Бездомные животные. Выбросить на помойку щенка или котенка - подлость. | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем sp-animals, 14 июн 2007.

  1. Айрута

    Айрута Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Не понимаю, почему помощь животным вызывает такой протест. Я, например, категорически против помощи бомжам, сама никогда не подаю им, но есть люди, которые ими занимаются, ради Бога, Ваше личное дело, я в это не суюсь. Сама свою добровольную (а не принудительную в виде налогов, которых избегаю. как могу, потому что знаю, куда они идут, или не идут) буду отдавать куда хочу и совета ни у кого не спрошу. А про ответственность - за животное человек ответственен только тогда, когда это его животное. Выбросили у нас на помойку котенка, который родился от их домашней кошки - ответственны хозяева кошки. Тот, кто подобрал, выходил и пристроил - сделал очень доброе дело, но добровольно, никото его к этому не обязывал. Но побольше бы таких добровольцев.

    А если бы каждый отвечал сполна за своих стариков, детей, животных, и благотворителям было бы делать нечего...
     
  2. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Во-первых, к незнакомому человеку стоило бы обращаться на "вы".

    Во-вторых, я прекрасно понимаю, что у Вас другие интересы. Вы - болтун, в том смысле, что там, где нужно действовать, Вы предпочитаете говорить.

    В-третьих, я нигде не говорила, что я лучше, если же Вы читаете именно это "между строк", значит Вам так кажется. То есть Вам кажется, что окружающие пытаются показать, что они лучше. Это свидетельствует о комплексе неполноценности, который в разной степени присутствует у большинства людей.
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну уговорили - это мой последний пост в этой теме. Знаменательно, что тех, кого хотела послушать Manuta в этой теме почему-то раз два и обчёлся. Это тоже о чём-то говорит!

    Это ещё почему? Ты мне не начальник, уважения моего глубокого тоже пока ещё не заслужила. А тем двум дворовым кошкам ты тоже велишь на "вы" к себе обращаться? Ах ну да - они же уже знакомые. Неважно, что звери - они же лучше незнакомого corochoone, потому что твои [​IMG] (неудержался позлил немного)
     
  4. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Возможно, почему бы и нет?

    Или только потому, что у человека 2 руки, 2 ноги, а и еще душа, которая, зачастую так и называться не имеет право (это не личный выпод, а обобщение).

    Люди имеют право помогать тому, кому считают нужным. Кто-то людям, кто-то животным, кто-то никому. И тысячи выпадов "люди важнее" не заставят меня помогать прежде всего именно им, а не животным. И лично мне глубоко плевать, что и кому это "уже о многом говорит".
     
  5. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Вообще-то, существют нормы элементарной вежливости. Они минимальны. [​IMG] Если человек и этого выполнить не может... Кстати, а почему Вы решили, что Ваше уважение необходимо заслужить? "Не льсти себе, подойди ближе", как говорится. :xexe:
     
  6. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Конечно подлость, это же жестокое обращение с животными, жаль, что у нас за это не наказывают. Не хочешь животное, так пристрой его, ну на крайний случай лучше усыпить
     

Предыдущие темы