Лучший район Петербурга ? Какой ? | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем qwerty, 12 июн 2007.

  1. Nikolaa

    Nikolaa New Member

    Регистрация:
    18.07.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2007
  2. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Не существует плохих и хороших районов- существуют плохие и хорошие места в каждом из них.

    Как раз в элитной школе и может быть больше проблем с наркотиками, так как контингент побогаче.

    Если будете арендовать - какая вам разница, не понравилось- переехали. Если покупать , то вопрос.

    Бесполезно советы давать, бывает человек упирается ногами и руками - туда не поеду.

    Привозишь - потом обратно не вытащить.Хочет только туда. Когда приедете - покатаетесь посмотрите. :)
     
  3. Nikolaa

    Nikolaa New Member

    Регистрация:
    18.07.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Неплохой был район Шувалово-Озерки, в советское время, ввиду близости озер и быстрого выезда на Карельский перешеек. Если только на Выборгском шоссе, что-нибудь покупать, кончено. Сейчас там, кончено, настроили недвижимости новой, но народу много неадекватного в этом районе тоже. Юго-Запад еще неплохо, Сосновая поляна, на мой взгляд - простор, экология вроде неплохая. Район Московского проспекта. Но все, что угодно только не Невский район, улиц Бабушкина, всякие там ул. Крупской, Обуховской обороны, метро Пролетарская-Ломоновское-Елизаровская, это ни при каких обстоятельствах.

    Но я все-таки человек Центра, хотя стены, колодцы дворы немного бывает, что прибивают.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2007
  4. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Хе-хе, центр-особенно Сенная пл.-собрание панков, наркоманов, гоп-стопщиков, карманников, алкашей, попрошаек и пр. Все подонки города ездят на мутки в центр-там много людей с деньгами, и легко скрыться. На Сенной дороже всего дают за краденые трубки. В магазине под народным названием "Просушка" хачики торгуют просроченным алкоголем-банку джин-тоника можно приобрести за 5-10 руб. Также обилие коммуналок добавляет маргинального контингента.
     
  5. Nikolaa

    Nikolaa New Member

    Регистрация:
    18.07.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    КОРОЧЕ, ЕЗЖАЙТЕ ЛУЧШЕ В СОЧИ - СТОЛИЦУ ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЫ 2014. я БЫ САМ УЕХАЛ, ПОСКОЛЬКУ ЛЮБЛЮ КАТАТЬСЯ НА ГОРНЫХ ЛЫЖАХ, А У НАС ТУТ БОЛОТО СПЛОШНОЕ, ДА И МОРЕ ТОЖЕ ЛЮБЛЮ, ХОТЯ МОРЕ У НАС ЕСТЬ В В ВИДЕ ЗАЛИВА. НО ВСЕ-ТАКИ ПИТЕР НЕ ПРОМЕНЯЮ...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2007
  6. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я тут (в Рыбацком) уже второй год живу. А работа была такая что ездила по всему городу. Нариков везде видела. И вообще этот райо для меня самый лучший, судите сами- через 10 метров от моего дома Нева течет, природа сказка:особенно по утрам приятно, свежо, когда на пробежку выходишь. На дачу ехать не очень далеко( она по Моск. шоссе). А вот наркоманов я тут очень редко вижу. Может вы их специально ищите? Нет они безусловно есть, но есть повторю везде. Я могу массу примеров привести увиденного и в Автово, и на Старой деревне, и в окресностях Московской, и у пр. Большевиков и Дыбенко. Но не значит что эти районы я считаю плохими.
     
  7. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я в Приморском живу, около Юнтоловского заказника [​IMG] Тихо, спокойно, чистый воздух [​IMG] в 5-15 минутах три станции метро - Комендантский пр-т, Старая деревня, Пионерская... Т.е. до центра добираться никаких проблем. Единстсвенное, что всегда убивало и убивает - пробки у Старой деревни на переезде, и на виадуке... Я работаю по ту сторону переезда (через виадук на Планерной), так порой быстрее не стоять в пробке на виадук, а добраться на маршрутке до Старой деревне (она утром идет по Стародеревенской, и сворачивает к Мегамарту, т.е. пробок нет), и там уже впрыгнуть в электричку, чтобы проехать одну остановку [​IMG] :) [​IMG] 25 минут. Пешком туда же через "поле" - 35-ть..
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    на мой взгляд в Питере вообще становится не уютно. Прикольно в Пушкине :good:
     
  9. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Это ты прав абсолютно!!! Тоже с удовольствием переду за город....в домик во Всеволожске!!! :good:
     
  10. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хм... обитаю в Невском районе на правом берегу. раньше жила на Подвойского и от Дыбенко по неосвещенному парку зимними вечерами шла... и ничего.

    сейчас живу почти напротив метро Дыбенко, единственное, чего реально опасаюсь, пока иду до парадной, так того, чтоб меня машина нафиг не сбила во дворе...

    единственный случай неприятный был, когда заходила в лифт со второго этаже очень лихо мужик спустился и прям-таки залетел ко мне в лифт... и пока ехали сладким голосом спросил "о чем думаешь?" 0_0

    у меня ключи (такие длинные и ребристые) от квартиры в руках были, ответила, что думаю в какой глаз ему ключ воткнуть.

    а вот нариков в окрестностях Дыбенко еще не видела... надеюсь, и не увижу

    по поводу транспорта, если есть время стоять в пробках, то наземный транспорт увезет куда угодно [​IMG]

    а если нет времени на пробки, то метро рядом.

    в плане магазинов: рядом Лента, О'Кей, Карусель. Автобус до ИКЕА и Мега-Дыбенко. Куча "Пятерочек", "Находок", "Дикси" и т.п.

    детские садики и школы тоже в общем-то в изобилии

    про левый берег ничего сказать не могу - не жила там ...и не хочется
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Реально в Пушкине очень здорово!! Мечтаю жить в Пушкине :clapping:
     
  12. Осень

    Осень Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Лучший - Выборгский. Зелёный, уютный. Новая недвижимость в районе мне не мешает. Окна мои выходят на парк, и просыпаясь, можно выйти на балкон и ощутить себя на природе.
     
  13. Энергетик

    Энергетик Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город Святого Петра на реке Неве
    Лучше всего у меня на даче: Лужский р-н, дер. Наволок, 150 км. от Питера!

    А если по теме - однозначно Московский!

    :)
     
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Это вопрос о личных предпочтениях. И, конечно, я назову свой уже родной Выборгский район.

    Ценю в районе места, где не видно и не слышно машин, музыки и прочего шума цивилизации. Нравится большое свободное пространство между домами, где взгляд ограничивают только возможности зрения, а не серые (любые) стены. Нравятся широкие и свободные улицы и проспекты, не перегруженные людьми, так что можно стометровку сдавать в любое время дня – никто не помешает. Ещё важный момент: быстрый выезд из города, причём не в одном направлении. Пять минут по району и уже на трассе. То же и с возвращением: только въехал в город, как уже дома. Район парка «Сосновка» в этом плане мне нравится.
     
  15. Энергетик

    Энергетик Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город Святого Петра на реке Неве
    Абсолютно схожие предпочтения! Даже добавить нечего!

    :)
     
  16. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    который является любимым местом маньяков.мои подруги,например, там боятся вечером одни появляться
     
  17. cmexonat

    cmexonat New Member

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо за ваш отзыв! Может это то, что нужно.

    Вот мы с женой на 13-14 октября приедем и посмотрим на Приморский район, какие впечатления будут [​IMG]

    Заочно - нравится.

    Пока еще только собираемся перебираться в Питер, присматриваемся.
     
  18. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Мои подруги тоже боятся, и вполне понятно почему. А то, что тёмные, глухие места являются любимыми у маньяков и всегда таковыми останутся, будь то парк или двор – это не новость. Кстати, сейчас уже темнеет рано, а народу в Сосновке гуляет достаточно (не маньяк, просто бываю там через день-два).
     
  19. Chupodemon

    Chupodemon Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2007
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Невский!
     
  20. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Nevsky Foreve :friends:
     

Предыдущие темы