Притчи.. | страница 15

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем versija, 19 июл 2011.

  1. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    а как я могу что -то другим пытаться объяснить, если только не на собственном опыте?
    удивила ты меня таким не пониманием.
     
  2. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    а как я могу что -то другим пытаться объяснить, если только не на собственном опыте?
    удивила ты меня таким не пониманием.
     
    Шато_Марго нравится это.
  3. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Драник, твой личный опыт, в вопросах любви к родным, когда ты с утра любишь, к вечеру разлюбил и выгнал, никак нельзя привязать к понятию общечеловеческих ценностей. Оспадя.
    И уж тем более не пытайся пояснить что-то миру через призму сосбвенного опыта, ибо это субъективное восприятие.
    Ну по примеру слепцов описывающих слона.
     
  4. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ты забываешь наверное что "общечеловеческие ценности" и состоят из ценностей личностных, т.е. нас.

    поэтому и плутаешь ты иногда в ...двух соснах.
     
  5. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Драник, общечеловеческие ценности, это моральные ценности и от того что ты лично (я не утверждаю :)) аморален, они не перестают таковыми быть. Просто - ты вне общечеловеческих ценностей - отвергаешь их. :)
     
  6. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    не ну ты ваще...
    такое ощущение слаживается, что ты из пальца можешь высосать всё что захочешь( какой вывод надумаешь, так слова и подгонишь, чтоб похоже было).

    не, не убедительно.
     
  7. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    :D

    Ты сейчас как мои сыновья - Мама! с тобой просто невозможно спорить!!:D
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
    Драник нравится это.
  8. Шато_Марго

    Шато_Марго Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2019
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    375
    Однажды к Великому Хакиму обратился за советом мужчина: - Я хочу жениться, но не знаю, кого выбрать. Первая девушка из зажиточного дома, и за ней дадут богатое приданое, а вторая девушка из скромной семьи, но она будет уважать и почитать меня, как своего благодетеля. Которую мне взять в жёны, подскажи, Мудрейший? Выслушав вопрос, Мудрец молча вышел во двор, а спустя некоторое время вернулся и поставил на стол две чашки. Одна чашка была изготовлена из тонкого голубого фарфора, расписанного золотом. Вторая чашка была сделана из глины. - Пей, - сказал старик. Мужчина отпил из каждой чашки. - Твою мать, что это такое?! - закричал он. - Ослиная моча, - невозмутимо ответил Мудрец. - И что это значит? Что я не должен жениться ни на одной из них? - Это значит, что ты должен смотреть не на чашку, но на её содержимое, - был ответ. Рассудительность старика поразила мужчину и он упал на колени: - Воистину, ты мудр. Я готов сейчас же стать твоим учеником! - Прости,- ответил Мудрец, - Но сейчас ты годишься в ученики разве что моему ослу, мочу которого ты только что пил. - Ну и на%уя мне этот дебил? - донеслось со двора. (С)
     
    Драник и SeaGull нравится это.
  9. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос: – Скажи, Конфуций, почему, когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета. Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек. – Скажи, – спросил он её после этого – когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально? – Да. – ответила женщина. – Вот видишь! – усмехнувшись, ответил Конфуций – А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно…
     
  10. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Дурак ваш Конфуций:D Кто ж заваривает сразу 6 чайников?:mosking:
     
    Масяня нравится это.
  11. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    счас у меня дома только последний, самый младший остался...так если я ему что то хочу объяснить то прям таки нутром чую - вызываю у его агрессию.
    что посоветуешь?
     
  12. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    так это ж та женщина, что имеет много любовников и при этом хочет общественного признания.
    всё понятно.
    не понятно только почему в притче Конфуций выбрал чашу для женщины, а заварку для мужчины...
     
  13. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Драник, как я понимаю твоего сына:D ( без обид)

    Поясняю: Заваривать одномоментно, одновременно 6 чайников это просто - оргия какая-то:D
     
    Шато_Марго нравится это.
  14. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    о сыне...хочешь сказать ...что я должен не так язвительно доносить правду? что именно моя может через чур язвительность и виновата в той агрессии?

    во ...ещё один аспект ..."одномоментно, одновременно..." ...да это оргия уже, так сказать форсаж.:angel:
     
  15. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Сколько лет твоему чаду?))
     
  16. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Я тебе так скажу - ты только не обижайся © )) Если ты на форуме всех многих достал своей своеобразной "правдой", то сына, полагаю, довёл уже до истерики.:D
    Только не обижайся. Понимаю, что родители действуют из лучших побуждений, но иногда стоит остановиться - не педалировать и не пытаться управлять кем бы то ни было, полагая что в этом и состоит родительский долг.
    У тебя своя правда, основанная на твоём жизненном опыте, возможно не самом лучшем опыте. У него - своя.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2021
  17. Шато_Марго

    Шато_Марго Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2019
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    375
    Меня пока не достал.
     
  18. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Хорошо - исправлю на "многих")
     
  19. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    если хочешь чтоб я такое сделал, то только скажи...вне очереди постараюсь.:D
     
  20. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    чтоб меня "обидеть" надо очень и очень...постараться.

    согласен...что самый лучший способ понять...это на своих ошибках(шишках) пожить.
     

Предыдущие темы