Кто ваш начальник? можете все о нем высказать! | страница 9

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 15 янв 2007.

  1. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приходится компенсировать себе моральный ущерб левым заработком)))
     
  2. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Как смешно, сидят люди в офисе,который оплачивает начальник,

    за столом и компьютером, которые купил начальник, занимаются

    в рвбочее время, которое оплачивает начальник, чем угодно ,

    кроме работы и при этом недовольны начальником который

    вместо того, что бы разогнать кучу бездельников и нанять вместо

    этой кучи одного максимум двух толковых людей, эту кучу содержит.

    Смешно.
     
  3. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какое время отплачивает начальник? Вы последний раз когда работали? В советское? Сейчас содержат только уборщицу и секретаршу. Все остальные люди источник денег для начальника. Какой идиот будет держать людей, которые не приносят прибыль?
     
  4. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Обобщать не надо. У меня, например, "начальник"- председатель кооператива.

    Он ни хрена ничего не купил, ничего не оплачивает, но ведет себя при этом, как владелец.

    Пару раз на место его поставила, теперь у нас священная война.

    Он мечтает меня уволить, ему пока не разрешают. Башню на этой почве ему капитально снесло :jester:
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Вы простой русскай чалвэк Микола. ну,или мордовский,если точнее...

    Вы так и не поняли что именно над этим мы тут и стебемся.

    Вокруг вас одни недоумки и идиоты? Грустно за Вас...

    никогда в голову мысль не приходила-а почему эти бэдолаги нас на этих местах держат?? Не буду вам расжевывать- включите моск, подумайте. Это-никогда не вредно. Может и польза будет. Если не сообразите-скажите,я объясню.

    Успеха!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2009
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :blink:

    Я так понял, тут офисный планктнон на начальство пыжит?! [​IMG]

    Забавно читать.. Особенно если учесть, что убери ты "лентяя и дурака" начальника и планктон начнёт с голоду пухнуть [​IMG]

    Ох, ну подскажите мне, есть такое произведение, классическое, когда что-то очень мелкое судило о чём-то большом. И судило по своему.. эээм.. примитивному мышлению.. Напомните пожалуйста, что это за произведение, а?
     
  7. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    По статистике и по моим наблюдениям максимум пять процентов

    людей способны к творчеству, остальное исполнители инициативу которых

    на рабочем месте надо выжигать колёным железом, если, естественно

    бизнесмен хочет что то заработать а не кормить кучу обозревших паразитов

    Стебитесь сколько Вам влезет, в тех фирмах , куда меня приглашают консультантом,

    уже не стебутся а пашут, и на компах осталась только то, что надо для работы

    а не для стёба в сети за хозяйский счёт

    Тому,кто с 1999г работает на себя по большому счёту по барабану за что и где держатся бедолаги привыкшие за чей то сидят протирать свои брюки в офисе.

    Не нравиться работа , кто будет держать очередной , легко заменяемый винтик.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2009
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Это точно... тема больная...

    Понимаю, что если платить средне - то и получишь в лучшем случае среднюю работу и неизбежные халтуры на стороне. Но где взять денег, чтобы платить не средне?

    Два варианта, оба пробовали:

    1. Объясняешь, чётко и предельно ясно, что если работать выше среднего - то и зарплата в близком будущем будет выше среднего. Причём подробно расписываешь, что именно нужно сделать. И задачи выполнимые - я их сам могу выполнить, и без какого-то совсем уж сверхчеловеческого напряжения. Понимаю возможное недоверие - но ВСЕМ сотрудникам известно, что за полтора десятка лет ни один из работавших на меня людей или бизнес-партнёров не может обвинить меня в том, что я не сдержал обещание.

    2. Ну хорошо, не веришь. Чёрт с тобой. Плачу сразу выше среднего, авансом - но объясняю, что и в какой срок нужно сделать, чтобы эту зарплату оправдать. И что? Хрен в обе руки. Завышенную (не отвечающую реальной выработке) зарплату начинают воспринимать как должное, а когда через 2-3 месяца задаёшь вопрос - где результат? - ответ как у лошади из анекдота - "ну не шмогла я, не шмогла". И в ответ на предложение снизить зарплату или начать её отрабатывать - обиды и заявление об увольнении (не отработав уже выплаченное авансом).

    Самое паршивое в этой ситуации - это когда смотришь на дол###бов, копошащихся как сонные мухи и при зарплате в штуку баксов работающих в лучшем случае на 500-600 - неизбежно тупеешь и сам начинаешь забивать на всё. Пропадает всякое желание работать с полной отдачей, даже на деньги уже плевать. Сидишь вот так вот, трепешься в рабочее время на форумах... потому как пох, надоело всё, блевотно.
     
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    интересно, о каких зарплатах( в цифрах) идёт речь?
     
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не всегда "работа на себя" (тот кто работает в одиночку, как вы ) является прибыльной затеей.

    Микола, я не думаю (я уверена) что ваш доход позволит вам говорить, о том что вы стали обеспеченым человеком после того как открыли себе ЧП.
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Присоединяюсь к пари. думаю что Микола не очень обеспеченный чудак.

    теперь ответ Прохожему. Пришел я в контору которая уже к этому моменту работала(и по результатам-весьма успешно)около 15 лет. Я имею советское образование и опыт работы в авиастроении-со всеми вытекающими понятиями КАК ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ производства. С учетом того что я не очень старый-с поправкой на 21 век. А вокруг-пустота. две три книжки, пара инструкций и куча рекламных проспектов. Сидит тетя,10 лет оаботы-я ей гараж строить не доверю.Спрашиваю:а нельзя ли автоматизировать ряд операций? хотя бы расчет объемов и выведение расценок? тишина. вывел себе и стал использовать. На выставках прогулялся,потряс регалиями- вытребовал методические пособия и инструкции. Половину отдал в контору-половину отнес домой.И тд. и т.п. Изучил Автокад за свои деньги и стал делать элементарные технологические расчеты и карты. В это время,поскольку доставляю начальнику кучу хлопот и не очень щажу его самолюбие меня отодвинули в сторону и руководителем взяли девочку на 12 лет моложе. Она к этому времени прошла 10 работ за5лет и "усе рубала" ТРИ ГОДА ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА. я не шучу. Три года человек получал зарплату руководителя отдела и не имел права подписи в проверке моей работы. Объяснение- спецов нет,мы растим их. Месяц назад она слилась. И спустя три года она могла спросить громко:А какие размеры кирпича??" Мое состояние словом "оргазм" не описывается полностью...

    Сейчас мне говорят: ты давай, делай, мы оценим ...может быть позже. От вечаю:Мои возможности и энергию знаете? Немного я уже сделал Чего ждем? Поднимайте жалованье и смотрим через пару тройку месяцев..Нет говорят... твое возвышение обидит других- а это нехорошо. И...ты же начнешь увольнять людей!!тебе надо быть человечнее!! Отвечаю:у вас тут богадельня?? Или вы ставите задачи,назначаете срок и контролируете результат?? То что мне ответили выглядело так:все это хорошо,но... ты слишком радикален, ты в любой момент свлишь-а этим людям можно платить мало и они никуда не уйдут...

    Теперь меня работать никакой микола незаставит-даже если усрется троекратно, стуча в бубен. Мало того-я способен настучать сам в бубен первому идиоту,который мне ответит чтоя должен дешево на него работать. Вот такой я..работничек..

    Такие руководители могли работать только когда Заказчик перерасход в 400 тысяч в упор не замечал. сейчас у них-некоторые сложности...

    Гонять блядей их надо.... Это я так, еще ласково..

    Послезавтра собеседование... ну их нахрен. не очень делились прибылями- пусть не делятся убытками. Не выйдет.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    В принципе, возразить нечего. Наверное, сам мог бы то же самое сказать, если бы работал по найму.

    А моя проблема в основном в том, что я не умею и не хочу кого-то "гонять". Я умею работать сам, могу научить того, кто хочет научиться, и создать условия - но постоянно контролировать и пинать не умею и не хочу. Видимо, по этой причине и побираюсь по мелочам )))))
     
  13. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я уже заработал и потерял очень не плохие деньги, сейчас зарабатываю по новой,

    причём с каждым месяцем всё больше,при этом работаю на себя и живу в своё удовольствие.

    Это рутина и обычное дело ,все ,кто зарабатывает деньги их иногда теряет

    приобретая опыт

    Почему работаю в одиночку - надоело гнать народ к светлой жизни и при этом

    думать чем эта ленивая шобла наполнит завтра свой унитаз
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2009
  14. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Это временно, я никуда не спешу

    Директором какой фирмы Вы работаете?

    Успехов Вам в очередной битве за нищенскую зарплату
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Если я верно понял Вы трудитесь в торговле. Это не только навык-это призвание должно быть. Меня учили торговаться узбеки,корейцы и евреи. Со мной и легко и сложно договариваться-в зависимости от установки на результат. Но торгашом себя я не считаю. Не мое.

    Вашими молитвами!
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Не совсем так. Торговля - только часть. Присутствует также и производство (мелкое), и технические разработки, не говоря уже о сервисном обслуживании того "железа", которое продаём. Очень долгое время основным направлением было научно-производственное (сейчас заморожено в связи с практически полным прекращением экологических программ), а торговля вообще существовала в фоновом режиме как запасной вариант.


    Откровенно завидую.

    Тоже сейчас прорабатываю варианты работы в одиночку и только на себя. И по тем же причинам.
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не знаю почему, но я считаю что я не готов к самостоятельной работе. Еще очень многого не знаю. и то что вокруг знают еще меньше-не оправдание. Вот, дилемма....
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    В той области, в которой работаю, я знаю достаточно. Но - в этой области как в фильме "Горец", есть место только для одного одиночки, и это место товарищ Жданов давно уже занял, мать его за ногу )))
     
  19. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А нет такого варианта, что образом он подставляет ?
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Не ищи сложных ответов там, где достаточно простого. Скорее всего просто м***к.
     

Предыдущие темы