Фестиваль! военно-историческая реконструкция в СПб флэшмоб

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем lentravel, 2 авг 2011.

  1. lentravel

    lentravel New Member

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В рамках цикла «Живые легенды Ленинградской области» в августе и сентябре состоятся два мероприятия: военно-исторические реконструкции «НА ПОДСТУПАХ К ЛЕНИНГРАДУ» и «ВЕЛИКАЯ ЭПОХА. РИМ».

    27 августа 2011 года в дер. Большое Заречье (Волосовский район) в 14.00, недалеко от мемориального комплекса «Русская Хатынь» развернутся события Ленинградской оборонительной операции 10 июля – 30 сентября 1941 года – военно-историческая реконструкция «На подступах к Ленинграду».

    Части немецких армий «Север» сойдутся с Ленинградским фронтом Красной Армии в борьбе за подступы к Ленинграду. После реконструкции зрителям предоставится возможность ознакомиться с образцами восстановленных транспортных средств, исторических обмундирований и вооружения. Будут работать интерактивные площадки и точки питания.

    17 сентября 2011 года в Ивангороде (микрорайон Парусинка, парк усадьбы Штиглица) в 14.00 состоится военно-историческая реконструкция "Великая эпоха. Рим". На празднике Вашему взору откроются реконструкции военных столкновений античного мира и варваров, элементов военного дела, массовых развлечений (состязания лучников, бои гладиаторов).

    В этот день у Вас появится возможность, испробовать силы в стрельбе из лука, метанию копий и топоров, побывать в римском военно-полевом лагере, увидеть театрализованную постановку произведения римского комедиографа Плавта "Куркулион". Много необычных сюрпризов ждет посетителей фестиваля: призыв новобранцев, присяга, проведение обряда освещения знамен, полевое сражение.

    Фестивали организуются Информационно-туристским центром Ленинградской области в рамках цикла «Живые легенды Ленинградской области», при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области.

    ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОДАЖА БИЛЕТОВ.

    Информационно-туристский центр Ленинградской области

    г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская, д.4.

    тел/факс: 7(812)496-39-49

    7(812)496-39-70

    e-mail: lentravel@mail.ru

    www.lentravel.ru
     

Предыдущие темы