Где купить хорошее мясо? | страница 5

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Irishka_A, 8 авг 2011.

  1. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    На Софийской 60 (вроде) есть рынок. Там можно целого барана купить, можно половину, или сколько душа пожелает. И порубят сразу на шашлык, или как попросишь. Торгуют этим мясом представители южных народов. Приправу к шашлыку можно у них же приобрести.

    Купили на пробу полбарана - очень вкусный шашлык получился.
     
  2. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Это рынок на Салова 52 называется..да, баранина есть отличная..
     
  3. _ЧИРСКАЯ_

    _ЧИРСКАЯ_ Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    8
    Буду знать!Спасибо!;)
     
  4. Sark

    Sark New Member

    Регистрация:
    26.02.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ?Что-то адрес не нашла. Где это, куда ехать?
     
  5. ВераВ

    ВераВ New Member

    Регистрация:
    19.08.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мне нравится заказывать мясо и рыбу в магазине "Живой вкус" . Никогда ещё не подводили, всегда привозили заказ свежим, за полгода никаких проблем с ними не возникало. Кстати, кто ещё заказывал мясо через Интернет, поделитесь опытом, буду благодарна.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2016
  6. natallik0

    natallik0 New Member

    Регистрация:
    06.10.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Возможно уже не актуально, но хорошее мясо на самом деле очень сложено найти! Я тоже переехала год назад в Питер и поняла, что привычных качественных продуктов нигде нет. Пока покупаю в интернет магазине (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) т.к. нравиться качество продуктов, но думаю что можно найти и варианты дешевле... Может кто то еще посоветует?
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Это где такое изобилие,почти как при комуниЗЬме? Это этот знаменитый магазин,где ричи огородов питается(наш местный патр)А на картинках-фото-красотища.
    Правильно посоветовали,раз в город съезжаются"гурманы",советы хороши.
    Откуда едут? Для чего?
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
  9. natallik0

    natallik0 New Member

    Регистрация:
    06.10.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
  10. Елена Наумова

    Елена Наумова New Member

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Заказываю мясо с доставкой на дом. Ребята всегда звонят заранее, все свежее привозят. Могу ссылкой ВК поделиться
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  11. Nikolay_31

    Nikolay_31 New Member

    Регистрация:
    07.11.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А я люблю мясо, но не покупаю его сам так как не умею готовить. Я просто частенько заказываю еду на дом. Вот вчера заказывал осетинские пироги в пекарне "Пирогор" (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , взял 2 с мясом. Очень вкусные и сытные, даже не доел. Ничего сегодня приду с работы разогрею и с удовольствием съем.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2016
  12. Ramira

    Ramira Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Рыбу только у рыбаков беру, так чтобы свеженькую запечь. Того же пеленгасика)
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Давно в Москве пеленгасиков рыбаки ловят?
     
    татьяна112 нравится это.
  14. ДаринаКуп

    ДаринаКуп New Member

    Регистрация:
    19.06.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Никогда не боялась брать индюшку, так как ее нельзя наколоть: дохнет эта птица от антибиотиков. А вот курица и свинина всегда вызывала опасение...От свинины решили отказаться, не такая уж она и полезная, а вот курицу проверяли носили. ТМ Приосколье и Атяшево лучше не брать, а вот ТМ Истрапродукт оказалась хорошей, да и по вкусу чувствуется, как домашняя, бульоны наваристые всегда. Раньше даже не слышали о них, хотя на рынке продукция с 2003 года. Около года покупаем - довольны. Берем в местном магазине, но у них есть и сайт, где можно посмотреть продукцию, почитать о ней (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) .
     
  15. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Дык, её накалывают не при жизни, а после смерти. :)
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ... Если индюшки дохнут от антибиотиков... Значит они бактерии
     
  17. Дмитрий Тимофеев

    Дмитрий Тимофеев Заблокированные

    Регистрация:
    15.11.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
  18. Ольга33333333

    Ольга33333333 New Member

    Регистрация:
    29.03.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Тема вроде как старая, но попробую всё-таки задать вопрос здесь.
    Где купить хорошее мясо???
    Совсем недавно переехали в Питер, соответственно, не знаю Где? Что и почём? Покупаю продукты и мясо в Окей, так как он рядом. В принципе, обычный сетевой магазин, всё устраивает, но мясо...... жуть.... особенно говядина. Ощущение, что коровушке было 200 лет, померла она от старости, при этом труп упал в яму с химикатами, пролежал там еще сотню лет, а потом уж кто-то сердобольный достал "енто" и решил продать.
    Выше читала про Кузнечный рынок, но это "не про нас", шибко далеко. Купить у фермеров в деревне, тоже не вариант. Только переехали, машины нет, а мотаться через весь город с авоськами как-то не хочется.
    И собственно вопрос: где в районе метро Академическая можно купить нормальное мясо? Уж не до хорошего... хотя бы съедобное... Может есть какие-то небольшие магазинчики торгующие хорошим мясом? Или какой-нибудь рынок? (не за тридевять земель).
     
  19. _ЧИРСКАЯ_

    _ЧИРСКАЯ_ Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    8
    Когда жили на Академке , нашла для себя место где покупать. На Карпинского есть мини рынок, где кафе "все хорошо"(по пр.Науки в сторону ручьев) , а перед рынком павильон , там мясо. Зашла взять попробовать ,в очереди с дяденькой разговорились ,спросила как тут фарш итд. Сказал что переехал в другой район, но за мясом ездит туда. Стала там покупать, фарш и правда ничем посторонним не отдает (сейчас уже сами делаем,но раньше покупала). Лучше с утра идти, часто очередь и пустой прилавок.
    В любом супермаркете "семишагов" мясные продукты дешевле обычного, но смотря для чего..насчет качества хвалить не буду, но грудки беру на колбаски, все живы)
    Баранину брали в магазине "Халяль" тоже на академке, находится Гражданский проспект, 66 корпус 2, через дорогу от метро, в доме где аптека "Озерки"..
    Сейчас переехали, ходила на разведку на "Полюстровский рынок" , выбор есть , все что хочешь. Один мясник даже в инстаграмм свой зазвал) Но вот тушкой получается не дешево...интересовались бараниной 320 кг если туша.. насчет свинины не узнавали, перестали есть, тяжеловато уже..

    Если кто знает где баранину выгодно приобрести тушкой, тоже отпишитесь!
     
    Ольга33333333 нравится это.
  20. Ольга33333333

    Ольга33333333 New Member

    Регистрация:
    29.03.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Огромное спасибо за такой подробный ответ!!!!!
     

Предыдущие темы