Ипотека: брать или не стоит ипотека | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем joilly, 16 авг 2011.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Так вот для этого и нужна консультация юриста при заключении кредитного договора - чтобы чётко представлять, во что вписываешься и каковы возможные последствия.

    Насчёт переплаты было справедливо замечено, что при разумном первоначальном взносе проценты по ипотеке примерно равны стоимости аренды квартиры. Если снимать квартиру и при этом копить (с учётом инфляции) - отдашь как минимум столько же (а скорее намного больше), но будешь постоянно зависим от арендодателя.

    По поводу процентов по кредиту - а ты сам кому-нибудь (постороннему человеку) дашь такую сумму взаймы на 10-20 лет под меньшие проценты, даже если эта сумма у тебя есть?
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Почему другие гос-ва дают?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Процент по кредитам зависит в первую очередь от уровня инфляции. Где инфляция низкая - там и ставки по кредитам низкие. Плюс степень рискованности кредитов - в России процент невозврата, неплатежей и прочих форс-мажоров на порядок больше. Неужели своих мозгов не хватает сообразить?

    Ну а вот почему у нас такое состоянии экономики - это уже совсем другой вопрос.
     
  4. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    На западе получить кредит тоже Очень не просто. И после получения люди на многие годы находятся под прессом..

    Жизнь-дерьмо...
     
  5. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Процента рефинансирования?

    А почему у нас такое состояние экономики?
     
  6. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Какое ? Хорошее, плохое ? ))) это субьективная оценка.

    Экономика такая, какая она есть. Экономика - это вообще, очень неопределенное и размытое понятие. Если хотите - это некая совокупность отношений людей, обществ, государств. А каждое общество занимает свое собственное место в мире, которое не может быть одинаковым с другим. Все страны дополняют друг друга, уравновешивают и в результате получается некая стабильная экономическая система мира.
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Экономика должна быть экономной, в нашем понимании :xexe:
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну, если обязательно нужно умное слово - то да, хотя ставка рефинансирования и процент инфляции не одно и то же.

    Вопрос, надеюсь, риторический?Как вариант - потому что находящиеся у власти не особо заинтересованы в другом состоянии экономики.

    Ну и ещё как вариант, отчасти - потому что недовольные состоянием экономики трындят на форумах о дороговизне стульев для пролетариата вместо занятия делом [​IMG]
     
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Думаю у нас такое состояние экономики, потому что каждый лезет с советом как кому работать, вместо того чтоб заниматься своими делами, я за день за комп тока утром в обед и вечером присел на пол часика, но Прохожему же мля виднее.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    У Прохожего есть ясное и понятное мнение: человек, находящий время на пустопорожний трындёж в инете, не имеет права жаловаться на уровень жизни и "состояние экономики" (применительно к себе). Ибо надо или пахать, или не предъявлять претензий.

    Когда я был шибко недоволен состоянием своей "экономики" - мне и в голову не приходило тратить хотя бы полчаса на фигню.
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    У Прохожего с мозгами все плохо, когда он был недоволен состоянием экономики, тогда интернета в помине не было.

    И еще, какого хера ты пристебался как я и сколько работаю, ты мне з/п что ли платишь? Ты писдуй к своим сотрудникам и там их учи, а ко мне не лезь со своими поучениями, слишком туп ты для таких дел.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2011
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    О своих мозгах позаботься (если они есть).

    Имел в виду, например, 98-й год, интернет тогда был и я вместо болтовни делал свой первый сайт - хотя где потрындеть в сети уже было и тогда и намного ранее (до интернета существовала, например, сеть ФИДО - аж с начала 90-х).

    Гыыы, родной... Это ты мне о тупости рассказываешь? Ну-ну... ))))
     
  13. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Существует много вариантов обеспечивать себе жилье. Поузнавайте у людей, прежде чем брать ипотеку в новостройке на самой окраине города, где вы будете чуть ли не проклинать дорогу от этой квартиры до работы и тд.
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Глубоко зарытая мысль видать прозвучала <_<
     
  15. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    моя бывшая коллега ипотеку (еботекой я ее называю) взяла..на 25 лет..случись что, кто платить будет?банчок отберет и все..и прощай жилище..это ж вдуматься только -25 лет!!!!
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Каждый сам себе злобный буратино.
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Просто мы не настолько богаты ,чтоб купить себе жилье, исходя из обычной з/п в регионе, в том же регионе хату не купить, так как выплаты аккурат пол зарплаты на лет так на 20, и кто решится, мы нищий народ при достаточно высоких ценах на жилье
     
  18. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    мне хто-то говорил, что в америке вообще все всегда в кредит..мол, молодые от семьи отпочковываются и в кредит начинають жить..как раз к полтосу выплачивают..не стала перепроверять данные..за что купила-за то и продала
     
  19. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    "Четвертый позвонок" прочти, очень интересная книга)

    Я читал еще в те времена, когда у нас и в помине кредитов никаких не было
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2011
  20. veles

    veles Заблокированные

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Это точно. Могут быть обслуживание, штрафы за досрчное, чёрт знает ещё что и получится все 15%
     

Предыдущие темы