Хиты всех времен и народов! ..оставившие свой след в этом мире.. | страница 2

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем Полковник м/с, 24 июл 2011.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот это в десятку непременно!!!!! И еще одну их композицию! ой это скорее всего из разряда Рейнбоу, тоже бесконеееечноооость!

    Вобщем почти все мое в десятке Прохожего,с лестницей самособой, как я и думала [​IMG] и ДИО вставил....... и я тожебез битлз!

    Ну Прохожий, ну когдабудет время, ну плииииз вашу десятку, двадцатку, сотку, ну что вы хотите? других авторитетофффф тут нетуть для меня! Поднапрягитесь уж!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2011
  2. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аффтар выпий йаду. Бгг)) Ничем не проявила [​IMG] И много ты песен слышал, кроме этой?

     
    1 человеку нравится это.
  3. Полковник м/с

    Полковник м/с Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Кёниgсберg
    Дамы и Господа, я тут человек новый, поэтому для меня авторитетов форумских не существует, я сам по себе"гулять вышел". Итак с какого это перепугу Интернационал стал хитом???. Да, это вещь узнаваема, но для хита этого мало, надеюсь Вы не поете (и не пели раньше) его в тусовках и вечеринках, если только не состоите в подпольном большевистском отряде? (шутка). О хитах БИТЛОВ и РОЛИНГОВ речь еще впереди, хотя я бы сделал по ним отдельную тему, этого они заслуживают. И еще, было бы неплохо чуть-чуть о самих исполнителях хитов.

    Была группа "Чингиз-Хан" с одноименным шлягером, который по моему мнению таже стал хитом и визитной карточкой этой группы, дальше у них уже пошли повторы. Итак, кто не помнит эту бесподобную вещь, запрещенную в СССР.



    Второй их хит, который пел весь мир:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2011
  4. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    С чего бы Интернационалу не быть хитом?? Это качественный хит и по музыке и по словам, - хит революционеров против рабства и за новый мир (свобода равенство братство для трудящихся всех стран - уже сыграло в истории свою положительную роль, хотя сейчас идея уже выродилась и превратилась в свою противоположность). Но хит-то остался с его духом мятежа свободы против порабощения.. Когда поется вовремя и к месту - он уместен..

    А Битлы были ничем не лучше других групп в то время, они просто попали в "струю моды" - это социальным протестом молодежи, и тем самым "поднялись-выехали" на как бы на "политике", и только.. Поэтому нет никаких причин устраивать вокруг них ажиотаж.. Обычная группа..

    А на некоторых вечеринках, в зависимости от контингента и ситуации, хитами могут становиться "шумел камыш деревья гнулись". И что из того?, ведь официальный рейтинг "массового искусства" - всё чушь собачья!, не так ли?, "новый человек" ..
     
  5. Полковник м/с

    Полковник м/с Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Кёниgсберg
    Интернационал уже по определению не может быть хитом, равно как Гимн России или Боже Царя храни.

    общепринятом значении этого слова, музыкальный хит, как мне кажется, это то, что было супер популярно для определенного времени и большинству народонаселения Земли. Скажем, Вы помните такого юного дарования Робертино Лоретти и его хит "Ямайка"? Вот это был хит, а сейчас о нем уже давно забыли, но хит остался. Шумел камыш может быть и поют где-то, но уж в Италии или Европе, разве что наши соотечественники на тамошних заработках. А вот действительно хит группы status quo,
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2011
  6. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это где ж ты углядел в текстах Битлз(особенно ранних) социальный протест и политику? Даже по тем временам их творчество было довольно попсовым и невинным. Песни о любви, цветах и мире о всем мире, слегка разбавленные лсдшным трипом.
     
  7. Полковник м/с

    Полковник м/с Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Кёниgсберg
    Наверное мало кто помнит певца Том Джонса, но в далекие 80годы, ни одна тусовка не обходилась без его песен, а поскольку купить пласты его было не возможно, доставали на "черном рынке" за огромные деньги,

    итак его знаменитые вещи:
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Не совсем так. В далекие 80-е годы очень многие тусовки прекрасно обходились без него, и очень многих серьёзно интересующихся музыкой людей Том Джонс совершенно не интересовал. Меня он тогда тоже не интересовал, от "Делайлы" просто тошнило. Зато сейчас некоторые его песни с удовольствием слушаю. Sex Bomb в первую очередь, гы )))
     
  9. Полковник м/с

    Полковник м/с Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Кёниgсберg
    Вот чего не приемлю, так это ответ не от себя от всего народонаселения, [​IMG] понятно, Вас не интересовал, а меня очень даже, а поскольку Вы сами пишите, что от него Вас "тошнило" значит его было довольно много, а это и есть хит. Кстати еще в более далекие времена был очень популярен хит, который, кажется первым исполнил Ernie Ford , впоследствии этот хит исполняли многие...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2011
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    А я и не отвечал от "всего народонаселения". И не отрицал, что упомянутые песни - хиты. Просто Вам было угодно заявить, что "ни одна тусовка не обходилась без его песен", я в ответ заметил, что видел много тусовок, которые обходились. Если Вы имели в виду исключительно тусовки с Вашим участием - тогда да, я неправ, не так Вас понял.
     
  11. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Без "соц.пирсинга" Битлс не поднялся бы (не выделился бы из общей массы таких же групп). Петь против американской военщины за мир во всем мире, было тогда модно у молодежи.., и другие виды протеста..

    Не стоит здесь втюхивать "определения" хита от массовиков-затейников шоу-бизнеса, какой в этом смысл?? Ну была "ямайка", и что? - попала в новый ритм физиологических потребностей, типа как "бубен шамана", а какую пользу она принесла человеку?? Многие непрерывно барабанят пальцами по столу и положив ногу на ногу качают ею дергая, и не могут жить без этого.. (привычки типа курения).
     
  12. Полковник м/с

    Полковник м/с Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Кёниgсберg
    Спасибо, приятно вести беседу с думающим оппонентом. Вообще эта тема конечно имеет определенную условность, ибо на вкус и цвет... Просто есть вещи, которые признаны большинством, хотя я знавал и таких, кто говорил о битлах как о заурядных музыкальных личностях и это его личное право. Да, кстати, чтобы не подумали, что я признаю только западные хиты это вовсе не так. Очень много наших хитов, которые широко известны на Западе. И вот это чем не хит
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Так ведь и "Гоп, гоп" в исполнении Верки Сердючки тоже бесспорный хит.

    Мне в этом смысле близка позиция составителей списка Top 500 журнала Rolling Stone. Они всё-таки рассматривали хотя бы относительно сопоставимые жанры, не приплетая туда народную песню, интернационал и совсем уж оголтелую попсу. И, помимо тиража пластинок и популярности в народе, учитывали влияние, которое данная песня оказала на развитие музыки вообще - потому там много песен, широкой публике (по крайней мере у нас) не очень-то известных.
     
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Прохожий ну вы седня прям жжете [​IMG] А вы кста как к Троицкому относитесь?
     
  15. Полковник м/с

    Полковник м/с Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Кёниgсберg
    А кто это Верка Сердючка, почему не знаю, (шучу). Конечно можно рассматривать её (или его) как хит села Чмаровка, извините. Но уважаемые форумчане, я ведь в теме не обозначил хиты эстрадной или рок, или фолк или джазовой музыки, я имел ввиду те хиты музыкальные не зависимо от жанра, которые покорили слушателей мира (хотя еще раз подчеркиваю это субъективно) мне не интересно в данном конкретном случае позиция известных журналов или обозревателей, я очень уважаю мнение Троицкого, но в этой ветке я выкладываю свое понимание хитов, хотелось бы и ваши хиты в вашем понимании послушать, я почти уверен, что в большинстве случае они будут совпадать.

    Ozzy Osbourne Black Sabbath Параноя. Собирал миллионные стадионы
     
  16. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Я к нему никак не отношусь, просто не интересен.


    Можно и так рассматривать. А можно по-другому. Если в масштабах России - стопудов хиты Верки Сердючки знает и слушает на порядок больше людей, чем Paranoid Оззи Осборна или тем более Акваланг Яна Андерсона. На которых подавляющему большинству населения глубоко плевать.
     
  18. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Целенаправленно слушает или потому, что уже уши некуда девать? [​IMG] Я попсу тоже, бывает, слушаю. Когда батарейка в плеере садится. Если бы Осборна и Андерсена крутили с той же настойчивостью - и слушало бы больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2011
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Кто как. Очень многие - целенаправленно. Как стакан-другой засадят - так и врубают. Причём бабы в основном. Сравните, сколько покупают дисков Сердючки, и сколько - Black Sabbath. А покупать-то никто не заставляет...

    Ага, щас. Были на заре времен радиостанции, пытавшиеся крутить хорошую музыку. Все прогорели - ибо аудитория слушателей оказалась очень мала.В дуроящик загляните - даже "альтернативный" канал A1 вынужден большую часть времени крутить "альтернативу" сомнительную и попсоватую.
     
  20. Полковник м/с

    Полковник м/с Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Кёниgсберg
    dodkat, прекрасные хиты, я сам хотел их выложить, но Вы меня опередили, [​IMG]

    Интересно, а как вы относитесь к музыке Ванессы Мэй, её сейчас крутят очень много, меня её музыка завораживает, но это пока еще не хиты, а там посмотрим [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2011

Предыдущие темы