Ожидаемый тех дефолт в США. Что будет пацаны? | страница 4

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Eurofilin, 19 июл 2011.

  1. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    Пока по нашей стране и по нашим банкам будут гулять зеленые фантики, нас всегда будет подстерегать огромная ЖОПА. Все это видят и понимают, но никто и ничего не делают. Значит какому-то большому дяде это выгодно. А потому продолжаем господа жить, как и живем сейчас в России, которую уже давно пора переименовать в Большую Деревню ОВОЛАБЕАН.

    PS При советах такой хери не было-у нас своя свадьба, а пендосов своя. И абсолютно по-хер были ихние обвалы котеровок. Жили не богато, но пенсы по помойкам в поисках пропитания не лазили. Вот так-то...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2011
  2. VasilyevEvgen

    VasilyevEvgen Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы про дефолт или про то что сейчас происходит? Это не дефолт, это так, мелочи.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Это художественное преувеличение, гротеск, так сказать.

    Это любимый конёк Русалки. Куда делась моя политическая оппонентка, ума не приложу. Наверное, вышла на пенсию и дежурит около помойки. :yu:
     
  4. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    Да нет Лесник - это не преувеличение. Мне 55 годков , я это все видел и могу эти времена сравнивать не по наслышке.
     
  5. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Ситуация в России

    Россия, тем временем, имеет все шансы остаться не то чтобы совсем тихой гаванью, но, как минимум, гаванью безопасной. У нас, как бы это ни звучало цинично по отношению к нашим западным партнёрам, всё хорошо. У россиян есть целых восемь причин чувствовать себя спокойно:

    1) У нас микроскопический внешний долг. За период с 2000 по 2011 год внешний долг Российской Федерации сократился со 160 до 37 миллиардов долларов. Если же учесть инфляцию и рост нашей экономики, получается ещё веселее: наш долг сократился со ста с лишним процентов от ВВП в 1999-м году до трёх (!) процентов ВВП на сегодняшний день. Для стран цивилизованного Запада подобные показатели абсолютно недостижимы.

    2) Российская экономика находится сейчас в хорошей форме. За первое полугодие этого года ФНС собрала 2,2 триллиона рублей: 52% от прогнозируемых сборов за весь год. Если учесть изменения в законодательстве, выяснится, что наша налоговая база выросла за последние три года примерно на 6%.

    3) Мы заранее заготовили крупные запасы денег, чтобы бить этими деньгами по хитрым мордам паникёров.

    К счастью, у России за последние двадцать лет накоплен огромный опыт борьбы за курс рубля. И сейчас у нас есть все необходимые ресурсы, чтобы восполнить любой дефицит ликвидности.

    Хорошо, что власть готова встречать кризис во всеоружии, говорит главный экономист «ВТБ Капитала» Алексей Моисеев. В 2008 г. ситуацию подорвало именно отсутствие ликвидности, напоминает он: «Все кризисы не похожи друг на друга, но у всех первое последствие — проблемы с ликвидностью». Предоставление денег — хороший знак для рынка, было бы хуже, если бы ЦБ стал делать заявления об удержании рубля — это сразу бы перечеркнуло его усилия по установлению плавающего курса.

    4) Крупные компании после 2008-го года пересмотрели свой подход к долгам в сторону безопасности.

    5) Значительная доля наших золотовалютных резервов хранится именно в золоте: Россия обладает одним из крупнейших золотых запасов в мире. А золото сейчас стремительно дорожает. Только за один вчерашний день оно подорожало на два с половиной процента, поставив тем самым очередной ценовой рекорд. С начала же года рост цен на золото составил уже 22%:

    6) Цены на энергоресурсы — основу нашей экономики — также имеют выраженную тенденцию к росту. Даже если доллар и евро в одночасье превратятся в никому не нужные фантики, мы сможем получить весь необходимый нам импорт в обмен на нефть и газ.

    Например, мы в любом случае продолжим поставки нефти Китаю, который сейчас производит почти всё, но не имеет при этом достаточных запасов собственных энергоресурсов.

    Ещё один важнейший наш торговый партнёр — Германия — нуждается в нашем газе. Кстати, отмечу, что мы ещё в 2005-м году предусмотрительно подписали соглашение о строительстве «Северного Потока» из России в Германию, этот газопровод заработает уже в октябре.

    Конечно, расположенная в центре Европы Германия тоже пострадает от кризиса. Однако Германия, в отличие от её недалёких соседей, находится сейчас в неплохой форме: даже при самых тяжёлых раскладах экономика Германии не встанет.

    Опасаться обвала цен на нефть нам тоже не стоит. Мир переживает сейчас крайне неспокойный период. Многие нефедобывающие регионы находятся или в состоянии войны или на грани войны.

    7) Наше сельское хозяйство находится на вполне достаточным для обеспечения продовольственной безопасности уровне. Как я уже много раз писал, мы экпортируем зерно. В 2011-м году из-за хорошей погоды урожай зерна может вырасти вдвое. С оптимистичными прогнозами российских властей согласны и эксперты ООН.

    Конечно, часть этого зерна является «кормовым», однако у нас есть кого кормить. Ведь кроме зерна у нас всё хорошо ещё и с мясом птицы. Объёмы импорта «ножек Буша» постоянно снижаются, мы уже обеспечиваем себя курятиной почти на 90%.

    Вообще, российское птицеводство растёт невероятными темпами. Достаточно сказать, что в прошлом году объём производства мяса индейки вырос на 46%.

    8) Россия вкладывает большие деньги в оборонную промышленность и в крупные инфраструктурные проекты. Только на ВПК, например, планируется потратить 22 триллиона рублей.
     
  6. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Рынки в ужасе и свободном падении

    После слабого отчета по продажам вторичного жилья в США и чудовищно слабого отчета ФРБ Филадельфии фондовые рынки США ускорили темпы обвала (Dow - 485 пкт. или -4.38%, Nasdaq -130 пкт. или -5.17%); ГКО устроили ралли (доходность по 10-летним ГКО упала под отметку 2% до 1,98%).
     
  7. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    по телеку сказали вкладываться в золото, нежели в доллар [​IMG]

    а иначе "финита ля комедия" рублю, как и другим валютам! :king:
     
  8. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Поздно пить боржоми
     
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    ничё не поздно, время есчё детское [​IMG]

    вот смотрите - [​IMG] за себя и за вас!

    вкусный однако водичкааа :ph34r:
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Тогда уж в серебро , цена за год в 2,5 раза выросла.
     
  11. Largo

    Largo Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Этими байками про дефолт США уже пугали не раз. Да не допустят америкосы у себя дефолта. Никогда. Скорее пол-мира разбомбят. Насчёт серебра - полностью согласен.
     
  12. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Ситуация в Америке:

    После войны в США случился «беби бум» - количество детей резко возросло. Демографы даже встревожились: чем кормить будем такую орущую ораву? Но потом бум прошел, рождаемость упала, зато повзрослевшие «бебибумеры» мощным отрядом влились в экономику, дав мощный толчок развитию страны. Однако с 2008 года это поколение начало постепенно выходить на пенсию. К 2030 году число пенсионеров в Штатах вырастет в два раза, а количество работающих всего на 15 %. Когда-то одного пенсионера обеспечивало 16 работников, а к указанному году на одного старика будут приходиться всего 2 работника. Кто будет кормить стариков?

    Когда-то статистика просто не учитывала людей старше 100 лет, их число было мизерным, а стариками считались люди старше 65 лет. Теперь американская статистика относит людей от 65 до 74 лет к «молодым старикам», а группа «100 лет и выше» вскоре возрастет до полумиллиона. При этом у 105-летнего пенсионера есть 85-летний сын — тоже пенсионер, и 65-летний внук, вышедший на пенсию...

    А пенсионеры — удовольствие для страны дорогое. В США в 1995 году федеральные расходы на ребенка до 18 лет составляли 1693 доллара, а на пенсионера - 15 636 долларов. Старики обходятся почти в десять раз дороже! Потому что молодые здоровы, а старики сидят на бесконечных таблетках и дорогих процедурах. Это то, что им необходимо помимо пенсий.

    Американская система добрая, бедным помогает, старичкам всяким, многодетным, инвалидам... И вот результат: банкротство. Нельзя тратить больше, чем зарабатываешь, даже если чрезмерно гуманен и хочешь всем помочь! Правительство США наобещало своим гражданам халявы на 51 триллион больше, чем имеет.

    Что должен был сделать в такой ситуации республиканец Буш? Он должен был всеми силами сокращать расходы на здравоохранение. А он что сделал? Он их еще больше увеличил, решив за бюджетный счет дополнительно оплачивать старикам огромную часть лекарств. А Конгресс с Бушем не согласился! Конгресс принял на себя повышенные соцобязательства и проголосовал за льготы, даже еще более щедрые, чем предлагал Буш! Паровоз мчится в пропасть с ускорением.

    Грядет катастрофа, о которой нации практически неизвестно. Точнее, нация не желает об этой катастрофе слушать и в нее верить. Нация желает сегодня и сейчас бесплатных лекарств, денежных пособий, высоких пенсий. А что будет завтра, пусть потомки и политики разбираются!.. По сути, американцы, живя не по средствам, проели будущее собственных детей.

    В феврале 2010 года житель Техаса Джозеф Стак сжег свой дом, написал предсмертную записку, сел в легкий самолет и направил его прямо в здание налогового управления США. Этот теракт он совершил в знак протеста против налоговой системы США, которая легла непосильным бременем на его плечи и всю жизнь заставляла сводить концы с концами. «Сил терпеть это уже не осталось. Я не хочу смотреть через плечо на "большого брата", обгладывающего мои кости», - написал Стак перед смертью.

    Налоги в США и вправду немаленькие. Некоторые граждане, как видите, не выдерживают. Интересно, что сказал бы Стак, да и большинство американцев, если бы узнали, что через десяток-другой лет для того, чтобы обеспечить все принятые на себя социальные обязательства, правительство будет вынуждено поднять налоги вдвое....

    ...
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы нам расскажите о радостной жизни пенсионеров в России, а то ищете соринки в чужом глазу.
     
  14. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Тема про американский дефолт.. про русских как-то не совсем в тему...

    Но в любом случае если будет худо тем пенсионерам, российским будет еще хуже. Но есть плюс, русские люди могут обходится минимумом и маломальски себя обеспечивать, а американские это почти овощи, без "полива" будут умирать пачками... если само государство их не "потравит" для блага нации.

    Американские пенсионеры - один из факторов развала Америки, а за Америкой и остальные потянутся... Ну это не впервой.. в истории подобное уже случалось, ща повторяет очередной поворот. С начала 60-х годов уровень потребления пенсионеров в США рос вдвое быстрее, чем уровень потребления работающих.

    Американским пенсионерам завтрашнего дня не позавидуешь. Да и американскому бюджету тоже. Есть, например, в США такая контора - Корпорация пенсионных гарантий. Из названия ясно, что она задумана как буфер, гарантирующий выплату пенсий тем людям, которые вкладывали свои пенсионные деньги в разорившиеся пенсионные фонды. Так вот, к 2004 году в США разорились уже более 3000 пенсионных фондов. И у сотен других положение тоже аховое — в связи с кризисом. Бюджетных денег Корпорация не получает и потому вполне может сама обанкротиться, оставив без пенсий миллионы людей. Ясно, что правительству придется возложить их прокормление на бюджет.

    Если система не будет кардинально и очень жестко реформирована, то уже к 2018 году американцы должны будут выплачивать в виде пенсий больше, чем собирают в виде налогов..

    любопытно посмотреть, как в этот раз цивилизация вывернется или все как обычно...

    Есть вариант для американцев:

    ...если вдруг все пенсионеры умрут. От какой-нибудь неведомой болезни, поражающей только стариков. Или от плохо испытанного, но подающего большие надежды препарата, который должен был бы продлить жизнь бесценным американским пенсионерам, но - вот ведь незадача! - не продлил, а сократил. Бюджет, конечно, вздохнул, а виновные из фармацевтических компаний были строго наказаны тремя пожизненными заключениями...
     
  15. tatarin slv

    tatarin slv Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    10
    а мне кажеца наоборот не стоит недвижимость продавать,а если есть деньги то наоборот скупать недвижимость,не квартиру так комнату.

    три года назад,если комнаты стоили 1200-1300,то сейчас их можно взять за 800-900,что я и сделал.

    а если упадут ещё в цене,то ещё можно взять комнатку,обеспечив себе благополучную старость.)
     
  16. Coolhown

    Coolhown Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    2
    Недвижимость в России - больше, чем недвижимость.
     
  17. Largo

    Largo Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Ого. А чем же тогда ещё является недвижимость в России ?
     
  18. Натkа

    Натkа New Member

    Регистрация:
    19.09.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    Особенно где-то в глубинке, за 3 тысячи рублей
     
  19. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург

    Вложения:

  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807

Предыдущие темы