Aoc E2352phz 3d-монитор? | страница 3

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Linerig, 17 авг 2011.

  1. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    пока 3D придет в каждый дом, пройдет очень много времени. Поэтому по моему не стоит зацикливаться на рывках технического прогресса, а стоит идти в ногу со временем.
     
  2. Kirillych

    Kirillych New Member

    Регистрация:
    21.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
  3. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Мда, на самом деле классно)

    Kirillych, скоро 3D- моники реально будут входить уже в каждый дом-через пло-года технология перестанет быть новинкой, подешевеет и перейдёт в разряд общеупотребительный вещей... А очки есть разные, не во всех глаза устают быстро)
     
  4. Kirillych

    Kirillych New Member

    Регистрация:
    21.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    В MVA-панели используется светодиодная подсветка-- вроде там все таки выпустили с TN матрицей наверно MVA выпустят позже.
     
  5. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    А мне кажется этим 3D народ уже натешился. Думаю эта технология начала тормозить в развитии.
     
  6. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Не соглашусь, что технология 3D начинает тормозить и изжевать себя. По моему только начинает развиваться. Все больше и больше мониторов с 3D технологией для домашнего использования, да и ценник пополз вниз. Вот например:

    [​IMG] BenQ XL2410T,

    [​IMG] Viewsonic VX2268wm

    [​IMG] AOC e2352Phz
     
  7. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    А мне рассказывали, что у буржуев уже даже в эфире программы в 3D некоторые начали вещать...
     
  8. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    некоторые мировые аналитики прогнозируют, что через пару лет 3D уйдет в историю)
     
  9. Pinygi

    Pinygi New Member

    Регистрация:
    21.09.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Товарищи, просветите пожалуйста. Тут 3D означает что он из пассивного изображения будет формировать объем или поддерживает только скажем в играх с той же технологией NVIDIA?
     
  10. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    из пассивного можно сделать только псевдо 3D, что то типа как давным давно с видеокассетами очки с разными стеклами прилагались.

    Мы тут обсуждаем непосредственно технологию, т.е. устройства которые могут физически передавать в каждый глаз свое изображение.

    А уж какие программы при этом используются, и как они это формируют это дело десятое, зависит от разработчиков.
     
  11. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Ни о чем.... Держу пари, что и через пару лет, 3D будет востребован. Причем сильнее, чем нынче. А по поводу 3D телевидения, то оно не только у буржуев. Уже и в России есть. Подробнее (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Конечно же полностью вытеснить у 3D не получится, но вот быть достойным конкурентом, причем долгое время вполне вероятно.
     
  12. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    прикольно ))) НТВ опять на высоте
     
  13. Pinygi

    Pinygi New Member

    Регистрация:
    21.09.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    прогнозы некоторых аналитиков сразу после своего появления уходят в историю продажи телеков с 3д растут. Соответственно чем больше пользователей тем больше спрос на контент. В результате думаю такие мониторы вполне себе уместны с покупкой на перспективу.
     
  14. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Интересно сколько еще ждать 3д мониторов, чтоб без очков? Опытные образцы хоть есть или нет? С очками, как подумаю не уютно, в кинотеатре бывает напряжно сидеть, а тут... В магазине ведь не дадут затестить на пару часов :girl_cray2:
     
  15. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Очки это самый большой минус 3D, реально сидишь и ощущаешь как через час просмотра уже начинает давать на уши. А по поводу мониторов и теликов без очков, не знаю на сколько я правильно разобрался, и не ввожу Вас в заблуждение, но монитор AOC e2352Phz именно такой.
     
  16. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хм... [​IMG]

    поясните. это мне мигать каждым глазом со скоростью 100 раз в секунду надо, да еще попеременно, чтоб объем увидеть? или на какой такой технологии это базируется?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2011
  17. Pinygi

    Pinygi New Member

    Регистрация:
    21.09.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    LG, Toshiba и кто-тто там еще только недавно выпустили моники где 3д реально без очков формируется, но стоят они порядка штуки баксов, что просто капец как я считаю)

    AOC e2352Phz - это монитор с очками. Плюс в том, что в нем используется так называемое упрощенное "поляризационное" 3D. Оно дешевле и очки для него нужны соответственно "пассивные поляризационные". Их преимущество в существенно более низкой цене. Вдобавок товарищи сообщают что голова от них меньше болит.

    Что касается качества картинки в обычном режиме, с этим вроже все в порядке. Вот например товарищи за бугром пишут: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    почитал про это))) блин, фраза из песни "хлопай ресницами и взлетай" станет реальностью :lol2:
     
  19. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    да уж, можно уже начинать ждать 5Д-мониторы от производителей) я думаю, что и такое сделают)
     
  20. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Я бы поверил еслиб такое сделали самсунги или лыджи, но и стоило бы это удовольствие не одну штуку бакинских. ) А есть ли разница какие очки использовать, ведь их потом и отдельно продают стороние фирмы?
     

Предыдущие темы