     
  15. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Откуда столько голосов за Зю? Ну круглый же идиот! Логические связки или потеряны или их никогда не было, а может просто нишу политическую занимает, но это вряд ли, это за пределами лицемерия и совести.
     
  16. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Голосовать надо. Хотя бы для того, что весь Кавказ традиционно придёт на выборы 100% и проголосует за ЕР 95%.

    Я приду и оставлю свой голос.
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Так я и не поняла кому оставите ЕР, или кавказу, свой драгоценный голос?
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я не пойду на выборы.

    Мне там нечего выбирать.
     
  20. genka

    genka New Member

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Они их упразднят. У КПРФ в каждом регионе по уголовнику в депутаты рвётся (Караулов "Момент истины"15.11.11г.),зачем же им над короной ещёи кувалду держать?.
     

Предыдущие темы