знаки левой скрижали скрижали это две таблички и только знание делает их едиными

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем askhara, 23 июл 2011.

  1. askhara

    askhara Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    Левая скрижаль первична в моём рассказе. Именно она отражает основные законы развития материи. Многие разочаруются, но это вопрос времени.

    Изначально люди определяли три пространства жизни. На деревьях , на земле и в воде.

    _____небо______________

    _____земля_____________

    _____вода______________

    Так-же определяли время

    прошлое/настоящее/будущее,

    Настоящее делилось на двa этапа, начало и конец. Принципиально, точки настоящего не существует, не буду далее углубляться, философия отражения времени - отдельная тема.

    Вот мы имеем таблицу 3х4. Каждый объект имеет три составляющих: информационную, материальную и функциональную. И четыре времени: прошлое, настоящее, настоящее совершенное, будущее. Разберём на примере Марковки. Марковка-семя, марковка-растение, марковка, марковка-еда ( или что-то другое). Так можно разобрать любой предмет итазделить его на 12 составляющих. Самое главное - таблица 3х4 воспринимается мгновенно, без затрат времени на осмотр. Это чисто физиологическая характеристика для двуполушарных индивидов с двумя однозрачковыми глазами. Возможно насекомые в этом плане гораздо более развиты. Но это другая история.

    ? ? ? ? верхняя строка. Пустота-малое-множство-распростронение. У древних это звучало так: Пустота и вечная ночь родили нечто, это нечто начало расти и потом развалилось на мелкие осколки основ нашего мира. Напр. тишина-звук-шепот-информация.

    ? ? ? ? средняя строка. Прошлое объекта- объект-содержание объекта-взаимодействия объекта. Напр. железо-топор-оружие-рубить.

    ? ? ? ? нижняя строка. Семя - росток - материя - проникновение. Напр. яйцо-курица-мясо-питательно. Или мысль-текст-книга-чтение.

    Конечно, ассоциативные ряды можно продолжать бесконечно. Главное-значение места в таблице. Кстати буква А пишется так потому что обозначает верхний левый угол, произошло от Финикийского .
     
  2. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    а в этом топике можно материться?
     

Предыдущие темы