Вот такая вот история Претензии на квартиру

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Nikavi, 20 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikavi

    Nikavi New Member

    Регистрация:
    20.07.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вот такая вот история ЖЫЫЗНЫ

    Всем доброго здравия! Вот послушайте историю) Дело началось аж в 2000 году. Моим родителям была предоставлена квартира по программе переселения граждан с крайнего севера, они сдали квартиру и соответственно получили на юге) На тот момент в Питере училась моя родная сестра- как вы понимаете без собственного жилья, родители которые по 45 лет отпахавши на севере приняли решение продать квартиру на юге и купить квартиру в Питере для сестры, а сами продолжили жить на севере в квартире бабушки-матери отца. За 11 лет проживания в Питере моя сестра выучилась, вышла замуж, родила ребёнка) С мужем купили себе 3 квартиру и переехали жить к себе, а вышеперечисленная однушка так и осталась за ней. Родители сейчас решили наконец-то перебраться с севера в Питер в эту 1 квартиру, но сестричка включив быка заявила, что в квартиру их не пустит и, что знать их не знает. Дело понятное, родители в шоке!!! Сам я как вы уже догадались брат этой бестии) своего жилья не имею( живу с бабулей:) дай бог ей здоровья! Дальше интересней) Родители сами по душе очень добрые и замечательные люди, оба имеют высшее образование! Судится они не хотят( Предложили сестре выкупить за пол цены свою-же квартиру))) та в отказ! Я смотрел на всю эту несправедливость и созрел план) не хотят родители судится значит придётся восстанавливать справедливость самому!!! Ведь я как брат тоже имею свою долю в этой квартире))) Сам в ней жить не собираюсь!!! Господа подскажите как всё это устроить?

    Флудить запрещается, модератор.

    А и исчо [​IMG] Люди берегите своих родителей!!! Это наше святое!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2011
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К юристу, только к юристу! Здесь на форуме есть один, Хистом кличут, обратись к нему. А всякий флуд вряд ли тебе поможет, только желчь размажет по сознанию обывателя. А эт ни карашо ИМХО :yes:
     
  3. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Поскольку тут версия лишь одной стороны, никакого мнения быть не может.

    Если при покупке собственником была оформлена сестра, то юридически квартира ей и принадлежит и не оспорите вы это никак.
     
  4. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Пригласи её на рыбалку или за грибами.... тихо так пригласи, выпейте (тебе для хр., ей для расстер.) потом вспомни все детские абиды... и решение сразу придёт само! [​IMG] никаму ничё не рассказывай.. :ph34r:
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nikavi как Вы могли заметитить, этот раздел форума предназначен для консультаций юриста, а не для флуда и для обсуждения личности сестры.

    Предлагаю исправиться:

    1. Вы описываете ситуацию с юридической точки зрения, без эмоций, и получаете совет юриста

    2. Я сношу тему в Трёп и там перемывайте сестре косточки сколько хотите.

    Выбирайте.
     
  6. Nikavi

    Nikavi New Member

    Регистрация:
    20.07.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Хист! сносить не чего не надо) проблему я описал так как она есть( меня интересует могу ли я как брат отсудить долю? какие документы мне понадобятся?
     
  7. Феодосий

    Феодосий New Member

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если квартира была оформлена на сестру, то я не понимаю вообще о чем идет речь?! Ваши претензии на квартиру вообще никто слушать не будет.
     
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не вижу ни одного факта, кроме того, что вы перессорились с дочкой/сестрой, но это к делу не относится!

    Что-то там продали, что-то там купили, кто-то хочет перебраться в непонятно чью квартиру... [​IMG]

    Отвечайте по пунктам:

    1. Кто купил квартиру в Питере (кто по факту отдавал продавцу деньги, на чьё имя заключался договор купли продажи).

    2. На каких основаниях Вы собираетесь претендовать на чужую во всех смыслах квартиру? Имущество детей, братьев и сестёр общим не является.
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ой , какое щастья, что у меня никакх братьеффффффф и сестричек нетуть, я всегда знала, меньше народу, все тебе достанетси!!!!
     
  10. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    В принципе,есть основание для признания сделки купли-продажи ничтожной.К оспоримым сделкам,согласно ст. 179 ГК РФ,относится сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Но в вашем случае потерпевшими могут выступать только ваши родители.Вопрос: захотят ли они этого или нет?Мне показалось,что конкретно Вы -заинтересованная сторона.В таком случае,расстаньтесь с иллюзиями.
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что за чепуха?! [​IMG] Какой обман, какое насилие? Родители купили дочери квартиру, много лет назад (не забываем о сроках). Да ни один суд по основаниям ст. 179 это сделку отменять не будет! Смешно даже.. [​IMG] насилие, кабальная сделка.. Вы ещё договоры дарения детям на подобных основаниях предложите отменять! :lol:
     
  12. Nikavi

    Nikavi New Member

    Регистрация:
    20.07.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо за участие! Совесть проснулась! Вопрос решился.
     
  13. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посему тему закрываю, чтоб не флудили.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.