Учимся читать мысли | страница 23

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем -Владимир-, 28 июл 2011.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо. Вы встретились, провели сеансы и убедились, что некоторые люди умеют читать мысли. Дальше что? Какая польза Вам?
     
  2. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Огромная. если эти люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умеют читать мысли, то почему они не применяют их в жизни?

    В этом плане я скептик. Пусть меня разубедят в этом.

    Моя позиция - телепатия на данном уровне развития человека и человечества в целом - бред сивой кобылы. Поверю в это я только после эксперимента. Проведенного лично со мной.
     
  3. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Слушайте Сан Саныч, вам не кажется, что вы уже совсем заблудились, не только в своих параллельных мирах, но и даже в разделах этого форума.

    Раздел медицина в другом месте, так же как и религия.

    А этот раздел является философским и понимание души как раз касается данного раздела.

    В начале темы все ясно описано, где со временем доказательства каждый найдет сам для себя.

    Но самое главное это понимание, если не будет понимание всего процесса, то никакая вера не поможет.

    Что толку от вашего верю или не верю, если вы ничего не понимаете.
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я спросил о вашей пользе, а не их. Допустим, они умеют читать мысли, а Вы - нет. У них эта способность есть, а у Вас - нет. Что Вам до этого?

    Это Вы спросите у них.

    Вас никто не будет разубеждать. Не верите, это Ваши проблемы.

    С Вами не раз проводили подобные эксперименты, но Вы это не помните.

    Полно людей, напоминающих библейского Фому, которым нужны каждодневные подтверждения чудес, иначе перестанут верить. Скажем, сегодня пару раз показали "чудеса" - верят. Попробуйте завтра не показать то же самое - уже не верят в то, что видели сегодня.
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Религия всегда находилась в разделе непознанного и суеверного. Не моя вина, что здесь устроено разделение этой тематики. Дух и душа, это понятия религиозные и философские.

    Я знаю, где находится раздел о медицине.

    Разве? Тогда можно назвать религию философией верующего человека, ибо он в своей жизни придерживается духовных ценностей. Видите, как все взаимосвязано?
     
  6. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    Я жила в Ростове-на-Дону, мои родители - в Краснодаре

    Когда умер мой отец, у меня еще не было мобильника.

    умер он утром. Я была на работе. Моя мама звонила домой, но дома никого не было. Мне было очень плохо, но я не могла понять что со мной. И только когда дочка пришла из школы домой, мама дозвонилась ей.

    Таких примеров множество. Существует некая связь между людьми, особенно между очень близкими людьми - детьми и родителями. У меня есть теория на эту тему, в принципе похоже на описанную в старттопике.

    Но если у тебя есть интерес к этому делу, могу предложить тебе провести эксперимент

    Сделать набор карточек, в котором будут по 3 шт

    1 Квадрат

    2. Круг

    3. Треугольник

    4. Линия

    5. Цветок (сложный рисунок)

    Сначала карточки перемешиваются и кладутся рубашкой вверх (экспериментатор тоже не знает в каком порядке идут карточки) (

    подсчитывается кол-во угаданных

    Во второй серии эксперимента

    Один человек (это можешь быть ты сам) достает по одной карточке и представляет себе то что нарисованно на карточке

    Второй должен угадать, что видит первый

    подсчитывается кол-во угаданных

    сравниваете результаты первой и второй серии ( угадыватель один и тот же)

    Когда мы были студентами, мы так баловались, у нас всегда выходила, что телепатия есть

    можно потом попробовать провести эксперимент между близкими людьми...

    ну и вообще ...

    к сожалению от вас далеко

    но могла бы поучаствовать в варианте через скайп)))
     
  7. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Философия направлена на поиски понимания, путем разумных объяснений и фактов.

    А религия это вера при которой человек верит в то, что не может понять и объяснить и по большей части верит в то, чего вообще не существует в Природе.

    Вас как раз это и касается с вашими параллельными мирами, которых просто не существует.
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    откеда ты знаешь чего не существует? триста лет назад никто не знал о существовании простецких электромагнитныхх полей и ты вот щаз берешься утверждать что чего -то не существует...смело и глупо
     
  9. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Мир Вселенной один и един, существует только разные способы восприятия этого мира, это реальный, по средствам органов зрения, обоняния, слуха и тд, и иллюзорный по средствам органов работающих на восприятии информационной энергии.

    И все, других миров в каких то измерениях нет.

    Еще немного уточню про иллюзорность. Поскольку существует возможность считывать информацию такой как она есть, это в случае, когда вы смотрите на мир чужими глазами, такая трансляция изображения сопроваждающаяся эмоциями и размышлениями очевидца.

    В таком случае у многих появляется впечатления проживания второй жизни во сне, но это заблуждение, поскольку это простой процесс природной связи человека.

    Человек в состоянии смотреть на мир не только глазами других людей, но и через глаза животных и птиц.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
  10. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    учитывая что диаметр электрона и протона много-много меньше диаметра орбиты по которой летит электрон, можешь представить как выглядит наш мир глазами инопланетянина с другой организацией мировосприятия?
     
  11. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Я не могу представить даже инопланетянина :yes:
     
  12. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Мне это близко, особенно в те моменты, когда я размышляю над человеческим организмом, удивляясь его возможностям и взаимосвязи со всем живым миром, так же удивляясь тому, что люди не используют и не развивают свои способности, при этом заглушая их при помощи ложных понятий.

    Когда наблюдаю варварское отношение над гармонией всего живого мира.

    В эти моменты я забываю про себя и становлюсь как бы наблюдателем, в глазах которого человечество предстает в разных обличиях.

    Подобным образом я и вышел за рамки своего сознания, вытравив из него все то ложное мировоззрение, которое мне прививали с самого детства, через призму которого я смотрел на мир.
     
  13. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    я просто к тому спросила, что, как мне показалось, ты слишком много значения придаешь электромагнитному полю

    а ведь по сути - мы пустота, и все что нас окружает - тоже пустота

    а может энергия...вид поля

    и для какой-нибудь другой формы жизни мы вообще не существуем они нас не видят. не слышат, не могут установить наши объем и массу... ну и т.д. или мы представляемся им одним сплошным энергетическим клубком

    существуют разные поля....но мы не знаем что такое электрический ток, что такое гравитация и из каких частиц состоит пламя, что такое процесс горения, да собственно веть и что такое электрический ток мы не знаем...тока не говорите мне что это упорядоченное движение заряженных частиц...

    да по сути, мы ничего не знаем

    единственное что мы знаем, что мы едины и все связанны между собой

    и нужно ли нам разрывать эту целостность (в данном случае отдельность каждого индивида)

    если это окажетсо возможным, то мир может превратиться и для нас самих в хаос.

    как-нибудь попозже я дам ссылки на статьи о квантовом сознании

    о таких вещах трудно писать, но как смогла)
     
  14. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    Вот та статья, которую я так неловко пересказала

    Человек, живущий в осязаемом мире, порой не в силах представить себе явления и закономерности, описываемые квантовой физикой. Сознание отказывается воспринимать их не как нечто абстрактное, а как реальность, в которой мы живем.

    Команда исследователей из университета штата Аризона (ASU) попыталась сформировать более четкое понимание того, как эфемерный квантовый мир «перетекает» в привычную, воспринимаемую нашими органами чувств реальность.

    В классическом мире, в котором мы живем, все, что нас окружает, имеет некоторый набор характеристик, которые можно измерить и сопоставить: размер, вес, цвет, форму, текстуру… Квантовый мир – это мир базовых «кирпичиков» материи – атомов и элементарных частиц. Но большая часть «объема» атома (около 99%) – это пустое пространство, «заполненное» лишь энергией.

    Таким образом, с точки зрения квантового мира и мы сами, и все, что существует вокруг нас – по большому счету «пустое место», а наше восприятие классического мира – «плод нашего воображения, сформированный органами чувств», по словам профессора ASU Дэвида Ферри (David Ferry).

    Уже более века ученые пытаются найти «недостающее звено», связывающее классический и квантовый мир и делающее возможным переход от почти пустого пространства к знакомому окружению.

    Выводы группы ученых, работа которых опубликована в журнале Physical Review Letters, основываются на теориях квантового дарвинизма и декогеренции, предложенных Войцехом Зуреком (Wojciech Zurek) из Лос-Аламосской национальной лаборатории.

    Концепция декогеренции описывает процесс «коллапса» многих квантовых состояний в некую «широкую диаспору», или дисперсию, при взаимодействии с окружающей средой. С точки зрения квантового дарвинизма, декогеренция является процессом «естественного отбора» тех квантовых состояний, которые не нарушаются при контакте со средой. Окончательное, стабильное состояние, «выжившее» в процессе декогеренции («pointer state») многократно копируется и может наблюдаться в макроскопическом масштабе.

    Экспериментальное подтверждение этой теории было получено при наблюдении с помощью сканирующего атомно-силового микроскопа так называемых квантовых точек.

    Представьте себе квантовую точку как бильярдный стол со всего двумя лузами, через каждую из которых шар может как попасть на стол, так и покинуть его. При отсутствии трения шар мог бы отскакивать от бортов, пока не нашел бы выход (это состояние, «отсеянное» в результате декогеренции). Но существуют и траектории, которые так и не приведут шар к выходу (pointer state). Одно из отличий классической физики, описывающей поведение бильярдных шаров, и физики квантового мира в том, что электрон способен проложить себе «туннель» через потенциальный барьер, тогда как шар, закатившийся на бильярдный стол через лузу, не сможет достичь изолированной траектории.

    Наращивание амплитуды волновых функций электронов вдоль подобной «изолированной траектории» исследователи называют «шрамированной» (scarred ) волновой функцией. Для экспериментального измерения этих «шрамов» представьте, что мы не можем видеть, что творится на бильярдном столе, но можем подсчитать вылетевшие с него шары – фактически, измерить ток через квантовую точку.

    Повторяющиеся в квантовой точке структуры были интерпретированы исследователями как многочисленные копии одного и того же pointer state, испытавшего декогеренцию.

    Ферри говорит, что полученные результаты – это всего лишь небольшой шаг на пути к пониманию того, как осуществляется переход от квантового мира к классическому. Квантовый дарвинизм – одна из гипотез, пытающихся объяснить, что же на самом деле происходит в основе физической реальности.
     
  15. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Этот вариант я исключил с самого начала, поскольку это тоже о чем пишет Сан Саныч, о существовании иных миров.

    Это своего рода попытка найти объяснение возможности существования рая и ада.

    В теме я приводил примеры, доказывающие то, что энергия не может проявляться и тем более самостоятельно проявлять без материи.

    Понимания эллюзорности мира, в смысле, что ни чего не существует это ошибочно.

    Человеку думающему, что окружающий его мир это просто иллюзия и что ни чего не существует, достаточно крепко врезать, что бы вернуть его в понимание материальной реальности.

    Состав других планет такой же как и Земной, поскольку материал для их создания берется из одного поля, в которое он попадает и удерживается силой галактического торнадо.

    Существует только разница в объемах разновидности материала, на которых влияет магнитная энергия и температура.

    Вселенная одна и едина и все взаимосвязано так, что по отдельности не может функционировать.

    Энергия не может существовать без материи, так же как и жизнь без материи и энергии.

    Энергия плюс материя равно жизнь, таковы законы Природы и всей Вселенной.

    Без материи жизни просто не может быть, а значит, что существование иных измерений не может быть по существу.

    И представление души живущей в аду или раю является простой фантазией.

    Вот поэтому я этот вариант исключил сразу.
     
  16. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    какие другие миры? о_О

    Ты в курсе что материя состоит из электронов, протонов?

    но при этом

    если замасштабировать и представить что

    теннисный мячик - электрон

    то протон - футбольный мяч, а, орбита, по которой движется электрон - футбольное поле....

    пустота

    мы не знаем нашего мира, хоть и умеем им частично пользоваться
     
  17. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Я в курсе что такое материя и прекрасно понимаю про энергию заключенную в массе.

    А ваше моштабирование ни чего не дает, лишь увеличивает объем представления, выходящего за галактические рамки в пустоту холодного мрака Вселенной.

    И рассматривать человечество через лупу как микробов, просто не логично,поскольку нет смысла искать взаимопонимание с микробом.
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не философия, а наука, мил человек.

    С этим можно согласиться, но я говорил, что религия затрагивает вопросы души и духа человека, пусть в извращенном варианте, но затрагивает.

    Не думаю, что нигилизм в этом вопросе, сослужит Вам хорошим помощником. Я не смогу никому объяснить то, чего человек не пережил сам.
     
  19. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Наука это практический поиск доказательств.
     
  20. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен. Если Вы поменяете в своем посте философию на науку, то будет понятней.

    Наука направлена на поиски понимания, путем разумных объяснений и фактов.
     

Предыдущие темы