это "страшное" слово Завод! мнения...впечатления | страница 4

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем skip2mylou, 6 авг 2011.

  1. Конь в польто

    Конь в польто New Member

    Регистрация:
    11.10.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вообще завод - это зло. Хотя как кому. Если есть потенциал, то лучше себя в другом месте проявить где нибудь. Рабочим всю жизнь даже за хорошую зарплату тоже не подарок работать. Все начальство и руководство на рабочего как на нелюдя как правило смотрит и никого не волнует трудности в работе его, не важно по чьей вине... И всю жизнь сидеть в этом? Не стоит я так считаю, особенно если молод. Однако, если есть хоть какие перспективы, то можно и поработать....
     
  2. kalita

    kalita Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Затерянный мир
    Совсем скоро меня ждет работа на заводе, так что отношусь спокойно :)
     
  3. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Ну, есть мнение, что завод - это не круто и как-то совково. Типа, работаешь на заводе - значит бухаешь, стало быть, быдло и по Сочам с "Чеботаревыми" не катаешься. [​IMG]

    А мое мнение такое: работа есть работа! Крутая она или нет - пофигу! Главное, что вы трудитесь честно и можете прокормить свою семью. Менеджеров сейчас всяких развелось как у Трезорки блох, а работают единицы! Считают, что "завод - это отстой", но при этом вопят, что страна ничего не производит и находится в кризисе, если не сказать иное слово на букву ж...!
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Самое ржачное, что три четверти этих самых "менеджеров" зарабатывают меньше уважающего себя рабочего. И поделом, потому как ни хрена не умеют ни руками, ни головой, да при этом ещё и напрягаться категорически не желают.
     
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверное пошла бы на завод работать... Так кто ж возьмёт-то? ;)
     
  6. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    и они с гордостью говорят я работаю в офисИ...
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    За 18 тыщ рублей )))

    Как там Семён Слепаков пел: "но каждую пятницу я в гавно"
     
  8. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Работать в офисе иногда бывает тоже напряжно. Но если только и правда работаешь, а не фигней страдаешь. [​IMG] Плохо, что большинство как раз ей и страдают. :(
     
  9. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    не нашел куда впихнуть вопрос.

    Народ, форум чтоб спрашивать совета? Так вот, спрашиваю.

    Нужен спец по металлообработке. Надо изготовить ножи для дробилки, точнее - интересует марка стали. Купил в прошлом году поковку марки ф18, блин, сильно попал на этом. Ножи лопаются, там такие как ниточки, вынимаешь - он пополам.

    Блин, я не могу знать и уметь все, кто знает, какую сталь брать?

    И вообще, кто работает на заводах? Мне некогда стоять у проходной и заводить знакомства. Нужен знакомый фрезеровщик, и нужен металл - оплата наличными, и ищу технолога по закалке стали. Тырнет просто куча пустых советов. Плять. Чо делать?

    Уволюсь, сцуко, зла не хватает.
     
  10. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Тут я погорячился, за наличные двести кило качественной шведской стали взять не смогу, по перечислению. Но заточка - да, тут налом, два раза в месяц надо точить.
     
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    отечественная сталь плохая7
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А не проще заказать ножи для дробилки в "Механобре" или "Вибротехнике", т.е. в тех фирмах, которые собственно дробилки и делают? Может оно и дороже - но больше вероятность, что сделают как надо.

    А марка стали-то какая была? Судя по ф18 - не подшипниковая ли? Если да - так результат не удивляет ))
     
  13. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Может просто я не там искал

    Дорого, однако.

    У мню щас нет доступа к той переписке, но брал по совету человека, делающего станки на заказ. Что Ф18 помню, там дальше было ... забыл.
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    СССР уже давно нет, 10 лет назад еще можно было бы по остаткам метала надыбать, счас уже все давно закончилось, перестань мыслить как в совке, все теперь официально, никто тебе выносить листы со сталью не будет, как ты себе вообще представляешь весь процесс своего заказа, фрезеровщик тащит тебе конструкционную сталь, делает ножи, и из кармана на проходной тебе отдает за тыщу рублей?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
  15. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Просто он ее перекалил, я так думаю. Мне потом говорили, что они меняли печь, а я сразу не задумался об этом. )))

    Олеган, я некорректно сказал, наверно. Мне не нужно делать кухонные ножи из ворованного листа, ты прав, те времена прошли. Вернее, не прошли, потащат. И железо найдут, и сделают, и вынесут, как и в прошлые времена, ничего не изменилось. Просто сейчас мне нужно не это. Спасибо )))

    Чо-то вспомнилось... вроде С20 ф18? Там было Ф. И вроде, ФХ. Не помню, документа нет под рукой. Просто всплыло в памяти... У меня данные на другом компе, не посмотреть сейчас.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Если ХФ - то скорее всего инструменталка легированная. Тогда странно, при правильной термообработке всё должно было быть пучком.
     

Предыдущие темы