Кто ваш начальник? можете все о нем высказать! | страница 10

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 15 янв 2007.

  1. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Мои искренние сочувствия всем тем, кто мается :)
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Согласна такой вариант тоже может быть. Но, вообще-то, жизнь показывает что начальники все равно на своем месте не просто так оказываются.
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Почитал тут обсуждения...

    У нас гендир наёмный работник. Вроде всё решает и в тоже время мало что понимает, в происходящем.

    Периодами просто забавно, если бы не было грустно от указаний, которые не понимаешь [​IMG]
     
  4. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Да ребятишки . . .

    А давайте так - я ф.и.о. работаю там то и там то

    считаю что мой начальник - ф.и.о. , м***к, козёл и т.д и т.п

    Чего планктон , ссым?
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Хорошо... а вот зададимся вопросом-лучше будет если придет как я, человек-машина? Не лишен эмоций и отпускать бэдных женщин к детишкам буду. Но затрахаю дисциплиной и результатом. То, что наиболее отличившихся потребую поощрить-мало кого интересует.Это и не вспомнят. А вот то что кое кто премии лишиться- навечно запишут. Что прекращу ничегонеделание обзовут как следует. И держиморда,и выслуживается и карман себе начал набивать... А я просто хочу чтобы все зарабатывали больше. Остальное-эмоции.

    Так что лучше??
     
  6. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Так а чего мешает то, зарабатывайте больше, можете даже доплачивать людям из своего кармана.

    Они Вас потом отблагодарят,скажут мол скомуниздел чувак что то ,совесть не спокойна ,

    потому денег и подкидывает, что бы народ ничего не заметил.

    А всё по одной банальной причине - у них на работе до хрена свободного времени
     
  7. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    После того, как я была сама и подчиненной с начальниками ( оба варианта и наемный, и хозяин) и была сама начальником и после размышления вопроса, что такое в принципе наемный работник и хозяин - я решила и начала свое дело. После всего считаю, что лучше иметь свободный ( то есть определенный мною график работы) , самой определять, что важнее и какие приоритеты, как и с кем работать и т.д. В конце концов даже, если ты прекрасный специалист потолок заработка все равно есть, при чем за него надо изгаляться, переговариваться, потом терпеть начальников, плюс дискриминация по возрасту, по полу, слияние и перепродажа компаний и т.д. - решила не лучше ли все эти способности, терпение и работоспособность и знание пустить на себя любимую. А собственное дело чем еще хорошо его можно своему ребенку передать.

    И вообще смысла в спорах о том, какие начальники козлы честно говоря не вижу - они это данность и просто с ней надо иметь дело. Даже хозяин дела не всегда знает вопрос хорошо, на то и спецы у него работают - но он хозяин и платит зарплату этому спецу. Я думала какую я хочу идеальную работу и пришла к выводу, что окромя самой себе ее не создам.

    А начальника надо изучать что он да как он - почему он это делает - и все эти политические игры без которых шагу далеко не ступишь - согласитесь что столько способностей и таланта вообщем то впустую тратится
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2009
  8. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Было по первости. Потом села рассудила, пришла к выводу что:

    Подставлять по работе нужно уметь. Грамотно и чисто исполнить сей акробатический этюд могут только женщины.))
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Правильно глаголишь [​IMG] Но есть еще мужики с бабским характером.
     
  10. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Мой опыт показывает, что мужчины этим занимаются ничуть не хуже - у меня был такой начальник - профи в этом деле - далеко кстати пошел. Кстати м***к не такой простой ответ - потому что какого черта тогда он попал в начальники?

    Но на месте должно быть виднее.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2009
  11. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Девочки, а был ли у вас опыт когда шеф домогался?
     
  12. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Вообще всю жизнь с этим дело имею в разных видах - мой совет или полный игнор и играть в дурку (вежливо и как бы не видишь), кроме того вообще напрочь избегать ситуаций, где он может домогаться открыто, тогда со временем большой азарт у мужчины проходит и все плавно переходит в достаточно дружеские и уважительные отношения. Ну а уж если совсем самодур - спасаться бегством, если нет возможности найти защиту у вышестоящего руководства.
     
  13. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    У мене все начальнеги "почти пуськи",ну иногда конфликтуем по работе,но не злопамятные и по -человечески всегда на встречу шли.Тьфу,тьфу.*крестицо*

    Нед,штоп домогался не было,но симпатизировал... и я этим часто пользуюсь [​IMG]
     
  14. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    у меня первый шеф додомагался... и стал моим мужем ;)
     
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    у меня были опыты с домоганиями. одному я сказала,что меня мужчины не интересуют.после чего он завис и мне удалось переключить его внимание. а второму наплела,что он такой супермен.что я ему и в подмётки не гожусь-он прямо плечи с грудями расправил важно,сам собой залюбовался, конечно "покусывал "потом но терпимо [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  16. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Вот кажется и я встряла. Тут были кое какие перестановки в руководстве,в связи с кризисом.Меня отправили на конференцию с новым руководителем проекта. Ну сходили в ресторан, по месту приезда и он все оплатил,хотя я настаивала сама заплатить.Но видно не очень хорошо настояла,елки-палки ,ведь чувствовала какой-то подвох.

    По возвращению,после НГ получаю SMS типа ,как дела и давай сходим где-нить отужинаем. Само по себе не нонсенс,меня коллеги часто приглашают в кафе,там,ресторан.Ну я, балда, согласилась.А он потом перезванивает и говорит,типа "Давай, я тебя домашним ужином удивлю,я, мол,готовлю хорошо,чего казенную пищу есть и бла,бла".И это даже ничего,хотя я удивилась(он знает,что я замужем). А да,он -неженатый(распинался,что по себе не может женщину найти).

    Потом ...,дальше- интереснее. "Посмотришь мой новый дом (он дом купил недавно) и у меня большая ванная,если хочешь ,можешь принять-расслабиться " [​IMG]

    Тут до меня стало что-то доходить или я все-таки сгущаю?Карочи я отказалась.Сказала,что сейчас резко заболела и вообще,с коллегами один на один,тока в ресторацию. Пока тишина (я типа болею).Теперь не знаю идти в этот, чертов, ресторан с ним или нет? Вроде как пообещала,да и ругаться сразу не хочеться,вдруг человек ничего-такого..не имел. И проект надо будет под его руководство сдавать. Млин сижу в раздумьях. Предчуствия нехорошие.
     
  17. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    По моему очень правильно отказалась. И это "именно то, о чем вы подумали". Я обычно делаю милый вид, что ничего не произошло и не понимаю никаких специфических намеков и совершенно избегаю всяких ситуций, которые потребуют проявления ситуации(типа ужин дома). Легкий флирт или дружеское общение еще никогда не был преступлением. И тем более нет никакой необходиомсти или обязанности переводить его на другой уровень.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2010
  18. Alshe

    Alshe Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    О...У меня замечательная начальница. Красивая и интеллигентная женщина. И просто хороший человек.

    Единственное, что жена ревнует...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
  19. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    У меня начальник полный дебил. У самого машина за 300 тыс. долларов, или за 250 тыс. Кароче дохрена. Но, докопается порой до копеечной фигни и устроит по данному поводу скандал. Меня это бесит, я ему отвечаю, он мне, в общем шум до потолка. Мне говорят, чего ты с ним зарубаешься? Просто скажи ладно типа, и все. А я иногда забываю об этом и начинается...
     
  20. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    начальник - подруга.
     

Предыдущие темы