Притчи.. | страница 3

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем versija, 19 июл 2011.

  1. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Ладно,по-моему пора уже добрыми притчами делиться [​IMG]

    Один профессиональный гольфист уезжал из клуба после того, как выиграл серьезный турнир. На парковке он встретился с больной женщиной, которая сообщила ему, что ее ребенок болен и лежит в больнице. У нее не было денег, и она попросила гольфиста дать ей часть денег, которые он выиграл, чтобы помочь ребенку, страдающему серьезным заболеванием. Спортсмена глубоко тронула история, и он передал ей весь выигрыш, чтоб заплатить за операцию и спасти ребенка.

    День или два спустя гольфист вернулся в свой клуб и поделился этой историей с некоторыми людьми в клубе. Некоторые сказали: "О, нет! Тебя обманули! Эта женщина не раз уже так поступала. Нам так неприятно, что тебе пришлось стать очередной жертвой. Это была лишь уловка, чтоб завладеть твоими деньгами.

    Гольфист спросил:" Так никакого больного ребенка нет?"

    Они сказали: "Конечно, нет!"

    Тогда гольфист сказал: "Эта самая хорошая новость за всю неделю!"

    Какой изысканный комплимент!! [​IMG]
     
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да классная ты тетка, давай уж на ты, хоть и не пили на шафт [​IMG][​IMG] мы же почти ровесницы, токо я дууууурочка, а ты вумная [​IMG] Тут нас, ну жонщин то, раз 2 и обчелси, так что нам надо быть в этом, ну в ударе :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2011
  3. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    согласна! [​IMG]
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Спасибо за комплимент. А чувства юмора у меня нет, да и на флирт я никак не реагирую: даже улыбки у меня это не вызовет. Ну а в целом, я в жизни редко улыбаюсь.
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Отсутствие чувства юмора свидетельствует об узости мышления...

    Петербуржец! Да Вы кокетничаете [​IMG]
     
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да это и тут видно, ну хоть признались! Поэтому и реагируют на вас неадекватно, потому что чю у всех как то болемене но присутствует, а у вас оно действительно отсутствует. Но с другой стороны , зато вы и не врубаетесь :girl_dance:
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да врет он, прикалывается тут, а сам наверное таааакое в реале, увидите, упадете и не встанете. Он в реал не пойдеть, стопудово, я даже для этого тусню соберу, он будет собираться, а подконец не прийдет :yes:
     
  9. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    да вот он тут всех гоношит на встречу (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    А что? Есть камикадзе,которые с тобой флиртуют? [​IMG]

    Ладно! Вернемся к притчам:

    Плачущий город

    Жил некий талантливый музыкант. Бродил он по свету, играл на своей гитаре и радовал людей своими песнями. Забывали люди о своих проблемах, пока слушали эти песни, разглаживались их лица, и жить хотелось дальше. Умел затронуть музыкант все стороны души человеческой, и даже если и плакали от его песен, то всё же оставались ему благодарны, поскольку понимали, что эти слёзы помогли им на что-то открыть глаза.

    И так, блуждая по земле, забрёл музыкант в один город и был поражён увиденным и услышанным. Город плакал, и этот плач слышался из окон и виделся на лицах людей. Музыкант попытался выяснить, в чём причина их плача, на что люди отвечали, что у них всё нормально и что они всегда так живут. Прислушался музыкант внимательнее и сквозь плач услышал звучание инструментов. Очень удивился музыкант такому звучанию, поскольку издавалось оно явно ненастроенными инструментами и больше походило не на красивую мелодию, а на противное дребезжание.

    Снял тогда с плеча музыкант свою гитару, и полилась нежная задушевная мелодия по плачущему городу. Недалеко было слышно эту мелодию из-за всеобщего дребезжания и плача, однако те, кто проходил близко, останавливались и затихали. Не знали слушающие, что гитара может так звучать, и робко начали спрашивать, почему их инструменты звучат так, что хочется только плакать и можно ли с ними что-то сделать, чтобы они звучали так же нежно и проникновенно?

    Пригласили музыканта в один дом, откуда слышалось дребезжание. Музыкант попросил тишины и взял инструмент. Неожиданно для окружающих гитара, которая раньше только дребезжала, начала оживать и издавать отдельные, но красивые звуки. Постепенно эти звуки начали сливаться в мелодию, а та, в свою очередь, стала наполнять сердца окружающих, размягчая их и радуя.

    Поняли слушающие, что вся их прежняя жизнь была наполнена плачем и раздражением потому, что слушали они постоянно лишь противное дребезжание. И нервничали люди, и туже натягивали струны, и рвали их, однако, не умея настраивать инструменты и не умея на них играть, невозможно заставить их петь.
     
  11. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    versija , ты в каком виде хранишь эти притчи, быть может от руки в тетрадочку записываешь? [​IMG]

    [attachmentid=18487]

    Минуточку! Будьте добры, помедленнее!.. Я записываю...(с)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2011
  12. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    А че, я раньше стихи в тетрадочку записывала)
     
  13. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Акимка! Я сейчас прослежусь [​IMG] Давненько мне так изящно не льстили [​IMG]
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Притча-сказка.

    А.Пушкин, "Сказка о рыбаке и рыбке"..

    Жил был старик-рыбак с женой старухой.. И все жадной старухе мало было, и все она искала лучших вариантов в жизни.. Раз, поймал старик волшебную золотую рыбку, исполняющую желания. Отпустил старик рыбку по доброте свой. Дома рассказал о случившемся жене. Узнав что муж ничего не попросил от рыбки, люто рассердилась старуха, разругалась, отправила мужа к морю требовать от рыбки новое корыто.

    Исполнила рыбка ее просьбу. Но и этого старухе показалось мало: получив корыто, потребовала новый дом. Получив дом, старуха заявила , что не хочет быть черной крестянкой, а хочет быть столбовою дворянкой! Став дворянкой, захотела быть царицей!

    Наконец, надоело рыбке исполнять желания жадной обнаглевшей старухи, и отняла рыбка у старухи всё, что ей прежде дала, и осталась старуха у разбитого корыта.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2011
  15. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Ага, был и у меня...песенник [​IMG]

    Стареем...я про репутацию :yes:
     
  16. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Глупенькая! Растем! [​IMG] (это из притчи про дерево [​IMG] )....
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Один человек возроптал на Христа и упрекнул его. Мол,Ты говоришь,что никогда не оставляешь меня олдного переносить трудности и болезни,но где Ты? Я не вижу тебя.

    Тогда Господь предложил ему обернуться назад и посмотреть на следы. Следы на песке явно показывали,что по жизни вместе рядом шли именно двое.Но когда человек присмотрелся внимательнее,то увидел, что в самые сложные и трагические периоды его жизни цепочка следов только одна.

    "Вот,Господи- воскликнул человек,-когда мне было хуже всего ,Тебя рядом со мной не было!"

    "Нет,-отвечал Христос,-просто в эти минуты Я нес тебя на руках."
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Библия , Соломоновы Притчи:

    "Добродетельная жена- венец для мужа своего, а позорная жена- как гниль в костях его". (12:4)

    "Коснись нечестивых несчастие - и нет их, а дом праведных стоит."

    (12:7)
     
  19. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    вроде в каком-то фильме слышала эту притчу :good:
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Я ее совсем недавно прочитала. Как верно.....
     

Предыдущие темы