Центр Питера или Пушкин?Что предподчительнее? | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем hordus1, 28 июл 2011.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А я за центр, для молчека!!!!

    Аргументирование- мой сын, он бы центр по молодости предпочел, а вообще за городом в коттедже ему нра!
     
  2. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Как я понял, выбор уже есть? Это удивительно, поскольку однушка небольшой площади в хорошем старинном доме в зелёной части центра как бы огромная редкость. А можно конкретные адреса? Интересно. И Пушкин тоже разный.

    Ну, не знаю. Сначала доехать до вокзала, там дождаться электричку или маршрутку, потом до Московской минут 30-40 (это если без пробок, что, учитывая время, маловероятно). Гарантированный дополнительные два часа в сутки в не самой приятной дороге.

    Очень верно сформулировано. Ощущается, причем сильно. Просто осенью или зимой пройдись часов в десять вечера по центру. Про ночь молчу.

    Там выше про кафе и клубы писали? Забудь. Есть несколько вечно пустых и рано закрывающихся кафе да разливнух. Правда, что-то боле-менее крупное пивное заметил на Хазова, но полагаю тоже не вариант.

    Короче, примерные адреса называй[​IMG]
     
  3. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пушкин - это не Питер. Совсем не Питер (по своему духу). Клубов и дискотек нет (по крайней мере я не знаю, ибо они мне не нужны, дискотека в местных кинотеатрах советской постройки не в счет). Магазинов больших нет. Киношек приличных нет. Медицины хорошей нет. Кафешек немного и большинство из них не пафосные.

    Зато в Пушкине есть чистый воздух, пространство и природа. И Пушкин во много крат спокойней Питера. И проще, что ли.

    Так что кому что нужно.

    Ну, скажем, в Пушкине 2 остановки электрички - вокзал и 21 километр, кому что ближе. Мне на электричке неудобно добираться.

    И не 40 минут. От вокзала до Купчино на электричке 15-20 минут.

    На маршрутке от окраины города Пушкина до Московской 15 минут (идут маршрутки через Пушкин разными маршрутами, ехать на вокзал за ними совершенно не обязательно). Или до Купчино столько же. На рейсовом автобусе 25.

    Опять же, сам Пушкин немаленький. Если ехать от Красноселки, то ещё все пол часа по самому Пушкину пилить.

    Работать в Пушкине негде. Большинство людей мотается в Питер.

    Пробок, кстати, сейчас почти нет. С открытием новой дороги до Купчино ездить в Питер стало гораздо проще и быстрей.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    :unsure:
     
  5. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, на Хазова есть Пивная кружка, в которой неплохо готовят и пиво приличное. Но она работает не круглосуточно.
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Пушкин - это часть региона Санкт-Петербург.

    Пушкин- это не Ленинградская область.

    Пушкин тоже под властью Матвиенко. [​IMG]

    ************************************************************

    Работать в Пушкине можно например в сфере торговли, в магазине.

    Можно работать и в какой-нибудь школе или поликлинике, итд.

    Можно и на железной дороге, можно работать и каким-нибудь водителем автобуса в Пушкине. Можно работать и в музее, итд.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
  7. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я имела в виду по духу своему Пушкин - это не Питер. Административно - Пушкин это район Санкт-Петербурга с прямым городским номером и городской пропиской.

    Этим списком все и ограничивается. По возможностям трудоустройства и карьерного роста Пушкин существенно уступает Питеру.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Пушкин - город- музей с огромным старинным парком и царским дворцом, сравнимыми с лучшими дворцами и парками Петербурга. В Екатеринском дворце славным знаменитой янтарной комнатой жили русские императрицы и императоры. [​IMG] То, что Пушкин- окраина большого региона Петербург ощущается в отсутствии в Пушкине метро, троллейбусов, трамваев. В городе Петербурге метро есть, а в городе Пушкине - нет. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
  9. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Центр! адназначна.... :064:
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не ограничивается.Под Пушкиным есть крупный аэродром, так что еще и летчиком можно, или при войсках. Можно еще работать или бухгалтером в Пушкине, или каким-нибудь чиновником в администрации Пушкинского района, или в пушкинской полиции, итд. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2011
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я, конечно, ни там, ни там не жила, но выбрала бы Пушкин.

    Даже, если работа в центре ничего страшного.

    Там нет проблемы "добраться".
     
  12. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во дворец интересно сходить раз. Ну, два. Помножим на два дворца. Плюс Лицей.

    Дальше житель Пушкина становится поводырём по дворцам/музеям для родственников/знакомых и прочих личностей.

    Вот по паркам можно бродить бесконечно, они не надоедают. Это опять же для тех, кому это доставляет удовольствие, вроде меня.

    Пушкин отличается от Питера не только транспортной инфраструктурой. Вся архитектура города Пушкина и планировка совсем не такая, как в историческом центре Питера.
     
  13. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    гыгы
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я тоже люблю старинные парки. [​IMG]

    ***************************************************************

    Каждый из районов Петербурга чем-то отличается друг от друга. Ведь и мой Красногвардейский район тоже сильно отличается от нашего соседа- Центрального района, как и Заневский проспект нашего района сильно отличается от Невского проспекта, хотя они находятся рядом друг от друга и отделены всего лишь мостом Александра Невского. :yes:
     
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    посмешил народ и будя :yes:
     
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну это не значит, что не имею представления о дороге. [​IMG]

    Вообще, лучшее место жительства - это маленький город очень недалеко от большого.
     
  17. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Я про маршрутку.

    Вчера до развилки от Московской ровно 17 минут. Ездил этим маршрутом часто, так что стандартно от Московской до вокзала 35-40.

    В остальном согласен, а некто "петербуржец" по-моему просто подначивает.

    Лично я в совокупности предпочел бы Питер. Тем более если человек имеет возможность купить квартиру в зелёном центре (где, где такие есть? на Петроградке, Крестовском, у Инженерного замка вряд ли, на Васильевском зелени мало, про адмиралтейский молчу, Московский не центр)
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не могу согласиться с вами.

    Вот город Кашира - близко от Москвы. Но в прошлом году в Кашире на полгода коммунальщики отключали горячую воду в домах людей. (не было горячей воды в Кашире даже летом, и это в прошлогоднюю жару, вдобавок с прошлогодним ужасным августовским смогом от горящих подмосковных торфяников).
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2011
  19. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    лучшее место-зелёный спокойный микрорайон недалеко от метро и пр. благ цивилизации. имхо
     
  20. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] Сравнили...

    А в Пушкине нет благ цивилизации?
     

Предыдущие темы