Учимся читать мысли | страница 11

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем -Владимир-, 28 июл 2011.

  1. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Спорное утверждение... В первом сообщении данной темы был пример про телевизор. По аналогии получается, что телевизор рождает изображение на экране... телецентр, передающий сигнал тут нафиг не нужен.

    Телевизор в данном случае является телом (качественным и работспособным, все транзисторы исправны, в сеть включен), а телецентром - душа. Не будет телецентра - телевизор не сломается, можно включить и будет показывать, экран светится, показывает белый фон-шум, т.е. проявляет свою жизнедеятельность. Ток бегает по проводникам, греет транзисторы, выделяет тепло, работают датчики... и т.д

    Душа помещается в семечко растения, когда оно созрело и готово принять душу в себя... Когда семечко дает росток душа там уже давно сидит. Когда цветок распустился - ты просто только заметил эту душу, но не значит, что до этого ее там не было. Так и у людей - душа помещается в первые клетки при зачатии.

    Душу можно проверит так:

    попробуй почувствовать, что ты умрешь. именно почувствовать, какие чувства вызываются? Ты можешь знать, что умрешь. Но знать и чувствовать - разные вещи.

    У большинства людей попытка "почувствовать смерть" вызывают чувства неприятия... типа: "да не - я не умру, все умрут, а я не умру." Почему так происходит?

    Сан-Саныч верно все рассказывает... :good:
     
  2. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот здесь:

    Душа будет существовать всегда, не зависимо от того, что о ней думают люди. Душа это детище Творца, поэтому вечно так же, как Творец. И это не теория, а реальность.

    Давайте возьмем, к примеру, компьютер. Так вот, душой компа является операционная система (ОС). Вот и подумайте, что первичнее, ОС или железо? А если подумать, так ОС создал не комп, а человек, которого, в свою очередь, создал Бог. А теперь еще раз ответьте себе на вопрос: - кто первичен, человек (тело, "железо"), или душа (ОС)?

    Мысль материальна, поэтому она способна творить формы. Человек способен творить положительные и отрицательные поля, которые, в свою очередь могут влиять на окружающий мир. Это, так называемые сгустки энергии. А энергия, это взаимодействие молекул и атомов. Материя состоит из молекул и атомов. Здесь даже библия не нужна, ибо это даже ученые доказали. Вы даже в школе это проходили.
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    для меня вся физика - это что-то не менее эфемерное, чем душа.

    пока не было современной науки, древние люди приписывали движение солнца по небосводу и гром - богам. да у них не было научных обоснований этим явлениям, но они не отрицали их, а искали свои объяснение. не видя электромагнитные волны - инквизиторы сжигали тех, кто утверждал что они есть.

    Я считаю что с душой также. Душа есть, может чувствовать, может страдать, может слышать и осязать другую душу, просто на неизвестном нам пока физическом уровне. Если наша наука ещё до этого не дошла - не значит что этого нет.

    Если телевизор на расстоянии может слушаться пульта, почему одна душа на расстоянии не может услышать другую? :)
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Решил немного дополнить свой ответ на Ваш вопрос.

    Мысль материальна, поэтому она способна творить формы. Формы это материя. Человек способен творить положительные и отрицательные поля, которые, в свою очередь могут влиять на окружающий мир. Черные мысли творят негативную энергию (разрушающие), а положительные мысли благотворные (позитивные). Это, так называемые сгустки энергии. А энергия, это взаимодействие молекул и атомов. Материя состоит из молекул и атомов. Здесь даже библия не нужна, ибо это научно доказанный факт. Вы даже в школе это проходили.
     
  5. Edelweiss

    Edelweiss Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб
    Можно много тут говорить -писать, рассуждать. Давайте лучше реальные факты из своей жизни повспоминаем.

    У меня например частенько бывает, что я с работы начинаю домой жене звонить (просто так, или что-то вспомнил и надо сказать) и одновременно она мне звонит или говорит, что вот как раз хотела только что звякнуть. Я бы не обратил внимание на это если бы такое не повторялось пару раз в неделю. Уже перестал удивляться и воспринимаю это как обычное. Созваниваемся за время рабочего дня раза 3-4 в день, поэтому совпадением это сложно назвать.
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваши души родственные и близкие, поэтому вы чувствуете друг друга на расстоянии. Близкие к друг другу люди всегда чувствуют эту связь. И даже не важно здесь расстояние между вами, ибо связь между душами происходит на ином уровне. Представьте себе обычную рыбацкую сеть. Так вот, узелки в сети это наши души, а нити, соединяющие эти узелки это связь между ними. Довольно часто мы чувствуем вибрации этой сети, когда кто то просит о помощи, или страдает где то. Вспомните Беслан и другие человеческие трагедии, когда люди были в напряжении от всего происходящего.
     
  7. Edelweiss

    Edelweiss Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб
    это все домыслы, теории - человеческий мозг пытается объяснить необъяснимое... потому я и обратил внимание, давайте для начала наберем пока что фактов "чтения мыслей" и попробуем отделить мух от котлет. Оценить, обсудить объективно со стороны то что кажется нам "чтением мыслей" с субъективной точки зрения.
     
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какие же нужны Вам факты? Одни люди умеют настраиваться на других людей и, следовательно, мысленно общаться с ними, другие же нет. А то, что мозг не может объяснить необъяснимое, то это не случайно. Мозг всего лишь химия, не более. Общение и передача мыслей происходит на другом уровне, не физическом.
     
    1 человеку нравится это.
  9. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Каждый человек являет собой мини телецентр и постоянно транслирует видимую картину сопровождаемую своими мыслями. Все зависит от человека, от того куда направляет он свои мысли - какой выставляет диапазон.

    А насчет души, то вы с Сан Саныч договоритесь и сделайте единственное определение, а то у вас каша получается - то душа творит, то душе дается новое тело, то телу зачатки души, то новая или старая душа в семени (вы же говорите, что Сан Саныч верно рассказывает, значит вы солидарны с его мнением)

    Вынесите единственное и четкое определение души.

    Ну на фига тогда человеку разум? И дайте определение этому "творцу" что бы реально стало понятно о чем речь, а то ведь аргумент о его существовании в иных мирах и измерениях, как то не приемлемо с точки зрения здравого понимания.

    Телевизор слушается пульта по существующим законам взаимодействия материи и энергии, без энергии он просто ящик, без материи это просто радиоволны, а в совокупности это показывающий телевизор.

    Тоже самое и с душой, без тела это просто энергия не способная к развитию и действиям, данная энергия не может иметь органов чувств, поскольку данные органы могут существовать только в материальной форме.

    Душа не может творить и мысль тоже, поскольку в их составной форме нет того, чем можно творить.

    Существует только понятие "взаимодействия".

    Чем лучше знакомы люди, тем крепче их связь.

    Если хоть раз удалось настроится на диапазон частоты определенного человека, то дальнейшая связь не теряется и в дальнейшем при малейшем воспоминании и размышление о данном человеке, связь устанавливается четко.

    Только прочесть информацию невозможно без переключения работы органов, тех которые автоматически включаются после выключения органов зрения. Можно почувствовать, но прочесть нет.
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Душа это нематериальная энергетическая субстанция, рожденная Творцом (Богом) для совершенствования и развития в мирах. Это, если хотите, детище (ребенок) Бога. Цель души, это пройти все этапы совершенствования в мирах, в результате которых стать самостоятельной, разумной и совершенной Сущностью. Душа как и Бог вечны, то есть не имеют конца, следовательно и смерти.

    Все живое имеет разум. Если живое не имеет разум, то это уже прах. Как считаете, кто разумен более, дельфин или человек?

    Бог это начало всего сущего в мирах, созданные Им. Бог Вездесущ, поэтому Он, Его Программа работает безукоризненно везде и без сбоев, ибо Бог совершенен в делах Своих. Вы тоже дети Бога, сыны Божьи, вы дети, только еще не разумны, ибо находитесь в начале пути. И вы станете Богами, рассуждайте логически.

    Разве? Мы говорили вам, что всё имеет душу, зачем вы спрашиваете? И всё, любое движение души создаёт материю, душа делает движение и создаётся мысль, мысль приходит к вам материально. Изменение это физиологическое и осуществление – материально. Вы тоже свою мысль воплощаете в делах своих. Идти от обратного, значит разрушать. Вы поняли?
     
  11. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Короче мне ваше понимание касательно души и творца ясно.

    Остался последний вопрос.

    По вашему душа рождает мысль - тогда зачем человеку разум?
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разум для этого и существует, чтобы выбрать из множеста мыслей только одну. Вспомните выбор между добром и злом, между правдой и ложью, между стоянием и движением. Согласны?
     
  13. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Нет.

    Допустим, что у вас нет образования и книги вы вообще не читаете(библию тоже), не имеете доступа к информационным источникам вообще, с людьми не общаетесь, да и вообще вы выросли в лесу с волками.

    А теперь подумайте - какую мысль выберет ваш разум, да и какие вообще будут ваши мысли?
     
  14. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Вам попадался такой супер пупер телевизор, который и одновременно создает передачу и который ее показывает?

    Как телевизор не создает изображение, мозг не в состоянии создать новую мысль... Он может лишь на основе извесной информации создавать некие варианты чего либо. А вот люди, являющиеся гениями умудряются осуществить настройку под определенный "телецентр" и "скачать" оттуда новую информацию, которая впоследствии становится великим открытием для человечества...

    Какая каша? не вижу противоречий... Да, душа является у человека творческим началом, да, душе периодически выдается новое тело в эксплуатацию (в зависимости от "поведения" тело может быть различных конфигураций). Да, когда тело выращено и готово принять туда душу, происходит внедрение... Насчет: "новая или старая душа в семени" - не понял, о чем базар. В семя помещается душа...

    Четкого определения нет... душа на уровне чувств, а не физических панятий. А чувства можно трактовать бесконечной вариацией понятий.

    Как нафига? исполнительный механизм в материальном мире... Если ты юзаешь механизм, под названием "человеческое тело" должен же у него быть центр управления. Разум у людей расположен в мозге, там происходит обработка всех сигналов тела от окружающего мира. Ну а "центр управления" - разум по идее должен быть связан с душой (тем руководителем, кто управляет разумом и телом). А если повезет, то душа может быть звязана с "телецентром", но эт уж редкость. Как правило, вместо "телецентра" работают разные другие источники.. фонтанирующие идеями, выгодные этим источникам...

    Ну да, корректные рассуждения... Только душа не является формой энергии. Человек, смотрящий телевизор, не имеет органов чувств, напрямую смотреть телепередачи, поэтому использует телевизор, что бы принять радиосигнал и преобразовать его в понятный для себя сигнал. А душа также использует тело, что бы принять через него внешние сигналы материального мира, обработать в разуме и передать ей, душе, в понятной форме.

    Зачем современному самолету-суперлайнеру приделывают автопилот, радио-локатор, и прочие автоматические системы? Сидят же аж два пилота и все время контроллируют полет?
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос конечно интересный. В данном случае мысли будут только о том, что поесть, попить, поспать, да пощупать то, что доступно и тд. Даже в этом случае разум свободен, ибо мыслительная деятельность не прекращается.
     
  16. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Не понятно. То у вас душа закладывается в семя, то душе дается новое тело, которое выращено и готово принять душу.

    Далее душа думает на уровне чувств.

    Если душа мыслит на уровне чувств, тогда как человек размышляет своим разумом?

    От чего свободен разум?
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разум всегда свободен в выборе мыслей. Мысль выбрана, далее слово, а потом следует деяние.
     
  18. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Ну вот вам пример пользительности образования (но всё-таки несколько выше среднего).

    Вам, конечно, встречалась на глаза известная формула: E=m*c^2. Это полная энергия,содержащаяся в материи. Вывел её А.Эйнштейн.

    А вот маленькая, но корректная трансформация этой формулы: E=C*s^2 .

    В этой формуле: C - жесткость пространства; s - протяжённость пространства.

    И вы знаете, прочтя эту формулу, можно уяснить ИНУЮ модель Вселенной, в основе которой упругость, а не масса, протяжённость, а не скорость. При этом эйнштейнов постулат недостижимости скорости света трансформируется в микронов (!) постулат ограниченности размеров Вселенной. Приближаясь к её границам, мы приобретает неодолимую жёсткость, которая не позволит нам достичь её границы. И многое такое же совершенно фантастическое типа образа человека, состоящего их упругостей, а не масс.

    Попробуйте разобраться в моём софизме. Поучительный, признаюсь, позволяющий понять, что мы живём не во Вселенной, а в конвенциональной МОДЕЛИ Вселенной.
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как это может повлиять на сознание человека? Как? Вселенная не описывается формулами и примитивными расчетами, ибо это другое. Считайте, что это иной мир, который всегда будет скрыт от этого мира. Чтобы его осмыслить, нужно перейти на другой уровень, не раньше. Приведу пример. Представьте, Вы в начале пути. Вы, двигаясь, будете смотреть вдаль или под ноги? Если будете смотреть вдаль, то свалитесь в яму, либо будете спотыкаться и упадете. У вас космос под ногами, а вы стремитесь туда, где все чужое и не понятое. Вы поняли?
     
  20. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    По мне, так разум это то, при помощи чего человек познает окружающий его мир и именно по средствам разума происходит формирование человеческого сознания.

    Именно при помощи разума человек создает определения неизвестным ему вещам и явлениям, в дальнейшем все сохраняется в сознании человека.

    Поэтому мысль являющуюся определением неизвестных вещей и явлений, создается при помощи разума.

    Далее человек продолжает познавать мир при помощи разума используя всю накопившуюся информацию в своем сознании. Далее при помощи общения, книг, источников информации, происходит распространение информации. Подобным образом расширяется и обогащается сознание многих людей.

    И чем богаче сознание человека, тем больше возможностей для дальнейшего познавания мира.

    Таки образом происходит формирование всеобщего сознания человечества.

    И данная информация сохраняется не только в сознании человека, но и в самой Природе - и для считывания данной информации требуется богатое сознание, поскольку вашему подсознательному разуму требуется большой объем определений для перевода данной информации.

    Вот так и получается, что вселенская сущность, через жизнь познает саму себя.

    Интересно [​IMG] Продолжайте.

    Представьте полную картину зарождения вселенной, жизни и души(информационной энергии)

    Посмотрим как это будет выглядеть (интересно для скольких человек станет понятна данная картина?)

    Так же объясните - для чего существуют такие определения как "материя, энергия массы, энергия" ?

    Так же поясните, зачем переводить картину на математический язык - который для большинства непонятен, в то время когда существуют определения понятные для всех еще со школы?
     

Предыдущие темы