А национальный ли это вопрос? Я уверена, что многие знают ответ. | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем lenobmen, 18 авг 2011.

  1. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Эээ... я тоже завис.
     
  2. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Я сегодня спросила у одного таджика, есть ли у них типа смотрящие. Он сказал, что у тех, кто приезжает самостоятельно, то есть сам по себе, сам ищет прописку, работу, жилье, у таких - нет. Но есть типа рекрутинговые агентства, которые привозят народ пачками, размещает по N-человек в комнатах, - вот у таких таджиков могут быть эти товарисчи. А самостоятельных, кстати, очень много, и из них очень много тех, кто приехал в Питер именно на заработки, и совершенно не собирается здесь оседать, они хотят жить в Таджикистане, в своем доме...
     
  3. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Вот-вот!

    И едет всякая мразота в этих пачках. <_<
     
  4. Парапсихолог

    Парапсихолог Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2011
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    10
    Национальный вопрос всегда при чём. Всем кажется что их не любят другие нации. И эти ВСЕ не далеки от истины. Хотя разводить костры в жилом секторе это как правило удел варваров. Как говорит Нагиев: другие нации не плохие и не хорошие, они просто ДРУГИЕ.
     
  5. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, именно так! Когда вижу сидящих задницами на СПИНКАХ скамеек, чьи ноги стоят на СИДЕНЬЯХ, лузгающих семечки или поглощающих пиво с чипсами - знаю, что услышу характерный говорок, особый шарм которому придаёт своеобразная артикуляция, вернее, её недостатки: некоторый гипертонус и т.д. и т.п. мимических мышц лица, которое выражает как раз то, чем их хозяева сидят на СПИНКАХ скамеек. Шелуха от семечек и пустые пакеты из-под чипсов бросаются под ноги. Туда же и бутылки из-под пива. А рядом стоят практически пустые урны. Ну привыкли они так у себя в Мухоморске или Больших Дрынах вести - гадить под себя! Так и здесь. Им же без разницы: что у себя в Нижнем Варенце, что Санкт-Петербурге - к культуре-то они в принципе не приучены. Вот и гадят. А виноваты, понятно, петербуржцы.

    Замечания делать безполезно - ваш покорный слуга пытался. Они В ПРИНЦИПЕ не понимают - что не так-то?

    Кто не верит - добро пожаловать в Парк Победы Московского района! Там рядом очень много общежитий и их обитатели любят "культурно отдохнуть" в этом парке.

    Нуууу, если так говорит САМ Нагиев!!!!
     

Предыдущие темы