Престижные ВУЗы Санкт-Петербурга Осеведомите о самых престижных государственных ВУЗов вашего города. | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем SlavqaChe, 30 июл 2011.

  1. Guliss

    Guliss Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    какая наивность, даже умиляет))))
     
  2. SlavqaChe

    SlavqaChe Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да брось ты, опыт со стороны.
     
  3. Ковшова Регина

    Ковшова Регина New Member

    Регистрация:
    10.09.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Скажите ИТИД(институт телевиденья Бизнеса и Дизайна):

    сколько стоит обучение??

    Какие вступительные предметы?!

    И что вы о институте вообще думаете[​IMG]?
     
  4. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Я думаю если взять мировые рейтинги то скорее всего в них будет виден только СПбГУ. Не знаю как сейчас, в советское время он был невероятно сложный по физмат направлениям - разговаривал когда-то в конце 80-х с тогдашним студентом, говорил "так тяжело - жалеет что поступил". Мать моя когда-то в ЛГУ сдала кандидатский минимум но по гуманитарному направлению, так потом и не защитилась когда я родился.
     
  5. LeeroyJenings

    LeeroyJenings New Member

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Политех?
     
  6. SlavqaChe

    SlavqaChe Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не не
     
  7. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Голова здесь ни при чем. И без нее можно так же поступить и даже получить диплом.
     
  8. SlavqaChe

    SlavqaChe Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно, кто как, кто как.

    Я хочу учиться САМ, как бы банально это не звучало.
     
  9. LeeroyJenings

    LeeroyJenings New Member

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А что так?
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Ну у меня дочь в Финэк на бюджетный спокойно прошла. Не сказал бы, что это так уж просто, но и ничего невозможного в этом нет.
     
  11. SlavqaChe

    SlavqaChe Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не знаю даже...

    говорят ГУ котируется больше, но это всего лишь говорят
     
  12. LeeroyJenings

    LeeroyJenings New Member

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ну закончишь ты,например,физфак СПбГУ. А работать куда пойдешь со своим дипломом? В науку,ведь по сути,для подготовки научных кадров и существует физфак СПбГУ (да и в МГУ)? Все знают,сколько получают научные работники. Решай. И кстати,питерский Политех тоже имеет статус ГУ.
     
  13. SlavqaChe

    SlavqaChe Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на какой достойный факультет можно поступить и иметь достойную оплачиваемую професси со сдачей химии и физики?
     
  14. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    У физиков и математиков есть несколько разных путей:

    1. Остаться в ВУЗе или в научном институте, действительно с невероятно низкой зарплатой. Надеяться на гранты (которые тоже бывают не регулярно и могут делиться на коллектив, причем начальству пойдет бОльшая часть). Ну если совсем гений станет доктором наук, профессором чуть побольше будет. Но надо помнить что по физмат.наукам и защищаться невероятно тяжело.

    2. Воспользоваться своим аналитическим мышлением и уйти в бизнес. Вообще физик или математик, тем более закончивший СПбГУ это светоч в сравнении с _любым_ экономистом или бухгалтером, в том что касается расчетов и математических методов. Помним что некоторые первые олигархи как раз были математиками. Но нужно иметь пробивной характер. Ученых много скромных и тихих.

    3. Бывают фирмы как отечественные и зарубежные, которые осуществляют разного рода разработки, требующие серьезных математических расчетов. Это наверное лучший путь, но почему-то мало кому он по силам.

    Так что у физиков-математиков зарплата может варьироваться от 500 до 5000 легко.. Особенно тяжело женщинам, чаще всего это не их путь, потом быстро и благополучно забывают почти все что с мучением изучали. Хотя бывают исключения.
     
    1 человеку нравится это.
  15. SlavqaChe

    SlavqaChe Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    долларов, евро?

    Имеете ввиду крайний путь?
     
  16. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    СПбГУ дает базовое комплексное образование, достойное называться высшим образованием. Чем заниматься по окончании ВУЗа - решать самому выпускнику. Да, сейчас нет системы НИИ, в которых выпускник попадал и дальше мог всю жизнь сидеть на попе ровно и за выслугу лет получать квартиру, отдых в санатории и дет.сад для детей. Гарантированно. Нынешней молодежи приходится крутиться самим.

    Если Вы хотите гарантированное трудоустройство - то путь ваш в слесаря третьего разряда или сварщики, в ближайший техникум. 100%-ное трудоустройство, если руки не совсем из не того места растут.

    Университет развивает мозги и способность мыслить. Только ее нужно заработать, с неба ничего само не свалится. А хорошего физика или математика западные компании с руками оторвут, ещё на 5-ом курсе. Т.к. наша страна их ещё пока не научилась ценить, хотя в той же особой научной зоне в Петергофе можно найти себе применение. Только нужно представлять из себя что-то. И систему различных грантов под конкретные исследования (как западные, так и отечественные - ещё встречаются таковые) никто не отменял пока.

    А ещё я знаю не одно и не два и даже не три, а гораздо больше предприятий, выпускающих научно-техническую продукцию, которыми руководят физики, математики и инженеры. Потому как человек без соответствующего базового образования просто не сможет руководить производством, в котором применяется хоть какая-то мало-мальская технология с претензией на научность или инновационность.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2011
  17. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    SlavqaChe Да, хороший математик запросто может получать 5000, если работает в зарубежной фирме или в ее российском представительстве.

    Может и своим бизнесом заняться. Но для успеха в бизнесе обязательно нужны лидерские способности и энергия, они не у всех есть. Тихим и скромным в бизнесе тяжело.

    Потом, если говорить о СПбГУ, подозреваю что по соответствующим направлениям легче всего будет выпускникам матшкол, в Петербурге есть очень сильные матшколы, одни из сильнейших в стране. После обычной школы стоит пробовать только реально талантливому в математике человеку, иначе большой шанс просто вылететь.

    В Петербурге то да, меня еще в советское время когда в детстве ездил в Ленинград к дедушке поражало количество разных научных институтов и сложного, технологичного производства, особенно по военно-морской и вообще морской тематике. Сейчас наверное поменьше осталось, но есть.
     
  18. SlavqaChe

    SlavqaChe Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точно определился с экзаменами: математика, русский, физика, информатика, собираюсь на специальность, связанную с ИТ. Рассматриваю ВУЗы: СПБГУ, ИТМО, СПБГПУ. Что подскажете? Может еще каких ВУЗов добавите?
     
  19. Xelen

    Xelen Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2012
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я вон учусь в Российской Академии Правосудия, там практика на третьем курсе в Лондоне, а я на втором и на бюджете))) не плохой ВУЗ, образование хорошее, да и я читала, что он входит в пятерку лучших юр. вузов страны.
     
  20. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Судя по всему, приветствие на сайте тоже ты писала [​IMG] Или таджик. Или ты и есть таджичка?

    "Вы вошли на сайт Российской академии правосудия, его Северо-Западного филиала, который находится в Санкт-Петербурге. Наш Вуз без всякого преувеличения является уникальным образовательным учреждением. Мы не просто готовим юристов, мы учим будущих работников судебной системы, другими словами являемся кузницей судейских кадров. Я приветствую посетителей нашего Сайта и надеюсь, что Вы найдете для себя много разнообразной информации о вузе, которая будет полезна и преподавателям, и сотрудникам, и студентам, и абитуриентам и их родителям!"

    Там ремонт-то сделали? Раньше в этом здании была больница, после другой ВУЗ, а часть инвентаря и запах формалина оставались.

    И место хорошее и учредители знатные, странно, что ВУЗ практически неизвестен.
     

Предыдущие темы