Ипотека: брать или не стоит ипотека | страница 3

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем joilly, 16 авг 2011.

  1. veles

    veles Заблокированные

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Андрей Суткин

    Существует много вариантов обеспечивать себе жилье. Поузнавайте у людей, прежде чем брать ипотеку в новостройке на самой окраине города, где вы будете чуть ли не проклинать дорогу от этой квартиры до работы и тд.

    Точно, вариант самый реальный- это вступить в партию Воля или АВН, посадить путлеров и едросов на кол на красной площади, потом восстановить СССР или пойти Сингапурским или Скандинавским путём, тогда получишь жильё. Все народы нефте и газодобывающих стран получают процент от недр и живут счастливо и богато, а у нас....
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2011
  2. Светнька

    Светнька Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    нашу бы ипотеку да по забугорским процентам..в европе 4..в америке 2...а у нас как всегда....рабство до пенсии..абыдна
     
  3. Натkа

    Натkа New Member

    Регистрация:
    19.09.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ипотека не рабство, а инфляция при оплате становится добрым другом.

    Главное 10 лет продержаться, хорошо зарабатывать а там всё легче и легче, последние пять лет просто насморк.
     
  4. MARMARK

    MARMARK New Member

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По моему мнению ничего страшного для нормального человека в ипотеке нет. Жизнь идёт и если чего-то ждать, то этим можно заниматься всю жизнь, так и прожив её в ожидании чего-то. У меня есть знакомые, которые ютятся вчетвером в однокомнатной квартире и ждут когда когда одна пожилая родственница оставит им квартиру. Время идёт, дети росту… Из-за нехватки площади постоянные ссоры… Возьмите ипотеку предлагаю я им (у них своих сбережений есть не много), потом перепадёт вам квирита погасите досрочно, но нет всё чего-то ждут.

    По поводу самой ипотеке: моё личное мнение, лучше обратиться к ипотечному брокеру. Он и варианты разные предложит, да и с документами поможет. Не всегда где процент меньше- выгодней. Очень много подводных камней. Например некоторые банки берут дополнительные деньги за предоставление ипотеки. Это всё нужно учитывать!
     
  5. Grigoryi

    Grigoryi New Member

    Регистрация:
    30.10.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Проценты такие у нас по ипотеке еще потому, что банки закладывают туда еще и свои риски.
     
  6. Дэнчик

    Дэнчик Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Я ребят сам вот без жилья, но в ипотеку нет никакого желания вступать. Ибо, это самая натуральная кабала, а не "помощь" государства и подшефных банков. Цены на жилье по России очень отличаются, где-то двушку можно взять за миллион, а где-то и за три не возьмете. Но как правило, где дешевое жилье, там и з/п не ахти какая.

    В моем понимании, ипотека - это средство извлечения максимальной прибыли из населения. За квартиру ценой в два миллиона в итоге приходится выложить раза в два больше. Тему эту можно и дальше развивать, углубляясь в коррупцию и прочее, Россия, что сказать.

    P.S.

    А сегодня комрад Медведев сказал, будучи в Брянске на слете студентов, что по ипотеке "Халвы не будет.". Вот и думайте господа.

    P.P.S.

    Соглашусь с Olegan'ом, отсутствие ипотеки - это свобода :)
     
  7. Дэнчик

    Дэнчик Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Ошибся немного, не в Брянске, а в Барнауле.

    И не Халвы, а Халявы )))
     
  8. saushina

    saushina New Member

    Регистрация:
    02.11.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Могу предложить консультацию с ипотечным брокером бесплатную. Он оценит вашу ситуацию. и расскажет какие есть программы в разных банках! 89643295671
     
  9. Дэнчик

    Дэнчик Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Банки разные, программы практически идентичны, на то они и банки.
     
  10. saushina

    saushina New Member

    Регистрация:
    02.11.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    может и так! но во всем свои тонкости и их надо понять. иногда ипотека единственное правильное решение. лучше не снимать например квартиру и платить дяде на руки а вкладывать в свое жилье. и смотря как ее платить равными частями проценты и тело кредита или сначала проценты а потом тело!
     
  11. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну так без разницы получается: что дяде на руки деньги отдаешь, что в банк - в обоих случаях квартира не твоя. Иногда даже выгоднее получается снимать.

    Да-да, нужно думать "а что мы оставим детям" и т.д. )))
     
  12. Трижды САМАЯ

    Трижды САМАЯ Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Разница как раз есть - в ипотеке платишь за СВОЕ!, а снимая - дяде.

    У меня коллега 5 лет назад тоде очень думал влезать или нет... В итоге банк одобрил и отступать не захотелось. Тогда 15 тыс в месяц было много, напрягался он с женой сильно, а сейчас эти же 15 платит и не задумывается... а еще через 5 лет.. - они вообще будут незаметны для бюджета...

    И квартира их (однушка в новом доме на Гражданке) с тех пор уже подорожала ровнехонько на треть!!!

    А так бы до сих пор снимали и платили дяде/тете, жили бы без реремонта и удобст в съемных квартирах, а так - те же абсолютно деньги, но за СВОЕ! уже, и ремонт делаешь под себя, и живешь в уюте...
     
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Так они и платили всю жизнь 15 тысяч, а когда постарели и выплатили ипотеку ,поняли что теперь будут получать пенсию, и жить еще хуже :(
     
  14. Xrystal

    Xrystal Ща спою

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно родить второго ребенка, 365т.р. материнского капитала уйдет на погашение ссуды.

    А вообще , я так думаю, если ничего не делать, то ничего и не получится.

    Обязательно страхуй все, квартиру, форс-мажорные обстоятельства....
     
  15. SevaV

    SevaV Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    3
    Давайте будем честны: накопить в наше время на квартиру не получится. Поэтому ипотека – единственный выход. Ну а уж какую квартиру брать – смотрите по своей зарплате. По процентам есть и дешевле: например 10 в рублях в нордеа. Да, переплата по ипотеке будет – никуда не деться. Но а) квартира уже сейчас, б) жилье все равно будет расти в цене, так что это сильно, если не полностью, скомпенсирует переплату
     
  16. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    я думаю автору надо купить недвижку заграницей. в изрухе например в среднем под 3.3% дают иппотеку. сдать её там, кароче, каким то образом спустя лет 5, продать потом там, и полностью купить в Питере. кароче комбину надо делать, 9.5% дорого
     
  17. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    мне кажется, если понизят процент по ипотеке, то тутже поднимутся цены на само жильё. или нет? как вы думаете? :064:
     
  18. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Взависимости от темпов строительства. НО вообще скорее да. На рынке слишком много малогабаритного жилья, очень выгодно будет брать его под сдачу. Я просчитал, вот в Израиле продается квартира за 50 тыс. евро 1 комнатная 20 кв. метров. Но она реально сдается за 400-450 евро чистыми в месяц. Сдать не вопрос. А если брать иппотеку на 10 лет под 3.31% годовых, то ежемесячный платеж будет 400 евро. Если на 20 лет, то вообще выгодно. Получится, что квартиранты будут платить больше, чем ты даешь банку. Я вот сам задумался насчет взять её или нет. А в Спб много квартир студий строится, их сразу с рынка снесут, если иппотека упадет, цена вырастит хорошо. Подождем [​IMG]
     
  19. evgenia.spb

    evgenia.spb Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что за границей так легко взять ипотеку будучи русским?! Вариант заманчивый, но фантастикой попахивает)))
     
  20. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А им то что? дадут кредит под залог квартиры. Не заплатишь отберут.
     

Предыдущие темы