Кто ваш начальник? можете все о нем высказать! | страница 6

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 15 янв 2007.

  1. Риша

    Риша Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Своё недовольство должен уметь высказывать и руководитель,и работник. При этом,вовсе не обязательно всех оскорблять и размазывать мордой по столу.

    А еще вот я придумала так. Можно провести анонимный опрос:что вам не нравится в жизни нашего офиса. Потом зачитала бы это на собрании ,добавив и свои претензии. Потом составила бы общий список и попросила бы самих работников установить штрафы. И лично мне кажется,никаких штрафов бы налагать не пришлось потом.

    А вообще,если руководитель сразу не смог завоевать некий авторитет,граничащий со страхом ,то потом пытаться качать права очень сложно. Но можно. Только надо действовать твёрдо. И тот же опрос нельзя превращать в некую игру.

    Стая дожна знать своего вожака. Подчиненный с первых минут знакомства пытается нащупать слабые места руководителя. Да и потом постоянно проводит разведывательные атаки,проверяя-что можно,а что нельзя. И если сразу не поставить их на место,потом будешь плакать. Но всегда всё можно исправить. Нельзя исправить только смерть. И не надо бояться показаться смешным или "мухой укушенным" или чтоскажут,что вам что-то в голову ударило. Будьте открыты. И шутите над собой сами,но не позволяйте слишком шутить над собой другим. Скажите прямо что-то типа "Господа,я тут долго долго думал и скажу вот что. Обстановка в нашем офисе меня не устраивает. По поводу того,что вы думате о ней,мы проведем анонимный письменный опрос. Лично меня не устраивает следующее: ..... (про штрафы пока не говорите). Свои анкеты складывайте мне на стол.Если ваших анкет не будет исправлять ситуацию буду я сам". Ну и т.д. Я бы тут целый сценарий написала,но не знаю вашего характера и на что вы способны,а на что-нет, никогда. Вы уж сами придумайте себе новый стиль поведения. Но только хватит быть начальником-плаксой....
     
  2. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Да пошли они, эти анкеты в зад. Так можно и до доносов докатиться! Нормальный коллектив, рабочий. Это просто нервы перед проверкой разыгрались.

    Насчёт проверки. Сначала, для острастки, комиссия совершила акт грязного мужеложества. Потом повторила его при составлении акта о проверке. Потом более - менее успокоились. После, когда пили кофе, несколько раз ловил себя на том, что пристально гляжу на шею одного из них, руки под столом сводит судорога, а во мне просыпается нежное отцовское чувство И. Грозного. ( Надо спросить АРУНУ, что бы это значило). А, вообще, всё прошло нормально. Так, рабочие моменты. PRAEMONITUS - PRAEMUNITUS ! :D
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    в ходе проверки ни одного члена не пострадало? :xexe:
     
  4. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Не-а. Они люди крепкие, привычные. Им ни гель не нужен, ни кевлар не страшен. [​IMG] Позвонил смежникам, посоветовал запастись антигеморройными свечами. :rofl:
     
  5. Веточка

    Веточка Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Капусту пролила на клавиатуру) Уже запаслась новой)
     
  6. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Капустой? :D
     
  7. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У меня сейчас начальник душка и лапочка, я его обожаю, не могу сказать ни одного плохого слова в его сторону, всем бы таких начальников
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    самоДУРА с полным отсутствием последовательности в действиях. Вне рабочего времени - неплоха, хотя нерастраченный материнский инстинкт напрягает
     
  9. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Нынешний начальник подразделения не нравится, потому что ведёт себя как начальник и показывает это. Я с ним по своей иннициативе не разговариваю, даже рабочие моменты стараюсь обсуждать только в очень крайних случаях. Генеральный нравится, потому что лёгок в общении и общается с подчинёнными как с равными.

    Мне в таком варианте всё равно будет нужен либо начальник, либо подчинённые, либо напарники, иначе я ничего нормально делать не буду - не для кого, а для себя можно и не делать ничего.
     
  10. Плутовка

    Плутовка New Member

    Регистрация:
    26.11.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какой чудный начальник, как много "юмора" и "любви" к своим подчиненным! От души повеселилась! Знакомая картинка...все начальники на одно лицо! :crazy:
     
  11. kkeygg

    kkeygg Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    дружба дружбой, а служба службой)

    ко всем отношусь ровно, стараюсь в дружбу не ударятся.
     
  12. Дульсинея Тамбовская

    Дульсинея Тамбовская Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Дружба на работе - залог хорошего настроения, уверенности и комфорта. Мы существа социальные, поэтому без дружбы трудно...
     
  13. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    На работе надо не дружить,а работать и поддерживать взаимоприемлемые производственные отношения(ИМХО)))
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Чего ж тут невозможного? Общие интересы, одна сфера общения, постоянный контакт - все предпосылки для дружбы. Причем, со временем, работа меняется, а друзья остаются. У меня есть такие друзья, мы давно уже работаем в разных фирмах, и географически отдалились друг от друга, но, по-прежнему, перезваниваемся, встречаемся иногда, помогаем друг другу и делом, и советом.
     
  15. carrol77

    carrol77 Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Может не совсем в тему...

    В одном из рассказов О'Генри было (кстати напарник пересказал - читал в оригинале). Нотариальная или юридическая контора. Начальник и секретарша. Лето, море работы, все в бумагах, сводках, отчётах, куча документов... Выдаётся буквально 1 свободная минутка. Начальник думает - если не решусь сейчас, не сделаю этого никогда. Решительно выходит из кабинета и направляется к секретарше.

    - Мэри, мы так долго работаем вместе. Я испытываю к Вам самые искренние и большие чувства. Будтье моей женой!

    - Мистер Смит, при всём уважении к Вам. Мы действительно очень давно знаем друг друга. И я тоже к Вам не равнодушна. Но... буквально вчера мы обвенчались с Вами в городской ратуше...
     
  16. нюсичка

    нюсичка Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    А у меня начальник придурок редкий. У него крыша едет конкретно. От того, что у нас творится в офисе, волосы на голове поднимаются. Это не возможно расказать, это нужно увидеть и услышать. Мы уже все такие нервные стали. Он лезит в нашу личную жизнь, оскорбляет нас, постоянно орет. З а 5 лет работы я ни разу не была в отпуске. У нас нет выходных. Мы работаем все праздники. Выходной у нас на Новый год и то 1 день. Мы приходим на работу на 8.00 и работаем до 23.00. А он орет, что мы только и ждем чтобы свалить домой. Я так устала. Я стала плохо спать, у меня на теле начались аллергические высыпания. Ой, я сказала не правду, я была в отпуске ровно 7 дней зимой. И этим мне постоянно тыкают. Сегодня я реально задумалась о том, чтобы написать заявление об уходе. Только куда потом. Хотя все равно не буду же я всю жизнь без работы. Найдется. Я не хочу чтобы вся эта нервотрепка отражалась на моем здоровье и нервной системе. Мне кажется что что-то надо в этой жизни менять. А Вы как думаете?
     
  17. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня нормальный начальник. Не напрягает.
     
  18. никусик

    никусик Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    с..ка, редкой породы
     
  19. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    так меняй работу!!!! тебе твой начальник не нравится? и тебе кажется, что он тебя достаёт?? хера ли ты работаешь тогда на него???? ведь ты же ему бабки делаешь!!!! А если тебе это нравится - какого фига жалуешься тогда???
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Думаю так, что - нахрен такая работа.

    Но может платят так, что можно приобрести к примеру квартиру и джип?
     

Предыдущие темы