Еда для животных кто чем кормит | страница 8

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Анхелика, 15 янв 2007.

  1. Облако

    Облако Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    4
    Утром даю коту сухой корм, вечером - влажный. Марки меняю раз в два месяца, т.к. ему надоедает, он начинает с неохотой подходить к миске. Летом коту больше нравится натуральное мясо, а вот зимой редко выходит на улицу и мясо почти не ест.
     
  2. lampada

    lampada Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Ничего себе - корм надоедает! Просто переедание, он устраивает себе разгрузочные дни. Не показано котам разнообразить рацион, они монодиетики. Правда сама я немного изменила кормление своих гадиков. Я все время покупала Pronature holistic. Корм отличный, что сказать, но дороговато, особенно для двух хвостов. А тут они (т.е. та же фирма) выпускает новый, точнее улучшенный старый корм супер-премиум класса Pronature original. Он почти как холистик, только подешевле. Ну я и переметнулась к новой кормушке. Думаю, что не криминально. Пронатюр он Пронатюр и есть, хоть холистик, хоть ориджинал
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
  4. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Коту капец от такой диеты.
     
  5. Облако

    Облако Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    4
    Скорее всего вы правы. Я просто подумала, что им, как и людям требуется разнообразие. Я ещё ему на зиму траву в ящики высаживаю. Он её любит пожевать и воды из лейки попить.
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    вы бы проконсультировались и спецов, это вроде категорически не рекомендуется.
     
  7. smale4

    smale4 New Member

    Регистрация:
    04.01.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    У меня кошечка, ей чуть больше года. Кормлю только натуральными продуктами, говядиной свежей, говяжьим фаршем, купиной грудкой (как свежей, так и отварной), Очень любит креветки и филе тиляпии. Ест манную кашку, гречневую кашу смешиваю с отварной говядиной и немного рыбьего жира туда (чтобы вкуснее было и шерстка была шелковистой). Покупала витамины, но пришлось отказаться, потому что когда никого дома не было, моя оторва слопала всю упаковку и у нее высыпала аллергия. Пробовала дать ей потом витаминину, снова высыпает. Ну еще мы едим молочко, творог, курагу, фрукты, все по желанию. Ооочень любит конфеты и мороженое)) Иногда даже соленые огурцы ест)) так что вот такие мы всеядные))
     
  8. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Мои привереды, кроме собакохуа)

    Старший кот ест только перфект фит сухой.. иногда может курочку варенную понюхать или рыбку копченную попросить, или сметанку - если нос испачкать ей)

    Младший вообще ест только определенный вид рыбы, которые выпускают определенные фирмы.. чуть упаковка не та.. выкидывайте сваренное) Иногда ест молоко, сливки..

    Сырое никто ничего у меня не ест( Ну и все остальное не перечисленное, кроме собакохуа, которая ест почти все, может за исключением хлеба6 хотя опять же смотря какой, булку с сыром и ветчиной из кондитерской может стрескать)
     
  9. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Мои собаки едят абсолютно всё) Даже чёрствый хлеб)) Но кормим сухим кормом. 2 кг на 3 собак хватает на 10 дней.
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    У моей свекрови коту уже19 лет. Всю жизнь ест разную рыбу, мясо и от сухого корма не отказывается, не кастрирован. На сибирского похож, хотя породу никто никогда не пытался определить.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вот мне интересно- кошачьиконсервы , стоят 500-600 р\кг , а куриные грудки филе 140. Грудки- отборное мясо, консервы- незнамо что.
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Даю ему разные продукты, а котик сам выбирает, что ему больше нравится.

    Котёнок любит черничный компот, печенье и красную икру.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
  13. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пурина проплан
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    У моего и от простой печенки морда толстая.
     
  15. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    У моих тоже)
     
  16. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    смешиваю овсянку вареную с вареным же говяжьим фаршем 1/1 и добавляю 25г любого "нутрама". без "нутрама" не едят, с кормом едят. чистыми кормами - не по карману, а вискасом - западло травить усатиков.
     
  17. Myrtus

    Myrtus New Member

    Регистрация:
    13.04.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сухой корм IAMS, иногда - мягкий, но исключительно как лакомство, раз в месяц или реже.

    Очень заметны были изменения в шерсти (после нескольких недель - стала прям шелковая у всех трех кошек) после перехода на этот корм.

    А вас не смущает то, что кошкам нельзя ни соленое (икра), ни мучное (печенье), ни сахар (если компот с ним)?..

    Тем более, у персов почки - это как раз зона повышенной опасности, мочекаменная болезнь бывает чаще, чем у других пород, а тут соль.(
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
  18. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Все верно!!! Но курицу собакам тоже нельзя, так как ее на гормонах растят. Мы собаку подобрали, видимо "бабушкина" была, требовала только сардельки и курицу вареную. Ели перебороли эти неправильные привычки. Как только курица ушла из рациона, оказалось, что Кузя то чисто беленький, а не розово-рыжий. [​IMG] :pleasantry: :unsure:
     
  19. Bershka

    Bershka Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    13
    своим кошкам готовлю такую пищу: беру 1кг говядины 1кг индейки 1 кг телячье сердце 3кг моркови 6 ложек отрубей ржаных пророщенные зерна пшеницы. морковь варю до

    полуготовности, все мясо готовлю на пару минут 10,затем

    все перекручиваю на мясорубке, раскладываю порционно в пакетики и в морозилку) перед кормлением размораживаю пакетик,добавляю кашу из 6 злаков и выдаю кошакам)

    собаки питаются скромнее) варю гречневую кашу с говядиной и косточками морковь тыква(овощи,зелень добавляю перед кормешкой в сыром виде).
     
  20. lampada

    lampada Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Это нечто! Пишите, что от профкормов коту чуть ли не трендец, а от каких, не пишите. Так можно написать, типа, что я ребенку пить не даю, т.к. от питья у него гастрит, а что это питье кока кола никто не знает.
     

Предыдущие темы