Бездомные животные. Выбросить на помойку щенка или котенка - подлость. | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем sp-animals, 14 июн 2007.

  1. Крошка

    Крошка Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дело не в том , что себя любим больше , это вопрос самосохранения . Я люблю животных, но еще больше я люблю своего ребенка, а случаев нападения бродячих собак на людей много. Да это жестоко выбрасывать животное на улицу - попробуйте пристроить его в хорошие руки ( хотя изначально не заводи если не нужен ), если не получается усыпи. Может это и жестокость , но лучше так чем обрекать животное на мучения. Это мое личное мнение я уверена что его разделяют многие, но не все в этом признаются.
     
  2. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    не ну помоему это уже наглость. вы сами не можете о своих близких позаботиться?

    дело не в том что вы должны идти куда то и отдавать деньги не зная за что. речь идет о том что если рядом с вами есть ктото нуждающийся, то надо помочь.
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Если вы берёте на себя ответственность опекать животных то о безопасности окружающих тоже надо думать . В соседнем доме , в трёхкомнатной хрущёвке женщина содержит приют для собак.Она очень этим гордиться,но когда она выводит их гулять ,то все стараются держаться от этой компании подальше, потому что псы разбегаются в разные стороны с лаем, некоторые имеют внушительные размеры.Хозяйка кричит на весь двор пытаясь их собрать и гонит их как пастух в блищайшую рощицу ,а там начинаются разборки с владельцами других собак.и так раза три в день.Хорошо что у неё хватает ума обходить детские площадки.
     
  4. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    согласна что людей надо обезопасить!

    за это и борются люди из приютов. когда была акция "пикет в защиту животных" (в конце марта) суть этого сборища была в чем -

    1. чтобы выдали землю в пригороде чтобы посторить несколько больших приютов.

    2. призвать людей стерилизовывать своих домашних любимцев чтобы потом они не плодились на улице и не были выкинутые щенки на помойке.

    и кстати, все бездомные животные ловятся и стерилизуются чтобы не размножались...но на все это надо много сил затратить, а людей мало и денег мало.

    в идеале на улице не должно остаться вообще бездомных животных, как заграницей... они там не бегают по улицам потому что у них закон такой что если берешь щенка/котенка то обязан его стерилизовать, это гарантия того что потом ты не выкинешь случайных щенков/котят на улицу. у них этот закон работает и результат есть. а у нас в стране беспредел. никому нет дела. и потому пока всем все равно вы будете так и дальше ходить и бояться больших бездомных собак....
     
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Я очень нуждаюсь, Manuta. Я нуждаюсь в квартире, в машине. В даче. Ну просто до зарезу надо! Остегни мне, а? А иначе ты.... [​IMG] :) [​IMG]

    А что собаки и кошки не могут сами о себе позабодится? Помоему так вполне. С НЕКОТОРЫМИ людьми дело обстоит по-другому, но только с некоторыми. И я сторонник не персонального отстёгивания для таких людей, а изменения законов в стране, чтобы они получали то что ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ и не нуждались в акциях отстёгивания тех или иных денег от частных лиц.
     
  6. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    """в идеале на улице не должно остаться вообще бездомных животных, как заграницей... они там не бегают по улицам потому что у них закон такой что если берешь щенка/котенка то обязан его стерилизовать, это гарантия того что потом ты не выкинешь случайных щенков/котят на улицу.""""

    Поверьте мне и за границей они бегают, еще как...............Здесь на Кипре столько бездомных кошек (их в свое время завезли. что бы со змеями воевать) Страна бродячих, грязных и больных кошаков - некастрированных. Днем туристы на пляжах с детишками (голопопыми) а по ночам эти пляжи - туалеты для кисок.

    Мы ездим только на загородные пляжи.

    А собак в основном киприоты после очередного сезона охоты - на улицу (здесь собака не друг, здесь она зоо (животное) как баран там или курица т.е. используемое для человеческих нужд) Собака не кошка - выживать в такую жару не умеет, есть и пить нечего - помоек в нашем понимании этого слова нет. Погибают они быстро. Есть пара приютов, но содержат их англичане и одна русская (все на благотворительных началах) Вот в Европу вступили, вроде администрация зашевелилась, но как то нехотя.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2007
  7. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Не могу понять, логики. То вы высказываетесь о своей великой любви к людям и упрекаете всех, кто наравне с людьми еще и о животных думает. Тема была именно о нравственности и наличии совести тех, кто не задумываясь о судьбе животного, выбрасывает его на улицу. Вас никто не заставляет ходить куда то и помогать или "отстегивать" ни человеку, ни животным. Если Вас так коробит, что некоторые люди занимаются помощью животным, так они это делают за свои деньги и по своей инициативе. Более того, они еще, как и Вы, исправно платят налоги. Как правило, такие люди помогут и человеку и животному, а попросту тому, кто нуждается в помощи и находиться рядом. А пустословить на тему, что люди должны быть на первом месте, но при этом ничего для этого не делать, кроме того, как просто платить налоги, это пустое занятие. Займитесь лучше наращиванием и укрупнением личности, возможно тогда в вашем сознании что то да измениться. И не побирайтесь по форуму, это просто недостойно.
     
  8. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Если бы они с этой инициативой бы не лезли всюду и не кидались какашками в сторону тех, кто их инициатив не поддерживает, я бы спокойно мог позабыть об их существовании. Ну типа есть такой клуб по интересам - ну и хрен с ними, чудаками.

    А что я ещё ДОЛЖЕН делать и главное ПОЧЕМУ? Вот объясните мне неграмотному.

    Ага. С чувством юмора, у вас фигово, ну да что же ещё ожидать от тех, кто хочет говорить, но не слушать. :(
     
  9. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Это они в Вас кидались какашками - ну тоды богатым будете. Еже ли конечно попали. ;)
     
  10. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Одним словом, Вы за то,тобы Ваше человеколюбие реализовал на практике кто-нибудь другой, а Вы бы лежали на диване и критиковали, мол не в ту сторону закон меняешь, левее, левее бери! Если уж Вы так ратуете за помощь обездоленным, идите работать в ночлежку или приют для сирот, идите социальным работником и помогайте людям. Но сделайте хоть что-нибудь, чтобы Ваши высокие слова не расходились с делом. Иначе это пустое сотрясание воздуха.
     
  11. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Вот-вот! Я про это и говорю! Если ты не какашка - то пойди отстегни что-нибудь. А если аргумент какашки убрать и ответить на мой вопрос - почему я это должен делать?

    А я свой аргумент уже привёл. Я плачу налоги в этом государстве со своей ЗП! 12% с моей ЗП уходит в том числе и на ночлежки и на приюты для сирот. А работать там я не хочу - у меня другие интересы в жизни и я не понимаю на каком основании мои интересы ставятся ниже интересов других, тех кто организует приюты для животных или работает в ночлежках.
     
  12. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    На будущее, следует остерегаться высокопарных выражений, коль скоро за ними ничего не стоит. В противном случае, всякий раз, придется нарываться на фразы типа: "гони факты".
     
  13. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Я тоже честно плачу налоги, и с них идет какое-то отчисление на приюты для животных, но это не помешало мне подобрать двух дворовых кошек. С моих налогов идут отчисления в фонд ночлежек, но это так же не помешало в ситуации, когда требовалось потерявшейся в большом городе старушке оказать помощь - ей помочь. И ни в той, ни в другой ситуации я не отмахивалась справкой из налоговой инстпекции. Чего желаю и Вам.
     
  14. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Какая к лешему высокопарность? Это меня на бабки пытаются развести все со своей высокопарностью, а я показываю фигу и говорю, что бабки я отдам только, когда Я САМ ЗАХОЧУ, а не когда вы этого от меня хотите. (вы - это абстрактно, не персонально к кому-то)

    Молодец. А теперь положи лапу на сердце и добавь, что подобрала ты их в конечном итоге потому что тебе они НУЖНЫ и тебе ХОЧЕТСЯ за ними ухаживать! Это будет честно и как раз избавит нас от позёрских позиций прикидывающихся святыми людей. И пойми наконец, что у других людей в жизни бывают ДРУГИЕ интересы. Не интересно мне за кошками и собаками ухаживать - мне интересно за компом посидеть вечерком. И не говори, что ты лучше на том основании, что делаешь то, что ХОЧЕТСЯ и ИНТЕРЕСНО тебе, а я какашка, если твоих интересов не разделяю!
     
  15. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Молодец. А теперь положи лапу на сердце и добавь, что подобрала ты их в конечном итоге потому что тебе они НУЖНЫ и тебе ХОЧЕТСЯ за ними ухаживать! Это будет честно и как раз избавит нас от позёрских позиций прикидывающихся святыми людей. И пойми наконец, что у других людей в жизни бывают ДРУГИЕ интересы. Не интересно мне за кошками и собаками ухаживать - мне интересно за компом посидеть вечерком. И не говори, что ты лучше на том основании, что делаешь то, что ХОЧЕТСЯ и ИНТЕРЕСНО тебе, а я какашка, если твоих интересов не разделяю!

    У Вас слово - какашка вместо запятой...(во многих темах)

    Потому, что ЖАЛКО ......жесткосердный Вы наш............... [​IMG]

    Бывает и так, представляете....

    Больно сердцу за страдание других.....

    Хотя и Ваша позиция мне тоже понятна и не осуждаема...

    Наверное у Вас есть причина.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2007
  16. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А мне не больно? Мне тоже больно, как всякому нормальному человеку, только весь мир я не спасу и я это прекрасно понимаю. Понимаю также, что на одной жалости далеко не уедешь - можно дать милостыню пожалев, но каждый день отдавать на это силы и время из жалости - не верю как человек повидавший жизнь. Да она подобрала двух кошек. Она их кормит и ухаживает, они дарят ей ласку - у них взаимовыгодный обмен.

    Далее, как я уже писал, мне жалко, бывает, что и я подаю, КОГДА СОЧТУ НУЖНЫМ, но во мне восстаёт внутри мохнатый зверь, ощетиниваясь зубами и поднимая шерсть дыбом, когда мне говорят, что я ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН! Я должен и обязан пока только своим родителям. Будет семья - буду должен и обязан любимому человеку и своим детям. Больше я никому ничего не должен и не обязан.
     
  17. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Но и животные живушие в доме тоже считаются членами семьи. Но родителей Вы же любите не за то, что должны или обязаны им. Или не любите?

    Не должны и не обязаны, это лично Ваш выбор естественно.

    " Добрый человек, не тот кто делает добро, а тот кто не делает зла" - так тоже говорят.
     
  18. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А что есть добро и есть зло - это во-первых.

    Домашние животные - это не члены семьи - не равняйте их с людьми - это животные! Хотя многие их любят больше людей и это тоже о многом говорит - это во-вторых.

    Родителей я люблю, кроме того я перед ним в неоплатном долгу и именно поэтому и говорю, что должен им и обязан - это в третьих.

    И в последних - вот именно такие фразы, что добрый и хороший тот кто отстёгивает, а плохой кто нет и называются моральным рэкетом!
     
  19. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Может напомните, где и когда Вам писали, что Вы должны и обязаны?????? Вас никто не провоцировал на фразы типа "Для меня всегда люди будут на первом месте."...ну и т.д. Называйте все своими именами. Для Вас на первом месте только Вы сами, а так же на всех последующих, вероятно тоже...

    Ничего, никто от Вас не требует, ни помощи ни поддержки. Да и не нужна она, когда в Вас, такой вон зверь сидит и скалит зубами. Разве что, корректно попросили не осуждать тех людей, кто по доброй воле помогает и зверям и людям. Смотрите вечером свой телек, кормите дальше своими дешевыми интересами своего зверя.
     
  20. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    честно говоря я так и непоняла чего до сих пор вижу в этой теме corochoone. мы вашу позицию уже давно поняли. и что тут перетирать то из пустого в порожнее?

    просто интересно пообщаться как раз с теми людьми кто чтото делает реально чтото делает для животных...ведь тема о животных. а разглагольствования о том что " я никому ничего не должен" мне кажется здесь неуместны.
     

Предыдущие темы