Где учат воспитывать детей? Где учат воспитывать детей? | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем maksifan, 8 авг 2011.

  1. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Обычно стереотип воспитания детей, ровно так же, как и семейная жизнь, складывается на основах воспитания нас самих. То, что удалось заложить нашим родителям в наши головы, то и и мы вкладываем в наших детей.
     
  2. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Воспитывать своего ребенка можно только так, как вы сами этого хотите. Есть много литературы, которую можно почитать по воспитанию детей. Я читала Спока, но есть много других книг. В книгах даются дельные советы, которые будут полезны при воспитании. Например, может быть написано о том, почему ребенок ведет себя так или иначе и что он своим поведением хочет сказать.
     
  3. ignad

    ignad Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    это заложено должно быть, приходит с рождение ребенка
     
  4. Люлюсик

    Люлюсик New Member

    Регистрация:
    07.09.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Воспитанию учат в центрах раннего развития, себе полезно и малышу развлечение)
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Забавная ситуация. Сегодня киндера-первоклассника, Тёму забирал с продлёнки. Киндер в слезах, учительница наругала. Спрашиваю по пути домой Тёму, что стряслось? Я, говорит, мальчика обозвал. Звоню учительнице, интересуюсь, а в чём криминал? Произнёс слово "г***о" в отношении другого мальчика.

    Возвращаюсь к ребёнку, интересуюсь, что за мальчик и почему ты его так обозвал...

    Оказалось, некий Буршут (это имя) во время обеда повёл себя так, как вёл себя дома. Мой Тёмка, покушав первое, понёс тарелку из-под супа на мойку, а Буршут в это время взял Тёмину котлет, что была предложена с гарниром на второе и сожрал.

    Смешно? Взрослый бы разобрался. Ребёнку - психологическая травма.

    Мой не сдержался. Обозвал Буршута теми словами, что Поморы Архангельские своих детей обучают, когда трос рвётся. А Тёмка у меня последние 2 года в Архангельске прожил при деде-боцмане Тралфлота и бабе - директоре детдома, нахватался.

    Собственно, вопрос, а Буршут-это какой национальности имя?

    А к родителям вопрос, стоит ли разборки чинить в сложившейся ситуации? У меня ребёнок проронил слезинку, для меня этого достаточно чтобы предпринять некие не совсем противоправные действия.
     
  6. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Национальность Буршута никакого значения не имеет, ибо воспитываешь ты своего ребенка, а не Буршута. Парню надо объяснить, что люди не все одинаковы и надо быть готовым к мелким неприятностям, слезы в таких мелочах молодого человека не вполне красят, купи ему 2 котлеты для успокоения души. Ситуация действительно более забавна, чем трагична, хотя без должного внимания оставлять конечно нельзя
     

Предыдущие темы