это "страшное" слово Завод! мнения...впечатления

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем skip2mylou, 6 авг 2011.

  1. skip2mylou

    skip2mylou Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Здрасьте вам, товарищи!

    Очень интересно узнать ваше мнение! После окончания учебы устроился оператором на завод...работаю там до сих пор. В беседах со знакомими при упоминании того, что работаю на заводе у них такая гримаса выступает многозначительная...!! Меня это, честно говоря, забавляет...но эт история другая!

    Вот мне интересно узнать ваше отношение к этому
     
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вас сильно волнует чье-то мнение?

    Самое главное, чтоб Вы были довольны своей работой и зарплатой. И росли профессионально.

    Я работаю 4 года почтальоном. Ни разу не пожалела об том, что устроилась.

    Вернее пожалела, что раньше не нашла свое место
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Да насрано вообще-то. Если платят нормально и работа тебя устраивает - кому какое дело?
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Прав Прохожий. Если платят нормально - то хоть ассенизатором. Пусть кривятся на здоровье.
     
    1 человеку нравится это.
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    забей на гримасы,если всё устраивает самого! даже сказать больше нечег-насколько это глупо
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2011
  6. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    А я бы с удовольствием поменяла бы своих частников-начальников на государственный завод. Там хоть какие то гарантии социальные и законы ТК исполняют гораздо больше.И хр.. с ним что зарплата меньше. Зато знаешь когда её получишь. У меня не плохая зарплата но стабильности ноль- никогда не знаешь на сколько её задержат- на месяц али на три. И в прокуратуру уже обращались- ничего не помогает- с налоговой и прочими начальник всегда находит общий язык.. Так туда- на государственный завод, без мыла не пролезешь...млин( конечно от специальности зависит). Тольки по знакомству, ибо умные люди держатся там за свои места. Конечно завод заводу рознь- на частных бардак как правило( видила и слышала про многие- есть с чем сравнить, если описывать то про Питерские заводы на целую статью набралось бы инфы),хотя есть наверное исключения но я о них не слышала. Если вам платят регулярно и более мение нормально на гос заводе, а частники больше предлагают, я бы на вашем месте никуда не дёргалась. Туфта это всё. Частник спросит за большую зарплату гораздо больше чем ты обязан по ТК. Лучше уж подрабатывать время от времени где то помимо основной работы если на что то деньги очень нужны. В этом случае ты сам выбираешь перерабатывать тебе по времени больше чем положено или нет, а не делать это потому что начальник так хочет и на то что рабочий день закончен ему плевать, и платить за переработки он не желает.

    Если раньше завод был синонимом не стабильности и громадных задержек по зарплате то сейчас постепенно становится всё наоборот. Многие люди с опытом стараются попасть на гос заводы и не смотря на меньшие зарплаты никуда не стремятся уйти.

    Что меня смущает - в вакансиях от заводов начала прослеживаться такая хр..нь: работать ты вроде бы должен за одного человека и зарплата одна, но обязанности указаны реально за троих. Правда от частных или от гос. эти вакансии я на проверяла( проверю в следующий раз из любопытства).

    А на мнение тыпа "Это не камильфо.."нужно плевать с высокой башни ибо взрослый человек- пора стараться объективно смотреть на вещи не обращая особого внимания на подобные высказывания.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2011
  7. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, государственных заводов сейчас совсем мало осталось, и как раз там особо не зажируешь. А вообще сейчас хороший станочник в крупном городе вполне неплохо получает, таких специалистов ищут, так как квалифицированных рабочих не хватает, старые ушли на пенсию, а молодые на завод не хотят.

    Спрашивал у друга, он хозяин завода. У него подсобник получает 22000 руб, и это молодой пацан без квалификации, который мусор выносит и пр. Хорошие специалисты получают в среднем вдвое больше.
     
  8. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Чаще встречаются работодатели которые хотят за 15000 получить работника который будет пахать за эти деньги 1.5- 2 смены, желательно с перекусом вместо обеда и если и уходить в отпуск то без отпускных. А ещё он должен замещать кого то кто болеет или счастливо уволился, и тоже желательно бесплатно, в лучьшем случае за пару тысячь сверху. А о наличии детей или больничном раз в год по завету у работника и речи быть не должно.

    Нормальные работодатели находят нормальных работников и те добросовестно на них работают ибо от добра добра не ищт. Времени на поиск хорошего работника( если не искать лёжа на печи) уходит гораздо меньше чем на поиск нормального работодателя. За 10 лет я только двоих работодателей нормальных встретила ( не частников, среди частников- ни одного). Откройте сайт где обсуждают условия труда у разных работодателей( название не пишу- это могут расценить как рекламу). Поймёте насколько трудно найти работодателя соблюдающего элементарные условия ТК.

    Дай Бог хорошим работодателям хороших работников и наоборот. А хреновым- хреновы работники.

    А ему технолог случайно не нужен? :)
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Начал свою карьеру на заводе. Делал "Макаровы". Нахрен такое счастье - железки пилить всю жизнь! Хотели повысить - "Калаши" собирать.

    Не успели, ушёл в лес, хоть и городской был. Не жалею о своём выборе. Каждому своё.
     
  10. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Вот именно. Так что ассенизатором я тоже не меньше 50000 запрошу, потому, что за 15000 мне уже и сейчас грязи по маковку хватает.

    с парочкой "Макаровых"? [​IMG]

    Я и работать хочу, да вот не платит никто.
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Не, там такая натасканная охрана была на всех трёх проходных.

    Зато на территории завода продавали пиво. Привозили в бочке неразбавленное.

    Кто перепьёт - выгоняли с работы.
     
  12. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Провокаторы))). Зачем тогда привозить было?
     
  13. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    навеяло [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. skip2mylou

    skip2mylou Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    согласен со всеми,как ни странно)) просто говоря о том, что люди кривят рожу...хотелось узнать их мотивацию,так сказать!лично мне на их мнение плевать

    а вообще трудоустройство это вопрос-то больной!тут,правильно говорили, и от человека зависит картина, и от конторы!
     
  15. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Паэтому ты в маске и ходишшь?...А? :ph34r:
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Меняй знакомых на хрен.. [​IMG] К 10 августа чтобы всех..
     
  17. skip2mylou

    skip2mylou Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    маску я только здесь надеваю))
     
  18. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Снимай тута народ прастой-заводской.. :yes:
     
  19. skip2mylou

    skip2mylou Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    прикину как звезду на лоб присобачить и сниму))
     
  20. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Забавно.хотя я не такая злобная- половины того что он пожелал вполне хватило бы.

    Так то ж в фотожопе пять минут покопаться и будешь як царевна( вернее царевич)-Лебедь- со звездой во лбу горящей.
     

Предыдущие темы