Конфликт-это мы?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем versija, 26 июл 2011.

  1. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Занятный разговор у меня состоялся вчера с мужем: во время достаточно эмоционального примирения после затяжной ссоры,я высказала своё пожелание к тому,чтобы он впредь не провоцировал конфликты определенного рода т.к. реакция моя абсолютно предсказуема и он это знает.На что получила ошеломляющий ответ: "А как ещё держать тебя в тонусе? Ты же со скуки помрешь,если я этого делать не стану"....Я,честно говоря,просто на какое-то время в состояние ступора погрузилась.Во-первых,у меня даже никто не поинтересовался,нужен ли мне этот самый "тонус"..А во-вторых,я знаю средства избавления от скуки гораздо более позитивные и эффективные,нежели ссора...Для меня,в принципе,не новость,что многие пары используют скандалы в качестве стимулятора отношений.Дескать ,когда всё гладко и мирно,наступает тоска невыносимая.Просто мне казалось,что люди в солидном возрасте и с богатым жизненным опытом уже должны перерасти эти юношескую блажь...А фиг вам,оказывается...

    Тем не менее,вопрос витает в воздухе: в чем притягательность конфликта для людей?Что за магия такая присутствует в нем?Вот даже ,если взять в качестве примера различные форумы-темы доброжелательные и спокойные быстро затухают.А скандальные-наоборот заставляют материализоваться даже тех,кто якобы давным давно покинул данное конкретное сообщество.Почему так?-кто-нибудь способен мне объяснить? Неужели мы все примитивны настолько,что жизнеспособными остаются только отрицательные эмоции?[​IMG]
     
  2. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    смайлик в конце сообщения прикольный :)
     
  3. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Ну,напиши я фразочку"я задумалась"-Лесник ,вполне обоснованно ,обвинил бы меня в плагиате [​IMG] А смайликам все можно [​IMG]
     
  4. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Это не мое. Органически не люблю ругаться. Но конфликта как такового никогда не избегаю. Если случился - а все мы разные, каждый со своими ценностями - то с этим человеком моя дорога просто расходится. Как хорошо кто-то сказал: Я пришёл в этот мир, чтобы делать свои дела. И я здесь не для того, чтобы оправдывать твои ожидания. И ты пришёл в этот мир, чтобы делать свои дела. И ты здесь не для того, чтобы оправдывать мои ожидания. И если мы поймем друг друг это будет прекрасно, если нет, - этому нельзя помочь.

    А эмоциональный конфликт, имхо, нужен тем, у кого этика эмоций или в главной-творческой функциях, или во внушаемой-активационной. Но это я так, сама с собой)) Если кто поймет - хорошо)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2011
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    :dance: А за окошком месяц июль...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    [​IMG]

    по теме: скандалы = раздрожитель

    раздрожитель как известно, это такое вещество, которое заставляет другое вещество активироваться, в результате хим.реакция (общение) протекает в более быстром темпе :jester:
     
  7. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    О! Димка из бани вернулся! Наше вам!!! [​IMG][​IMG]
     
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скандал и ссору можно использовать как средство воспитания близкого человека. Ну да, понятно, что это плохо. Но не только от слабомыслия своего человек старается переделать ближнего - иногда проще заставить, чем объяснить почему надо поступать так или иначе.
     
  9. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Утопия.Перевоспитать взрослого человека невозможно.Его можно либо принимать таким,как он есть,либо расстаться и не трепать друг другу нервы.....
     
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О да, это проще всего, когда можно просто разойтись, если не достигнут компромисс.. А если человека любишь, тогда что? Тогда ведь не так просто "разойтись" .. :unsure:
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    С кисточкой... [​IMG] Я тут морщинами покрываюсь на севере надрываясь...,а вам все шуточки....
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Случайно назовёшь мужа Лесником, он подобьёт тебе глазик, будешь говорить - я прищурилась. :xexe:
     
  13. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да почему же? И я даже не говорю - сломать характер (хотя и это можно, и я так делал, хотя жалею об этом), а вот заставить человека выполнять какие-то правила вполне можно, а это уже часть воспитания, как не крути.
     
  14. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Не огорчайся!-мы тебя и морщинистого любить будем [​IMG][​IMG]
     
  15. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Для кого-то - безусловно. Но не для всех. Лично я скандал (крик) воспринимаю как слабость человека. Иногда, правда, бывает скандал как последняя точка в отношениях - это я могу понять.

    Все можно решить без крика, это мое твердое убеждение)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2011
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Я вот думаю, че вперед, напиться или роман написать в трех частях? (чеша затылок)))
     
  17. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Вы заблуждаетесь.Если у человека есть характер,сломать его невозможно.В крайнем случае,он пойдет на какую-то кратковременную уступку вам,дабы избежать в данный момент конфликта,но при благоприятном стечении обстоятельств в его пользу,непременно вернет должок [​IMG]

    Опять же,на каком основании Вы решаете,что Ваши правила и желания имеют право на жизнь,а его нет?..(повторюсь,речь идет о взрослых,сформировавшихся в своем мировоззрении людях)...

    Ты сначала интригу романа озвучь,а там решим ,что более целесообразно [​IMG]
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если человек в жизни конфликтный- то это может быть энергетический "вампир", который "питается" отрицательной энергией, и который без ссор не может жить.. А в своих мемуарах генерал армии Александр Лебедь, воевавший в своё время в Афгане, сказал что "мат -это основа управления общевойсковым боем." [​IMG]
     
  19. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Счастливая [​IMG] .... а стонет, чтоба деффки завидовали...( [​IMG] он такой гаддина у МЕНЯ!!!) :shok:
     
  20. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Ой! Я вас умоляю,давайте только без эзотерики всякой...
     

Предыдущие темы