Aoc E2352phz 3d-монитор? | страница 2

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Linerig, 17 авг 2011.

  1. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    3Dмонитор, AOC e2352Phz, - у него подстветка WLED и какая частота у неё.
     
  2. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    АОС, а че за он? Вообще чьи мониторы? и че реально 3Д?
     
  3. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Вставлю свои 5 копеек... Видела воотчию 3Д моник от АОС-не уверена, что именно обсуждаемую модель - мне офигенно понравилось!! По поводу, очков- с активным затвором тут очки не нужны, только поляризованные. Ну и ЛЕД подстветка, конечно- жить будет дольше обычной, и для глаз приятнее)) Вот только сколько эта радость стоила - не спросила у чела, но тдумаю, не менее 200 Евро он точно отвалил.
     
  4. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    милая барышня. вот просветите неуча-каким таким образом (волшебным, не иначе) поляризованные очки могут дать объемное изображение?

    вы бы прежде чем что-то рекламировать хоть матчасть изучили бы. а то читаешь подобные посты - и сразу мысль возникает: если так бездарно спамят, то какого качества сами мониторы? в любом случае, не выше чем качество рекламы.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
  5. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    элементарно Ватсон [​IMG] для этого монитор должен вещать по стандартной технологии, в черезстрочной поляризации. Грубо говоря одна строка идет в левой, другая в правой поляризации. Без очков видим все вместе, одеваем очки, где в каждом глазу свой поляризатор - который пропустит только свое изображение. И увидим обьемное изображение [​IMG] разрешение правда получается в 2 раза меньшее, и яркость экрана тоже.
     
  6. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Ребят немного от тему отойдем, а 3D для дома надо оно или нет? Может и не стоит оно задумки, в кинотеатре одно, а дома другое?
     
  7. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    мое увлечение 3D мониторами закончилось просмотром демок и прохождением 3D игры аватар )))) фильмов особо в сети не нашел, а какие нашел так те почему-то так и не запоказывали в 3D. Короче интерес угас, да мне собственно от компа много и не надо. Думаю это индивидуально :)
     
  8. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хех, тогда смысл в нем? да и обычные "полароиды" в этом случае не прокатят. а специально поляризованные вряд ли дешевле активных стоить будут.

    единственное, что хотелось бы попробовать - это



    в 3Д)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
  9. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    я вот считаю, что если денег хватает, то можно и 3Д взять) чтоб было))) но стоят они пока дороговато.
     
  10. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Я юзал NVIDIA 3D Vison - очень даже красиво. Вот только глаза устают быстро. Мерцает.. Там обязательная поддержка технологии со стороны приложений.

    По ходу и с поляризацией так же?
     
  11. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Конечно. В приложениях и выбираешь, какой у тебя монитор и технология.

    Мерцает - да, логично. Ибо в одном и том же потоке данных, необходимо получить в 2 раза больше информации. Чем то жертвовать приходится ))) частотой кадров, разрешением,яркостью, углом обзора...

    Но все же уверен, пройдет пяток-другой лет, и все это станет обычным делом с гораздо лучшими характеристиками ))))
     
  12. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Я, надеюсь, вы не имеете в виду, что я придумала сей "волшебный" способ просто для того, чтобы о нём тут написать?! Принципа действия этих очков, я - увы - так грамотно объяснить не смогла бы, как это сделал Boneman (спасибо! [​IMG] ), но если ВЫ его не знаете ( и почему-то понтуетесь этим), то это не значит, что его нет в вообще... [​IMG]

    Вернувшись к сабжу- я бы себе 3Д моник прикупила бы, елси бы стоили они не так дорого. В теже 3Д-игрухи было б поиграть зачотно :yu:
     
  13. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Все значит пока что на стадии развития, наверное так же, как с SSD, вроди есть в продаже, но дорого и покупаю энтузиасты. )

    А много ли игр заточены под игру на 3D мониторах? Я думаю это так же не маловажно, то что с помощью драйвером игра преобразуется в 3D, это как фильмы переделывать в 3D)
     
  14. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Ну, по поводу SSD вы переборщили- их уже в продаже куча и они активно юзаются. А игр 3D - завались! И флеш, и гонки всякие, да и всё что захочешь. Более того, таже NVIDIA 3D Vison, конвертирует практически любую игру в 3D формат - ну, не все, но большинство, среди них и мои любимые- Civilization 4 - Beyond the Sword, Half-Life 2, Crysis 2 и проч. и проч. Так что такой моник уж явно без дела не останеться)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2011
  15. Kirillych

    Kirillych New Member

    Регистрация:
    21.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Согласен но все время играть в этих очках , это же какое напряжение на глаза, я когда играл по 5-6 часов без устали, а вы говорите играть, только если с друзей удивить, лучше взять обычный Led -экран с хорошими характеристиками.
     
  16. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    3D дисплеи итак в большинстве своем имеют LED подсветку, да и возможность 3D не ущемляет работу устройства в обычном режиме.
     
  17. Kirillych

    Kirillych New Member

    Регистрация:
    21.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Да я согласен не ущемляет но надо платить больше денег, зато что потребуется тебе чтоб удивить знакомых, лучше потратить деньги на большую диагональ, пример e2795Vh
     
  18. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    3D быстро набирает обороты, скоро большинство мониторов таких будет)
     
  19. Kirillych

    Kirillych New Member

    Регистрация:
    21.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Да технология хорошая и набирает обороты, но может случиться что для дальнейшего улучшения 3Д, надо будет менять экраны (моники) и что тогда делать))). Вот поэтому лучше больше да надежнее.
     
  20. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    вспомнил историю ))) один мой хороший товарищ, давным давно, подкопил денег и сподобился купить себе 486 компьютер, с винтом на 3,2 гБ. На тот момент было очень круто...потом прошел год или два, за те же деньги, стало возможным купить пень с винтом 20-40гиг. И он все вздыхал, что надо было подождать, и за те же деньги купить такую крутизну. И потом еще года 4 наверное, техника все крутела и крутела, а он так и вздыхал, что надо было подождать еще [​IMG][​IMG][​IMG]

    Но потом вроде понял, что все это время то, он пользовался этим самым компьютером, пожинал, так сказать плоды технического прогресса. А если бы ждал, то так бы это время и сидел пещерным человеком, и не знал что такое высокие технологии.
     

Предыдущие темы