Счёт Скрижалей На одной руке можно досчитать до 4000

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем askhara, 31 июл 2011.

  1. askhara

    askhara Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    А Л Е Ф

    Н И В h

    О М Ш

    Вот так в принципе выглядит основа левой скрижали, только буквы должны быть рунами.

    х

    Как вы наверно поняли, это обозначение буквы И. Простой знак, но если отметить в таблице сразу несколько знаков, то мы получим более содержательный образ.

    х

    х х

    х

    Как вы прочтёте этот знак? Не надо паниковать, этот знак имеет такое количество значений, что без контекста употребления, для современного человека он не имеет смысла. Представьте знак Х. Сколько у него значений? Поэтому надо начинать обучение со счёта. Счёт ведётся в двоичной системе и ассоциативно связан с фалангами пальцев. Поверните от себя левую ладонь и представьте фаланги пальцев скрижалями, три строки и четыре столбца. Кончик мизинца - обозначает А, пустоту, 0 в философском смысле и 1 в математическом, главный угол храма, место за левым плечом ( куда плюём трижды), и т.д. Так И(I) будет означать 32,среднюю фалангу безымянного пальца, Я или объект первого лица, сейчас и т.д.

    А-Л-ЛУ-Е-ЕА-ЕЛ-ЕЛА(ЕЛУ)-Ф-ФА-ФЛ-ФЛУ(ФЛА)-ФЕ-ФЕА-ФЕЛ-ФУ(ФЕЛА). А теперь попробуйте пальцами изобразить ФУ и ФЕЛ и поймёте основы слова фуфел. Так сказать производное от мудр - распальцовки. Для начала надо использовать большой палец для счёта, потом он будет нужен только в сложных расчётах, но это будет не скоро. Далее в счёте вступает Вторая фаланга мизинца и счёт продолжается - Н-НА-НЛ и т.д. Для удобства счёта каждый палец должен иметь 8 позиций, для современных людей сложно, поэтому развитием кисти необходимо заниматься с детства. Для математических операций используют вторую кисть и т.д.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) более удачная таблица
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    можно использовать один средний палец для всех скрижалей :wacko:
     

Предыдущие темы