Обозревшее РЖД! Подняли цены в разы | страница 2

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Olegan, 2 авг 2011.

  1. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Федеральная служба по тарифам заявила о намерении повысить тарифы на железнодорожные перевозки. К тарифам на проезд в плацкартных и общих вагонах поездов, действовавшим в России с 1 января 2011 года, планируется применить коэффициент 2,995. Это приведет к повышению цен на проезд в плацкартных и общих вагонах РЖД до 300%.

    Для поездов РЖД дальнего следования тарифы будут пересчитаны с минимальным повышением: цена билетов вырастет не более чем на 61,7%.

    Весной этого года президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин заявил о планах постепенного отказа компании от плацкартных вагонов в пользу купейных.

    Повышение цен на билеты для социально значимой категории вагонов может ускорить запланированную реформу, сообщает сайт Ayda.ru.
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Не, ну не идиоты ли? Я терь тут рядом должен ездить в купе ,нах мне купе вечером или днем если ехать 5 часов, где сидячие вагоны?!!!!
     
  3. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Чего ты хотел? Сейчас западло не ехать за хлебом не на Бентли.

    В то же время западные поезда в основном состоят из сидячих мест.

    Монополия есть монополия.Пока все не выжмут, не успокоятся.
     
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    даже за пределами "государства российского" есть не только купейные вагоны.... :dash2:
     
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    И чего шумит-то?

    Цены на электрички глянул бы.

    До луги -- эвона 300 руб. с хвостиком. А Псков -- он дальше!

    Опять же понимать надоть.

    Теперь порядки какие.

    На многих станциях контрольно-пропускные пункты (КПП) отгрохали. Безбилетников не пущать -- ни туды, ни сюды.

    На кажинном КПП минимум двое -- тетенька и типа мужик охранник.Это на вход.

    И на выход - еще двое.

    Им зарплату надоть платить? Надоть!

    Одной сменой никак не обойтися. Так? Значитца -- три смены по 4 человека на кажинном КПП.

    Начальник на энту ораву нужен? А как же! Ну значитца как мимнмум по 13 человек на кажинном КПП!

    По 20 тыс каждому -- итого...уже сумасшедшие деньги. Налоги, спец-одежа и тыпы -- это скока содержание одного КПП обходится? А?

    А построить энто КПП? А уборщицу -- убираться там? Опять же техника - ктой-то следить-ремонтировать должен!

    Понимать надо!

    КПП оно для нас , пассажиров, построено. Чтоб зайцами не сигали!

    Ну дык... не ценим-с!

    Жалуемся на дороговизну!

    несознательный народ... да...

    Тут тебе за триста рублев есть возможность не только доехать, но два раза через КПП пройтить!!

    Опять же в пути следование этак человека четыре пройдуть - билеты проверють.

    На одново пассажира эвона скока людей работают!
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :friends:
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Повышайте мне зарплату каждый год на 61%/ я слова против не скажу.. :064:
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    О, по поводу электричек есть один вариант, долгожданный некогда поезд который для псковичей стал шоком когда его пустили прочтите блог и осбоенн прочтите коментарии поржете

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    не говорю,что это хорошо,но в провинции 4 часа на электричке-не исключение,а бытность. сама раньше ездила из перми в чусовой и до сих пор ничего не изменилось. а с симферополя 2.5 часа на троллейбусе до ялты?
     
  10. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    От Симферополя до Ялты можно много на чем доехать, на тролейбусе яб и до Пскова 2,5 часа катался бы еслиб была такая возможность, а такой возможности нет, есть 2 варианта, автобус по дороге смерти особенно зимой, 4,5 часа стоя в набитой электричке без возможности поссать и покурить за неадекватную цену, или купе за 3000 теперь вместо сидячего нормального вагона с мягкими креслами ,которые раньше были и теперь уже идиотским расписанием прибытием в 5 утра вместо 23.40 в тот же день вот такая счас альтернатива, убрали единственную великолепную возможность чтоб ты с**а платил за купе а не выепывался на кресле за копейки
     
  11. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    и не лень было писать так много [​IMG] особенно для меня:я деушка понятливая и в теме.

    всё равно будешь ездить домой,как ни крути-найдёшь оптимум.

    была в мае во пскове на автобусе-дорога напряжённая-это да,но таковых много
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А я собрался съездить в Россию. Два года уже не был.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    На зарплатах можно сэкономить как в Петербурге, так и в Москве: если нанять на низкие зарплаты каких-нибудь гастарбайтеров таджиков или молдаван. Ведь в то время как коренные жители Петербурга и Москвы требуют себе высоких зарплат, то гастарбайтеры приезжающие из бедных стран в Москву и Питер готовы работать и за более низкие зарплаты.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Трехкратное повышение цен на железнодорожные билеты оказалось уткой. В Федеральной службе по тарифам (ФСТ) официально опровергли эту информацию, заявив, что журналисты их не так поняли.

    Некоторые СМИ сообщили 1 августа, что ФСТ утвердила коэффициенты приведения тарифов РЖД к экономически обоснованному уровню. В частности, в 2012 г. цены на проезд в плацкартных вагонах должны были вырасти на 300%. В поездах дальнего следования стоимость проезда должна была увеличиться на 61,7%.

    «Как известно, регулировать тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки Федеральная служба по тарифам может только для общих и плацкартных вагонов. Вагоны более высокого класса находятся полностью под контролем ОАО „РЖД“, которое, на свое усмотрение, устанавливает цены на билеты. Если учесть, что повышение цен запланировано для социально значимой категории вагонов, то, видимо, можно ожидать и соответствующего роста цен на купе и СВ», — — информировал портал Ayda.Ru.

    ФСТ опубликовала официальное опровержение на следующий день, 2 августа. Как подчеркивалось в пресс-релизе ведомства, никакого нового повышения тарифов в этом году больше не будет, так как коэффициенты не имеют к ним никакого отношения.

    «Правление Федеральной службы по тарифам 26 июля 2011 года установило корректирующие коэффициенты для определения экономически обоснованного уровня тарифов на перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах на 2011 год и их прогнозный уровень на 2012 год, которые будут применяться не для определения тарифов на перевозки пассажиров, а в целях определения потерь в доходах организаций, осуществляющих перевозку пассажиров в дальнем следовании железнодорожным транспортом общего пользования по регулируемым государством тарифам, и расчета бюджетных субсидий для них», — сообщается на официальном сайте ведомства.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    далее накупили новых вагонов ,сделали фирменными и цены на билеты в эти вагоны подняли в 3 раза, терь вы с кондиционером за 1500 штуки билет , по закону все нормально на старые вагоны цены теже ,но их заменили на фирменные и убрали сидячие
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
  16. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Вообще везде надо ставить таджиков, особенно министрами, экономия фантастическая. Коренные жители совсем оборзели, мало что работа есть, они еще повышения требуют.
     
  17. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Гхм... Зря ты это озвучил! :(
     
  18. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Мда-а. Могут последовать совету.
     

Предыдущие темы