Из детского дома | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Алёнка1, 31 июл 2011.

  1. Алёнка1

    Алёнка1 New Member

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    москва
    Да в чём-то я с вами согласна. Действительно складывается впечатление, что это делается специально(позже психол анализ покажет точно). Мы как только заметили эту её "особенность" действительно перестали допытываться, так как она всё равно ничего не отвечает.Даже просто говорили, что мол так же не пойдёт, мама с папой же обидятся, а ты вот подойдёшь скажешь что-нибудь, спросишь, а мы молчим, тебе же наверное тоже не понравится.Уходили и наблюдали за ней незаметно. Поглядим.

    Нет, девочка очень смышлённая и врядли что-то совсем серьёзное. Недооценивать такую ситуацию, конечно, ни в коем случае нельзя. Вот выздоровит сразу поведём, если будет это продолжаться. Да в любом случае выяснить у психолога "что это было" даже если повторов не будет надо обязательно...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
  2. Алёнка1

    Алёнка1 New Member

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    москва
    Ничего странного. Органы опеки, конечно, сопровождают такие семьи. И помощь в том числе и психологическую тоже оказывают. Однако все люди разные. Нам с нашим психологом не очень повезло, поэтому нашли другого, как сказано выше, на мой взгляд более профессионального и заинтересованного.

    Не смешите! Мы родители со стажем. И прекрано знаем где грань между проблемами и РЕАЛЬНЫМИ проблемами. Не каждая проблема требует вмешательства со стороны. А там где возникают вопросы, недопонимание или какие-то затруднения появляется человек с соответсвующим образованием. И очень часто не такой дешёвый как хотелось бы.

    Оставьте свои провакационные вопросы при себе. Опрадываться и доказывать свою адекватность я Вам не собираюсь. Если бы Вы действительно хотели выяснить об умалчивании проблем, а не пытались задеть, Вы бы могли поставить вопрос в более приемлемой форме. И я бы с удовольствие ЕЩЁ РАЗ рассказала о чём идёт речь выше [​IMG] * о решении проблемы*
     
  3. Алёнка1

    Алёнка1 New Member

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    москва
    О какой участи идёт речь? [​IMG]

    Я уже говорила, что могут посоветовать люди, что это может быть, как называется, так сказать помочь в рассуждении на эту тему. Несколько человек уже дали реальные советы. [​IMG] Конечно от форума ожидать много не стоит, но уже интересно выслушать мысли людей по этому поводу.

    На самом деле объять всю информацию по поводу девочек невозможно впринципе. Это связано как с той темой, что "изьятием" детей из семьи занимаются разные органы, разные люди, в детском доме опять новые люди. Информация по ходу теряется. Какая может быть информация о том как воспитывала мать(по крайней мере у нас в стране)кроме как зафиксированых синяков и ссадин?Детей не забирали, мать сама отказалась. Информации о воспитании в семье- ноль.

    Дальше детский дом. Как сказано выше младшую девочку отдали с застарелой часоткой, сказав: "она наверное что-то сьела..." Что может сьесть ребёнок в детском доме без ведома воспитателей? О какой информации о её "воспитании" там может идти речь? Зачастую обычные родители не отслеживают взаимосвязь между своими воспитательными действиями и дальнейшим результатом.А тут прямая ложь и нежелание сотрудничать- что можно узнать? [​IMG] Вообщем полное негодование по этому поводу!

    В действительности информации кроме их мед карточек никакой, да и сами карточки не показывают всё идеально. Кто уж их вёл...

    Спасибо за пожелания и советы! [​IMG]

    Свои дети и эти дети, конечно, СОВСЕМ разные вещи. Одно другому не должно мешать, знаете ли! [​IMG] Хотя у каждого свои взгляды на эту тему, не правда ли? [​IMG]

    Знаете на самом деле чувства здесь, наверное, должны быть иными. Жалость ни к чему хорошему обычно не приводит. Жалостью можно вобще уничтожить в человеке всё хорошее. Ну все мы люди, поэтому и такое есть.

    Стремление помогать всё таки первостепенно. Ведь сколько людей сидят перед экранами телевизоров и жалеют... всю жизнь жалеют и не более того. Нет, нет я никаким образом не осуждаю, жизнь каждого человека наповторима и судить её было бы не разумно. Человек сам выбирает свою жизнь и ему решать что он хочет и что ему делать, на что он способен. Однако жалости в данном мероприятии недостаточно, к чему и подвожу тему. [​IMG]

    Хотя наверное именно она является первым шагом к чему то большему :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
  4. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Т.е. у Вас есть свои дети, и Вы еще двоих взяли в детдоме?
     
  5. Алёнка1

    Алёнка1 New Member

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    москва
    Да, надеюсь на этом не остановимся [​IMG][​IMG] :D
     
  6. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Это и имелось в виду. :yes:
     
  7. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    А объясните мне, если не затруднит, какой кайф в воспитании не своих детей? И как Ваши дети отнеслись, что Вы в семью двоих чужаков привели?
     
  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ты это серьезно? [​IMG] Дети - это не кайф, а просто дети. И какая разница, чьи. Они слабые, беззащитные и зависимые от взрослых. Если есть возможность сделать их жизнь лучше, то почему бы это не сделать?
     
  9. Алёнка1

    Алёнка1 New Member

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    москва
    Не затруднит. Однако если Вы сами не понимаете в чём здесь "кайф", то врядли моё объяснение чем-то Вам поможет [​IMG]

    Если хотите, духовная потребность помогать ближнему [​IMG] Не человеку без определённого места жительства в основе случаев в действительности не желающему менять свою жизнь(хотя попадают на улицу не от счастливой жизни) и не "лохотрончикам" в переходах и на рынках.

    А тем кто всем сердцем желает обрести семью и стремится к этому.

    Мои дети? [​IMG] Мои дети довольно таки взрослые. У них тоже есть такая потребность пусть, наверное всё-таки, и не в такой сильной форме как у нас с мужем. Ведь одно дело ХОТЕТЬ этого и совсем другое ДЕЛАТЬ это. Но всё же в итоге можно сказать вполне пазитивно. Процесс этот далеко не лёгкий так что и не без сопутствующих проблем [​IMG]

    К маленьким детям, конечно, наверное лучше не "подселять" других детей. Обычно это вызывает ряд проблем... [​IMG]
     
  10. Алёнка1

    Алёнка1 New Member

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    москва
    Выбор у неё всегда есть [​IMG] Она просто не хочет отвечать. Спасибо! Если это ваше я думаю вы таки решитесь. :D
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разве они провокационные?У меня есть чёткий достаточно пример почти перед глазами. Знакомые усыновили ребёнка.

    Спрашиваю соответственно той информации, что есть у меня....

    Не стоит всё в штыки воспринимать.

    П.С.тем более подруга работает в доме ребёнка...
     
  12. Алёнка1

    Алёнка1 New Member

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    москва
    Не хотела Вас обидеть, приношу свои извинения! Вопросы с негативным содержанием начинают докучать [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  13. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Ну хоть немного разъяснили, хотя я бы на такой подвиг не решился. Уж лучше своих внуков воспитывать, ИМХО...
     
  14. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Каждый решает сам, что для него лучше.

    Алёнка1, Вы достойны уважения. Удачи Вам с девочками.

    Что касается меня, то я просто смотрю правде в глаза. Быть может всё, что угодно в плане болезней. Нужно быть морально к этому готовым. Хотя я думаю, Вы готовы.
     
  15. Hatshepsut

    Hatshepsut Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    9
    Мамочке совет пАлучать образование. пА-любому.
     
  16. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Особенно умилил улыбающийся смайл в конце поста.

    "Вполне, как я уже говорила, адекватный ребёнок..... Это ведь не нормально." - Взято из одного и того же поста. Ничего не замечаете?

    Сударыня, похоже Вы реально НЕ понимаете сложности и опасности ситуации. Какая адекватность - ребёнок выпадает из общения!

    К спецу - бегом. Только вначале без детей. Т.к. начинать надо с себя. А вам есть с чем разобраться - см. 2-3 строчку моего сообщения.

    Желательно, чтобы спец был мужчиной и приверженцем классики безо всяких пара-, гипно- и прочей хрени.

    Если вы из Петербурга напишите в личку - посоветую специалистов.

    А начинать надо с психиатра. Не подтвердится никакой психиатрический диагноз - к психотерапевту или психологу. К тем ТЕМ БОЛЕЕ к мужику.

    Удачи и поторопитесь.
     
  17. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    какой подвиг? у нас детский дом, ребята обуты, одеты, всё нормально. Вот местные, раньше поросят выращивали на мясо, теперь не выгодно, теперь ребят на откорм берут, всё работа, да и по нашим меркам деньги дают не малые.
     
  18. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Господи!Как земля-то носит?!!!

    Нет,это точно в мозгах брожение какое-то....Пипец просто!....

    Видимо,точно пора в игнор человека заносить,от греха подальше..иначе я просто за себя не ручаюсь......
     
  19. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    В данном случае это просто констатация факта.

    Просто юмор у Лесовика ... эээ своеобразный. <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2011

Предыдущие темы