Белая книга памяти Азербайджан. Геноцид русских. | страница 4

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем браток, 24 авг 2011.

  1. браток

    браток Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Россiйская имперiя, Санктъ-Петербургъ
    Согласен. Только не гордость, а горделивость, причём дебиловатая.

    Дикий, грязный абрек, вчера ещё только что слезший с дерева, а сегодня отымевший козу, ссытписает под то самое дерево и горделиво смотрит по сторонам, «смотрите», - дескать, - «меня научили! И теперь я умею это делать стоя, как белый человек!».
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.034
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Вот видишь, Парень из Баку, мы белые, у нас своей гордости со всех дыр. Наша гордость она гордее всех гордостей, потому что гордость гордости рознь и гордиться нужно гордо, вот как гордится обиженный всеми гордыми гордый браток...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
  3. браток

    браток Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Россiйская имперiя, Санктъ-Петербургъ
    Ну, насчёт «обиженного» братка ты сильно подзагнул, хотя мог бы уже знать, как метко я стреляю в тех, кто желал бы возить на мне воду.

    А вот некоторые из модераторов этих форумов и подфорумов, похоже, только и умеют, что соплю жевать, не замечая, что распоясавшиеся «парни» оскорбляют белых людей, называя их лжецами и, не побоюсь этого слова, экстремистами.

    Видимо, эти модераторы – пособники распоясавшихся русофобов, и умеют только глаза закатывать и падать в обморок, когда их посылают на три кириллические буквы, обозначающие мужскую половую х**Писю, хотя сами матерятся как сапожники, используя латиницу.

    Стыд и срам!

    Беспредел!
     
    1 человеку нравится это.
  4. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Да!!! Гордость!!! Когда я был в Грузии по путёвке(очень давно) и ехал долго на поезде, и познакомились с семьёй БАКАРАДЗЕ в Тбилиси, со станцией Дедубе, --- нет слов как я им благодарен, Геле- в первую очередь, да услышит он мои слова, с очень хорошей девушкой он был, с русской, и не факт, что мы разнимся по нациям...просто им по религии дурацкой надо жениться на грузинках....а так--- очень хороший народ...нам бы поучиться у них.
     
  5. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Значит беженцы всё выдумали. А седые - так это просто покрасились по моде.

    А когда мне рассказывала о том что делалось в Сумгаите армянка - меня, присутствовавшего на множестве хирургических операций в отделении гнойной хирургии, - стошнило.
     
  6. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    ну в самом деле-- нечитабельная тема...просьба к админам--удалить-сжать м.б. огромные картинки....?????
     
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Это как-то повлияет на вашу гордость за грузин?
     
  8. браток

    браток Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Россiйская имперiя, Санктъ-Петербургъ
    Не проще ли тебе самому удалиться из этой темы со своими, мягко говоря, неумными комментариями?
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Кто бы сомневался, что при таких разборках много чего было. Но если человека называть *Дикий, грязный абрек, вчера ещё только что слезший с дерева, а сегодня отымевший козу,* то нечего надеяться на уважение со стороны этого человека. Русская национальность (как и всякая другая) достоинством в глазах других может и не являться. На этом предлагаю всем поостыть и следить за выражениями.
     
  10. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    А из тебя , верно, исходит ИСТИНА в последней инстанции, ну ну.)))
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.034
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Конечно! Ладно бы оскорбил как-нибудь грязно - нет, просто назвал. И со стороны этого человека надеяться на уважение, конечно, уже не стоит, а вот со стороны других людей - ничего, пусть надеется, нам не жалко...
     
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Вы с Виолой всё время передёргиваете. Горько...
     
  13. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Насчет так называемого геноцида армян турками скажу, что депортация армянского населения была вынужденной мерой, так как Турция вела войну с Россией, и Османское правительство остерегалось саботажа со стороны армян, вызванного симпатиями армянского населения восточных окраин Османской империи к России и русским войскам, а также обещаниями Российской империи создать армянскую автономию на территориях Восточной Анатолии и связанными с этими обещаниями призывами армянских лидеров поддержать наступление русских войск. Массового убийства армян в Османской империи никогда не было. Гибель армян произошла по неосторожности от голода и болезней во время высылки из зоны боевых действий. И со стороны младотурков не было целенаправленной политики на уничтожение армян.

    Гибель армян была следствием гражданской войны в Османской империи, в результате которой погибли также множество турок. Да, в Сумгаите были армянские погромы НО ТОЛЬКО АРМЯНСКИЕ. Народ был в бешенстве от их сепаратистских настроений. Но вы забыли о геноциде азербайджанцев в Ходжалы. Странно что вы об этом не слышали. Весь мир об этом знает.

    В ночь с 25 февраля на 26-е 1992 года армянские вооруженные формирования при поддержке тяжелой техники и личного состава 366-го мотострелкового полка бывшего СССР, расквартированного в городе Ханкенди (Степанакерт), осуществили захват города Ходжалы.

    Штурму города предшествовал массированный обстрел из артиллерийских орудий, тяжелой военной техники, начатый еще вечером 25 февраля. В результате в городе вспыхнул пожар и к пяти часам утра 26 февраля город был практически полностью объят пламенем. Население, оставшееся в городе, примерно около 2500 человек, вынуждено было покинуть свои родные дома с единственной надеждой пробиться в направлении города Агдам, районного центра, являющегося ближайшим пунктом населенным преимущественно азербайджанцами.

    Но этим замыслам не суждено было сбыться. Армянские вооруженные формирования, при содействии военной силы мотострелкового полка, разгромившие город Ходжалы с особой жестокостью учинили расправу над мирным населением. В результате:

    Убито 613 человек, из них, детей - 63; женщин - 106, пожилых - 70 человек.

    8 семей уничтожены полностью

    25 детей потеряли обоих родителей,

    130 детей потеряли одного родителя

    Ранено - 487 человека, из них, детей - 76;

    Люди побывавшие в заложниках - 1275 человека

    Пропало без вести - 150 человек

    Причинен колоссальный ущерб государству и личному имуществу граждан оцениваемый в 5 млрд. рублей (в ценах на 01.04.92 года).

    Вот о чем писали зарубежные газеты в те дни, описывая бесчеловечность этих зверств:

    Журнал Круа л'Эвенеман (Париж), 25 марта 1992 года: Армяне атаковали местность Ходжалы. Весь мир стал свидетелем обезображенных трупов. Азербайджанцы говорят о тысяче убитых .

    Газета Санди таймс (Лондон ), 1 марта 1992 года Армянские солдаты уничтожали сотни семей

    Газета Файнэншл таймс (Лондон ), 9 марта 1992 года: армяне расстреляли колонну беженцев, уходящих в сторону Агдама. Азербайджанцы подсчитали около 1200 трупов "

    Кинооператор из Ливана подтвердил, что богатая дашнакская община его страны направляет оружие и людей в Карабах

    Газета Таймс (Лондон ), 4 марта 1992 года: " Многие были изувечены, а от одной маленькой девочки осталась только голова .

    Известия (Москва ), 4 марта 1992 года: Видеокамера показала детей с отрезанными ушами. У одной старой женщины была отсечена половина лица. Мужчины были скальпированы .

    Файнэншл таймс , 14 марта 1992 года: Генерал Поляков заявил, что 103 военнослужащих-армянина из 366-го полка остались в Нагорном Карабахе .

    Газета Ле монд (Париж), 14 марта 1992 года: Иностранные журналисты, находящиеся в Агдаме, среди убитых в Ходжалы женщин и детей видели трех скальпированных, с выдернутыми ногтями. Это не азербайджанская пропаганда , а реальность".

    Известия , 13 марта 1992 года. "Майор Леонид Кравец: Я сам видел около ста трупов на холме. У одного мальчика не было головы. Везде были видны трупы женщин, детей, стариков, убитых с особой жестокостью ".

    Журнал Валер актюэль (Париж), 14 марта 1992 года: В этом автономном регионе армянские военные формирования вместе с выходцами из Ближнего Востока владеют самой современной военной техникой, в том числе и вертолетами. АСАЛА владеет военными лагерями и складами оружия в Сирии и Ливане. Армяне уничтожили азербайджанцев Карабаха, устроив резню в более чем ста мусульманских селениях .

    Журналист английской телекомпании Фант ман ньюс Р. Патрик, побывавший на месте трагедии: Злодеяние в Ходжалы ничем нельзя оправдать в глазах мировой общественности.

    И вы всё ещё считаете что армяне "люди"??
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В чем? Насчет абрека и козы не согласны, нормальное отношение?
     
  15. браток

    браток Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Россiйская имперiя, Санктъ-Петербургъ
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Габриеэл 21 августа 2011 21:59

    Да настолько уважают русских в Азербайджане, что уничтожают и сносят русские кладбища в пригородах Баку

    Смотрите ролики в youtube.

    Прям ложь азербайджанская о братстве народов и потом - резать по полной армян в Сумгаите и Баку, Кировабаде и Мараге, а потом переходить на русских.

    Какой пример могут взять меньшие братья османов?

    По сути, те же турки, тот же почерк.

    В Турции не осталось христиан почти.

    Тоже самое щас происходит в Азербайджане.

    Слава Богу русская интеллигенция это все осознает.

    О красоте Баку и ее народов забудьте там остались только те, кто не имеет возможности выехать.

    И причем тут армянская статья?

    азербайджанцы ревниво воспринимают все те статьи, где правдиво пишется о зверствах азербайджанцев.

    Поймите, братья, османов - ведь правду не скрыть!!!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Багратуни

    9-12 (22-25) января 1918 года у станции Шамхор (близ Гянджи) и Хачмаса (около Баку) были убиты и ранены тысячи солдат."

    «9-12 января 1918 г. у станции Шамхор разыгралось настоящее сражение. Русские солдаты, возвращавшиеся эшелонами домой с Кавказского фронта, были атакованы мусаватистскими формированиями. Мусаватисты нуждались в оружии, которое солдаты не выпускали из рук. В ходе боев погибло не менее 2 тысяч человек. Санкцию на применение силы Мусават получил от председателя Президиума Краевого Центра, грузинского меньшевика Ноя Жордания. За его подписью мусаватистам была отправлена телеграмма: разоружить проезжающие эшелоны русских солдат и вооружить за их счет национальные полки (Шаумян С.Г. Статьи и речи. 1917-1918 гг. - Баку, Изд. Института им. Шаумяна, 1929. С.107.) В январе того же 1918 г. имело место первое крупное вооруженное выступление мусаватистов против армян - в Нухинском уезде было разорено 11 армянских деревень: "Разгромлено все, похищено имущество, угнан скот, уничтожены и преданы огню жилища" (Шафир Я. Очерк грузинской Жиронды. - М.-Л., Госиздат, 1925. С. 57.)»

    Армянский Вестник, №1, 1998

    НЕЗАВИСИМОЕ ЗАКАВКАЗЬЕ: УРОКИ 1917-1921 гг.

    Александр Иголкин (Институт российской истории РАН)

    «Это случилось с 9 по 12 января 1918 года на перегоне станций Шамхор-Далляр Закавказской железной дороги. Тогда до тысячи вооруженных закавказских татар, засевших в окопах по обе стороны железной дороги, расстреляли находившихся в вагонах солдат. В те дни под Шамхорским мостом было пять потерпевших крушение составов: три воинских, один пассажирский и еще один, превратившийся в груду искореженного металла. Кругом трупы солдат-красногвардейцев, некоторые из них обуглились. Дальше, в ущелье речки, еще не одна сотня тел русских воинов. Все погибшие были изуродованы до неузнаваемости. У моих стариков, которые видели все это, волосы становились дыбом. Это был и есть до сих пор нераскрытый Шамхорский "Бабий Яр".
     
  16. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Сначала отвечу на вопрос. События в Сумгаите были 27-29 февраля 1988 г. Те, о которых вещаете вы и зарубежная пресса (имеющая, к слову, свой гешефт на любых подобных событиях на территории бывш. СССР), - в 1992 г. Связь между этими событиями и их последовательность - улавливаете?

    По поводу "так называемого"... Лет 20 назад мне один ваш земляк рассказывал о впечатлениях давнего детства. Там фигурировали и армяне, развешанные на деревьях "как бахрома" ©.
     
  17. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Кто так утверждает, типа: кто-то не люди по нацпризнаку--- просто , мягко говоря, неумны, а если по правде---дебилы полные, и на этом никаких разговоров.
     
  18. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Русские кладбища в Баку не сносят, а переносят за город и не только русские кладбища, но и все остальные. Мы переносим все кладбища за черту города. Того требует современное время. Мы не можем иметь кладбища в черте города, так как Баку расширяется, строятся новые автобаны и скоростные автомобильные трассы.

    И если по генплану развития города например новой автотрассе мешает кладбище, то его надо перенести.

    Так же мы недавно перенесли и могилы 26-ти Бакинских Коммисаров за черту города. Потому что кладбище 26-ти было прямо в центре Баку, в самом его сердце. Зачем нам могилы в центре города, объясни? Да еще и советских оккупантов, которые в то время захватили Баку.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
  19. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ваш вопрос - риторический.

    Я об этом:

    Надеюсь, комментарии излишни?
     
  20. браток

    браток Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Россiйская имперiя, Санктъ-Петербургъ
    А может и являться.

    Поостынь, модератор.

    Не забывайся и помни: ты живёшь в России.
     

Предыдущие темы