Заклеить клаву?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Тигровое Колечко, 22 июн 2007.

  1. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Вот интересно, у вас есть такие темы, которые вызывают горячее желание высказаться, но Вы этого не делаете, чтобы не лезть "ф топку"? [​IMG]

    У меня это национальные темы, аборты и обсуждение Путина [​IMG] На эти темы я заклеиваю клаву каждый раз. Если вдруг не выдерживаю, то потом жалею...
     
  2. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    А зачем сдерживаться? [​IMG] Вроде форум и нужен-то для обмена мнениями. Любыми, в том числе и весьма окружающим неприятными.

    Когда-то давно, когда я еще только начинала свой "скорбный путь" в И-нете и сильно переживала, когда кто-то мне хамил, один замечтальный человек сказал: "А тебя волнуют черные буковки на белом экране?" Поняла, что нет. И с тех пор не принимаю близко к сердцу полемику в сети.

    Что же касается "запретных" тем... наверное, у меня их просто нет. Есть только те, которые глубоко неинтересны.
     
  3. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Да. За ними же реальные люди, а не роботы... И у них есть причины писать то, или иное - личный опыт, воззрения на вопрос или просто "одна баба сказала"... И всегда есть причины тому, почему именно горячо реагирует человек на какую-нибудь тему... вот поэтому в горячие темы не хочется подкидывать дров, чтобы не задеть кого-нибудь случайно...
     
  4. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Они есть у всех эти причины.

    Общение в интернете внеэмоционально, что ожень жаль, никогда не знаешь что на самом деле человек думает. Он может искренне что-то отстаивать, и с тем же успехом может играть роль, благо что сеть это позволяет. Очень зыбкое общение. Из виртуала в реал перебирается не так уж много собеседников и друзей. Часто потому, что те темы на которые оживленно (а то и ожесточенно) спорили в виртуале обсуждать за чашкой кофе просто не хочется.

    Форум... Не более чем обмен мнениями, где каждый имеет право высказываться. Заботится о незримых собеседниках? Благородная и заслуживающая всякого уважения позиция. Но стоит ли молчать и в реальной жизни, и в вирутальной? Хотя бы в одной ипостаси стоит давать себе бОльшую свободу. ИМХО

    :)
     
  5. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Еще от настроения зависит. Например, кому-то с утра в метро нахамили - он пришел, и начал "высказываться" в соответствующем своему настроению ключе. Он бы в другой день совсем иначе на эту тему сказал, а вот поди ж ты - дурацкое стечение обстоятельств, и уже люди наговорили друг другу с три короба. Поэтому я для себя лично, как для человека настроенческого и эмоционального, вычеркиваю эти три темы. Даже не читаю порой...

    Вообще, очень завидую людям, которые всегда рассудительны, добры, веселы и уверены в себе :)
     
  6. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Я тоже. Правда, таких уникумов днем с огнем, вечером разогнем. [​IMG] Знаю только двоих, один живет в Австралии, второй в Польше. :)
     
  7. parik_spb

    parik_spb Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ой. А я как раз про себя так думаю))
     

Предыдущие темы