Петербургский пивной фестиваль 2007

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем Max, 15 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    16 и 17 июня в Петербурге состоится самое долгожданное для всех поклонников пива мероприятие - Петербургский Пивной Фестиваль.

    Любители этого напитка, как и в прошлом году, соберутся на территории возле СКК "Петербургский" (проспект Юрия Гагарина, 12, станция метро "Парк Победы"), которая на эти дни станет "пивной территорией". Здесь будет воздвигнут большой "пивной город", который заживет своей насыщенной кипучей жизнью, приглашая горожан и гостей Петербурга отведать холодного пенного пива и окунуться в водоворот разнообразных развлечений. Вход, как всегда, будет бесплатным.

    Петербург, подтверждая свой статус столицы российского пивоварения, проводит этот праздник пива уже в девятый раз, и в этом году, как и во все предыдущие, фестиваль петербургского пива порадует своих посетителей различными новшествами. Организаторы мероприятия - Администрация города и пивоваренные компании "Балтика" и "Хейнекен" подготовили несколько сюрпризов для гостей праздника, призванных сделать программу мероприятия еще более содержательной.

    Каждый год фестиваль предлагает своим гостям новую оригинальную концепцию проведения. Так будет и на этот раз - в 2007 году территория возле СКК "Петербургский" будет олицетворять "Океан Петербургского пива", на котором появятся два новых материка - "Хейнекен" и "Балтика", а так же архипелаги "пивных островов", названных в честь пивных брендов, на которых посетителей будет ждать одноименное пиво и развлекательная программа.

    В этом году фестиваль состоится не в последние выходные июня, как это бывало раньше, а в середине месяца, для того, чтобы он не совпал по срокам с праздником выпускников "Алые паруса". Начало церемонии открытия тоже претерпит изменения - в этот раз оно планируется на 15:00, а не на 13:00, таким образом, на площади перед главной сценой соберется еще больше гостей.

    Первый день работы Фестиваля запомнится его посетителям большим гала-концертом, в котором примут участие звезды российской и зарубежной эстрады. Названия выступающих коллективов пока держатся в секрете, организаторы объявят их накануне праздника. Так же к основным "изюминкам" праздничной программы можно отнести шоу "танцующих фонтанов", которые будут работать перед главной сценой. Водяные струи, подсвеченные разноцветными лампами, будут двигаться в ритме зажигательной музыки. Для того чтобы гостям фестиваля было легче ориентироваться, на большой экран постоянно будет транслироваться 3D-схема площадки фестиваля.

    Кстати, всего на фестивале будет работать три сценические площадки, на каждой из которых будут проходить музыкальные концерты - по одной от каждой из пивоваренных компаний, третья - "общая", призванная логически объединить все происходящее на празднике.

    Напомним, что прошлый Пивной Фестиваль, который проходил в городе 24 и 25 июня, посетили около полумиллиона человек.



    Здесь вроде кто то встретится хотел? [​IMG]

    Пивной фестиваль - Отличный повод для встречи!!!

    Я на плакате в метро видел, что будут выступать Алиса, Агата Кристи и мн.др.

    Я иду, кто еще идет?! [​IMG]

    Адрес сайта - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2007
  2. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Эх, меня нету...
     
  3. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Я вот тоже хочу пойти...если моя мадам не за гумозит
     
  4. Крошка

    Крошка Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пойду пропустила только прошлогодний
     
  5. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Товарисчи давайте договоримся где там встретимся...
     
  6. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    А я вот пиво не люблю (( хотя наверное там весело )) была когда то один раз
     
  7. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Конечно там прикольно будет...и там не только же пиво в конце концов _))))
     
  8. Jinn

    Jinn Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Мы с Ноффом идем точно, но не к началу. Как там встретимся?
     
  9. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Ну да в принципе, не только пиво )) куча только пьяного народу )) и туалетов нет ))
     
  10. Крошка

    Крошка Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да! С туалетами там точно беда- как всегда
     
  11. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Ну незнаю как всегда, была когда то один раз и то очень давно, не понравилось....
     
  12. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предлагаю следующее!

    Я поеду туда к 16:00

    Кто хочет присоединиться, кидайте мне свои мобильники в личку, завтра всех обзвоню и договоримся о встрече [​IMG]

    Заявки принимаются до 15:00 ;)
     
  13. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну что, кто был на фестивале? [​IMG]

    Нас было четверо [​IMG] Домой вернулся часа в 3 ночи... Считаю, что первый день фестиваля удался [​IMG] ... Голова болит до сих пор... Сейчас пойду приму "лекарство" [​IMG] и буду собираться на второй день фестиваля

    сегодня выступают

    Наив

    Кукрыниксы

    Алиса

    Protozoa

    Русский размер

    THE RASMUS
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2007
  14. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Водички побольше,темные очки - и вперед!А я на работе.((.

    Удачно провести и второй день!!! [​IMG] :drinks:
     
  15. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Ну и как )) рассказывайте )) встретились? Как времечко провели?
     
  16. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вчера(суббота) проходил мимо...Прошелся вокруг железной изгороди которой огорожено оное мероприятие. Немного пофоткал. Напомнило мне все это кадры из романов Майн Рида о североамериканских индейцах, которых огораживали загонами...Не рискнул зайти в "загородку", так как был с дамой и не хотелось тупо стать "массой", потеряв индивидуальность и лицо. Впечатлили очереди в сортир и то, как не стерпевшие люди гадили прямо на виду у всех. На траве валялись бутылки и лежали люди - видимо им было хорошо. Музыка играла очень громко и какие-то молодые парни бегали по сцене с другой стороны, забравшись по строительным лесам на уровень в 2-3 метрах от земли. Многие пытались перелезть через сетку ограды внутрь события, но охранники отгоняли и скидывали их обратно на улицу...Вообщем, на лицо деградация общества.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2007
  17. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...Одна девушка очень хотела писать и ее подружки прикрывали куртками когда она делала это у всех на виду... В парке напротив СКК тоже было много пьяных молодых людей. Праздник удался на славу! Россия же умная страна, но наш ум не понять, например, американцам, которые пивные бутылки все-же прячут в бумажные пакетики, тем самым как-бы скрывая этот порок общества(алкоголизм), а мы русские гордимся такими праздниками!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2007
  18. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Вот благодаря Вашим фотографиям я наконец-то смогла для себя сформулировать, что же именно так противоестественно в этом празднике.

    Само по себе прилюдное "гулянье" достаточно типично для любого народа - не только русского. В особенности для европейцев. В мужской день и в Октоубефест, например, немцы нажираются, как свиньи. Да и любые другие "фестивальные" традиции редко обходятся без спиртного и мордойвсалат. Если припомнить, то хуже нажратых немцев бывают еще нажратые финны и шведы. Все-таки ж мы в Питере живем [​IMG]

    В нашем пивном празднике совершенно противоестественно другое. Толпу объединяет не праздник урожая (как Октоубефест), не проводы зимы (Масленница), не какие-то другие древние традиции, сопровождающиеся алкогольными возлияниями, и не даже просто - "а поехали на рыбалку", или "в баню", "на шашлык", а именно желание нажраться. Без повода и без традиций.

    Пожалуй, я думаю, это не дань русским традициям, и не склонность к алкоголизму, а обычная рекламная акция, ну и желание молодых людей получить чего-нибудь на халяву. Так что я не думаю, что стоит путать любовь к халяве с национальной идеей - в этом отношении не Россия родина слонов, а все-таки Штаты. У них, как ни крути, история рекламы гораздо древнее.
     
  19. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    У меня там подружки работали, так они там пиво прямо из крана пили)) дурачке)) но денюшку заработали, приехали пьяные и счастливые
     
  20. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Угу... Девушки, не умеющие наливать пиво... куча пьяных малолеток вокруг... ну и тусня ярко-размалеванных... предпочли удалиться на траву и тихо-мирно пить пиво за неспешным разговором :)
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.