Мы в ответе за тех, кого... | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Дак_Да!, 1 авг 2011.

  1. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Очень сомневаюсь
     
  2. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Ни той не иной ситуации не произойдёт если принимать и любить человека изначально таким как он есть. Я не имею ввиду например любовь побухать или что то подобное, что впринципе не приемлемо для нормальных долговременных отношений- имеются ввиду основные качества человека.

    В первой ситуации- если довели ситуацию до токого- полностью подмяли человека под себя ( видимо не очень то осознавая что делали), уже врят ли что то можно сделать- разве что развестись ..Если человек меняется ради жены(мужа), то вторая половина должна вовремя сказать себе "стоп". Чтобы не зайти слишком далеко- как в случае описанном вами. Одно дело если научишь человека ( например), уважать окружающих,( если это вобще возможно в зрелом возрасте), если он этого не умеет и это портит ему же самому отношения с людьми. И совсем другое если полюбил(а) дикого кота и сделала из него домашнего ленивого котика. Тут уж всё- писец. Можно конечно попытаться вернуть к жизни уснувшего кота (- качества ранее присущие человеку), но...это как мне кажется мало реально.

    А второй случай- как бы укороченный вариант первого( не растянутый на 15 лет). Чтобы этого не произошло надо чётко понимать какие изменения идут во благо отношениям( и необходимы), а какие изменят тебя или человека который рядом с тобой настолько что ты( или он) перестанешь быть самим собой. Одним словом- сначало думать а потом делать а не наоборот...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2011
  3. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    когда изменения принимаются сторонами, как само собой разумеещееся - это жизнь вдвоем

    когда изменения напрягают - начинается мозгоклюйство и самоедство-50/50

    когда изменения насильственные - развод точно

    про жертвенных агнцев речи не веду-кому то же должно нравится говно на голове носить, размазывать по себе и ждать новой порции

    на тех, кто с лепехами на башке - откровенно говоря смотреть без слез нельзя..уж ниже плинтуса то куда...ан нет - есть куда..в подвал, видимо.........
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2011
  4. Дак_Да!

    Дак_Да! Однофигственно...

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Урал - опорный край
    ага, забыла в первом посте написать, что флуд приветствуется! [​IMG]

    лично у меня сомнений на тот момент не было, вот даже ни капельки, и жизнь показала, насколько мы оба половины друг друга, когда ты только еще подумал, а человек уже сделал, когда не сговариваясь, встречаемся в некоей точке вселенной, когда даже молчать рядом хорошо и комфортно... когда действительно на одной волне...

    речь была не об этом...

    но больше не буду пытаться донести мысль, видимо не дано...

    да и мысли вошли в иное русло, значит польза кой-какая есть, думаю, от темы...

    живут по-разному... ССЗБ...

    ваше право

    вот, наверное, ради таких постов и стоило заводить тему...

    спасибо вам

    ни один человек в моей жизни не был просто так, каждый дал мне что-то в понимании самой себя...

    пусть даже это образы на экране монитора...

    и это утащила в копилку...

    всегда восхищалась людьми мудрыми, причем видимо от рождения...

    самой не дано...

    А вообще получился некий срез: людей, мнений...

    Всем огромное спасибо!
     
  5. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Как я понял, тема уже закрыта, прием мнений, советов прекращен???
     
  6. Дак_Да!

    Дак_Да! Однофигственно...

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Урал - опорный край
    ну почему?

    слушаю внимательно...
     
  7. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Тогда эта, того, хочу уточнить, правильно ли я понял постановку вопроса, так как тему перечитал бегло, (утро рабочего дня, понимаете ли)

    Две ситуации

    1) Супружеская пара, прживжая Х лет, в которой М был был более компромиссный чем Ж, Ж поначалу устраивало, а теперь она задумалась, а нужны ли ей эти компромиссы от этого самого М?

    2) Другая супружеская пара, только здесь уже наоборот, Ж подстраивалась, а М позволял, теперь его тоже что то не устраивает.

    Теперь доминанты обоих пар задумались, как с наименьшими потерями, разрулить ситуацию,

    (Терзают смутные сомнения о двух классических треугольниках, с двумя одинаковыми вершинами)
     
  8. Дак_Да!

    Дак_Да! Однофигственно...

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Урал - опорный край
    1. ИД верные, а вывод... ну будем считать, что тоже около того..

    2. здесь нет супружеской пары, просто отношения, которые закончились, не успев начатьсяю...

    И в том, и другом случае задумалась Ж...
     
  9. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    1) Тогда дополнительное уточнение, Ж задумалась только о том, что её такой изменившийся М не устраивает, и как его изменить еще раз, или все таки она тоже, ради сохранения отншений, готова меняться??

    2) Наверно, раз все закончилось, не успев начацо, то нет смысла муссолить, обсуждать ИМХО
     
  10. Дак_Да!

    Дак_Да! Однофигственно...

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Урал - опорный край
    1. Ж менять никого не собирается, вопрос в том, что либо меняться самой, либо ставить точку... ну это на поверхности, так сказать... а глобальнее, нужны ли вообще эти подстраивания...

    2. всего лишь в качестве анализа и работы Ж над собой и среди себя... ну нет дак нет...
     
  11. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    1) ИМХО если Ж еще одназначно не решила ставить точку, и допускает собственную трансформацию, то: естесвенно для начала разговор с М, в котором расскажет о всех своих мыслях, думках, произвести совместный разбор полетов, найти слабые места, и работать над ошибками, главное научиться признавать свои ошибки. (говорю не голословно, была практически анологична ситуация, если интересна, могу поподробней) Ну, а если, для Ж не важно сохранить отношения, то и все попытки тщетны
     
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вообще то в браке мы сами меняемся в зависимости от партнера, я вот психом был от первой ,а с нынешней стал намного спокойнее и стал по другому воспринимать какая должна быть женщина, что это потсраиваемся мы или сами меняемся в зависимости от партнера?
     
  13. Дак_Да!

    Дак_Да! Однофигственно...

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Урал - опорный край
    по себе знаю, что сказать легче, чем сделать... периодически отбрасывет на исходные позиции и начинаешь все по-новой... эта тема тоже один из этапов/способов работы, ибо в собственной голове ваты накатано немеряно...

    и да, интересно поподробнее, если можно
     
  14. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Я так предполагаю, что в первом браке, ты готов был на жертвы, а твоя нет, она считала, что так и должно быть, и ввиду того что ты не подкаблучнег, тебя бесило, что твои уступки не ценят,

    Ну а во втором браке, не только ценят, но и тоже подстраиваются под тебя!
     
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да нет, в первом браке мы были солидарны и лидеров не было, там жена просто была пожеще ну и я тоже поорать люблю, бывает посремся потом секс хороший был)) В семье ее приучили ,что мужчина это хозяин в доме, и ее батя любил поорать, у меня с ним изначально не заладилось, но и у нее был сильный стервозный характер ,так что нам было интересно друг с другом.

    В нынешней ситуации моя не любит орать и я постепенно сам перестал это делать понял что бывают отношения без криков и оров, так как у нее в семье родители доброжелательны и никогда не кричат, я с ними очень хорошо лажу)
     
  16. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    По просьбам телезрителей

    У меня стаж отсидки брака 19 лет, с одной Женщиной. Все белье здесь выворачивать не буду, скажу тока, что именно я подстраивался, пыль сдувал, делал поправки на сложный характер, последствия не радужного детства, психологической травмы группового изнасилования.

    Со своей стороны, я не жаждал её метамарфоз, достаточно было бы, что бы замечала и ценила мои усилия, ан нет, первые полгода да, она ценила мое отношение, потом как говорится привыкла, и считала что так и должно быть.

    Через 8 лет, меня переклинило, и я опять изменился, но уже в другую сторону, предварительно, было несколько разговоров, что ей тоже нужно менятся, ведь отношения двоих, это труд, работа двоих а не одной стороны. не вняла предупреждениям, думала просто пугаю, ну я изменился, нет теперь завтраков в постель, нет цветов, и прочей романтической лабуды.

    только после этого, она стала допускать мысль, что была не права, но все равно опять не хотела меняться, потому что Женщина))))))

    И вот как то я предложил завести книгу жалоб и предложений, в которой каждый из нас будет записывать свой взгляд на ситуацию, что бы потом, раз в месяц, спокойно, когда нед грозы в взаимоотношениях проводить разбор полетов, через месяц, она попросила ликвидировать книгу жалоб, и стала делать хоть какие то попыткив изменении себя
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Дак_Да!

    Дак_Да! Однофигственно...

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Урал - опорный край
    вот уж действительно казалось бы простой метод...

    с другой стороны, все-таки в паре один из двоих должен быть чуточку мудрее другого...

    в любом случае, спасибо, что нашли возможность поделиться!

    :thank_you2:
     
  18. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Трудно быть богом...)
     
  19. Дак_Да!

    Дак_Да! Однофигственно...

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Урал - опорный край
    "Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более

    совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой." (с)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Anna2011

    Anna2011 New Member

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Все случаи индивидуальны, кто-то подстраивается-хорошо, кто-то-плохо!

    Судьба быть вместе, будут вместе!

    Не судьба, увы жизнь продолжается, зацикливаться нет смысла!!!

    горький опыт(((((
     

Предыдущие темы