Конфликт-это мы? | страница 7

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем versija, 26 июл 2011.

  1. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Нууу,это особый талант требуется.Вообще никогда не встречала людей,которые были бы уверены в вечности результата.Особенно такого)))

    Да ладно тебе..Может пройдет со временем?

    Мы с тобой тоже по -началу не особо общий язык находили. [​IMG][​IMG]
     
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ой с тобой то точно, я че то наехала, а ты то.....ой лучше в личку напишу :)
     
  3. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Да ладно! Забей! Кто прошлое помянет,тому глаз вон,как говорится [​IMG]
     
  4. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    С сыном то уже вечный ризалт!!! Никаких конфликтов навечно!!! Опытов передать невозможно, надо растить так просто!

    Хотя сын- это не вся моя жизнь, особенно сейчас! Ему это не надо!

    А вообще у нас уникальные отношения......ой узнал бы он это)))))))) Чтобы сохранить уникальные отношения с сыном надо его чувствовать все время и уходить СРАЗУ от конфликтов, как тот конфликт пявляется. Извините, я ваааащето взрослая тетя , а он меня младше и МАТЬ именно должна думать и уходить, они слишком малы, а тем более мужчины.

    Я поэтому и не понимаю, откуда конфликты то, во взрослом возрасте???? в маленьком, да мелкие конфликты имеют место, но во взрослдом то ОТКУДА они имеют???? их же нужно СРАЗУ гасить! Просто улыбнуться не начиная, даже если ты с**а пришла с тяжелой работы, а он отучился в школе твой сын ваааааще-то!!! Ой ладно это все идеально че гнать пургу!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
  5. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Я подумаю об этом завтра © [​IMG]

    Ладно! Пошла я спать,а то на меня здесь бухтят уже [​IMG]

    Всем спокойной ночи![​IMG]
     
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Гуд найт те Версия, да обсудить еще есть че :victory:
     
  7. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Ссора всегда порождает напряжение. Часто мирятся не из за того что якобы примирились с точкой зрения второй половины а просто чтобы помириться ( чтобы не орал(а)). Из за таких вещей растёт недопонимание,недольство друг другом( кто же будет доволен если его заставляют а не объясняют и не убеждают что надо так а не иначе). Всё это накапливается со временем и хорошо если через пару- тройку лет люди не будут чувствовать себя совершенно чужими.

    Ссора даёт разрядку- выплёскивается весь накопленный за долгое время негатив. Это самый лёгкий способ и пожалуй самый распространённый избавится от психологического напряжения. не у всех хватает мозгов и желания избавиться от негатива с помощью спорта, физического труда,получения позитива, смеха и проч. Ссора для ленивых( и не очень то умных пожалуй, потом веть надо умудриться помириться так чтобы негатива не осталось).

    У нас с мужем тоже ссоры бывают. Но от начала её до примирения не проходит и часа. Оба отходчивы и не любим долго "бузить". Мало приятного когда на тебя дуются. Всегда находится компромис.

    Психологи и врачи говорят что некоторые подсаживаются на негативные эмоции- из за выработки каких то там гармонов, которые можно получить и тогда, когда радуешься, но для этого иребуется больше усилий- наорать то проще...

    Видила таких людей и довольно часто- они вечно на эмоциях, сгусток негативной энергии-бррр...не хотела бы такой стать или с такими жить.
     
  8. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Похоже,так оно и есть.Но мне кажется,что это какое-то психическое нарушение,всё-таки....
     
  9. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Проснулися... и понеслось! :girl_cray2:
     
  10. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Сейчас загорать уеду.Отдыхай :P
     
  11. Subs

    Subs Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Мне кажется, именно нарушения крайне редки. Это просто лень. Ведь чтобы научиться получать все это другим путем (конструктивным) нужно напрягаться, думать, менять себя. А ссора - проще. И отмазки наготове: у меня такой характер и пр. Хотя с точки зрения долгосрочного результата ссоры и долгий путь самовоспитания прямо противоположны. И любой человек может измениться, если захочет, и получать эти самые гормоны и ощущения нормальными способами.
     
  12. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    А чего, в вампиров не веришь? [​IMG]

    Просто постарайся понаблюдать в следующий раз как меняется твое и его состояние во время и после конфликта.

    Чувствуешь ли ты себя разбитой, выжатой, опустошенной после сссоры... может че-то болеть начинает, голова гудеть... сил нет, полежать тянет...

    А мужик - наооборот - весь раздухоренный, резкие движения, эмоции, хлопание дверями и др различными вещами..

    А после конфликта не появляется ли у него довольная улыбочка? [​IMG]

    Конфликты носят какой-нить периодический характер? ну раз типа в неделю.. раз в месяц..

    В следующий раз можно попробовать его не "покормить собой"... а лучше несколько раз - забавный результат можешь получить [​IMG]

    Доят Вас барышня... по полной.. и дозу наращивают. Учитесь противодействовать... но это черевато для мужа - он уже наркоман и вы его наркотик...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
  13. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Я ,пожалуй,соглашусь с Вами.Всё это очень похоже на правду.Вот только с противодействием проблемы.Есть вещи,которые я физически не могу терпеть,причем в прямом смысле.Он это знает,поэтому конфликт возникает неизбежно.
     
  14. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    [​IMG]

    Так для этого и дан Вам "такой" муж. Для переформирования своего характера... Посмотри на это как игру.. Вот он начинает зудеть, подкалывать, цеплять привычными крючечками... Попробуй среагировать - нестандартно, будет весело. (хорошо бы примерчик какой-нить вашей ссоры.. чем цепляет).

    Ну не получится - поругаетесь.. в следующий раз еще попытка.
     
  15. Subs

    Subs Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Абсолютно согласна. Надо хотя бы попробовать выдать нестандартную реакцию. А потом уже смотреть дальше. Хотя, конечно, лучше бы все же договариваться по-хорошему "на берегу". Я просто уверена, что взрослые адекватные, близкие друг другу, люди всегда смогут решить вопрос без ссор.
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Конечно, это плохо, если муж "энергетический вампир", если у мужа садистские наклонности, если ему доставляет удовольствие причинять другим людям морально- нравственные и прочие страдания, итд.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
  17. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    а кто забудет - тому оба [​IMG]

    а я думаю это нормально,

    в мире любые вещи делятся на позитивные и негативные,

    белое-черное, хорошее - плохое, мир - ссора, жарко - холодно, любовь - ненависть, рай - ад, рождение - смерть.

    Одно невозможно без существования другого, так друг друга все и уравновешивает. Вся наша жизнь - на грани фола.
     
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    У меня сын таааакой энергетический вампир, кшмар и как его кто то будет терпеть, ну в смысле жить? но это не мое славате дело!
     
  19. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    как кто )))) энергетический донор, естественно :xexe:
     
  20. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    хммм..надо подумать,как сформулировать поделикатнее...Честно говоря,я стесняюсь рассказывать [​IMG]

    В общем,основная причина в том,что он,как мальчик -подросток,условно говоря,"дергает меня за косички",а я не способна физически терпеть таких измывательств над собой.Естественно,я сопротивляюсь и закрываюсь.Он считает,что любящая женщина так реагировать не должна.Не помогают ни разговоры,ни уговоры,ни аргументы.Конфликты на этой почве постоянные .Тупик какой-то....

    Опережая неизбежный вопрос,отвечаю сразу: в сексе полный порядок и никаких намеков на садизм....
     

Предыдущие темы