Избавиться от клопов | страница 11

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем rodix, 18 июл 2011.

  1. temkatemka

    temkatemka New Member

    Регистрация:
    30.04.2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Эх, еще раз спасибо за неравнодушие к маленькой бытовой беде! :thank_you2:
     
    "47" нравится это.
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какие то странные у вас фантазии, в форме вопроса,
    Однако для тех, кто в танке, повторяю - НЕТ - значит Нет!
    И по телефону, вам сказал - номер тел. фирмы которую рекомендую, ибо сам в ней работал.
    Могу повторить и здесь 913 64 76
    Удачи!)))
     
  3. FDarien

    FDarien New Member

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привела меня на форум эта несчастная тема. Два дня назад обнаружила у себя укусы, проснулась от ощущения, что кто-то ползет по мне... Так и оказалось - увидела клопа.
    Посмотрела диван, на котором сплю - чистый.
    Спать теперь не особо могу(( все думаю об этих паразитах. Подскажите честную компанию по их истреблению.
    Живу в общаге( соседи те ещё молодцы( все молчат как партизаны(
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Так это не клоп. Это лобковая вошь. И не надо здесь пиарить контору по истреблению лобковых вшей.
     
    Надиль нравится это.
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А кто сказал этой Дарье, что на форуме все с лобковыми вшами? Иначе, она бы не стала тут спрашивать про них.
     
  6. Евгений1987

    Евгений1987 New Member

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Вот что пишут в инете.
    Из старых домашних рецептов остаются актуальными крутой кипяток, скипидар и керосин, их смеси друг с другом или с мылом и горячей водой, нашатырный спирт. Смесью мажут места, где найдены следы клопов и заливают в щели. Книги и небольшие предметы мебели (стулья, кресла, полки), в которых обнаружены следы клопов или сами насекомые, подержите зимой 1,5-2 часа на балконе при температуре воздуха минус 19-20°С. Во всех случаях через 5-7 дней при новом появлении клопов повторите обработку.
    Для уничтожения клопов применяют инсектицидные препараты, которые можно купить в магазинах торгующих бытовой химией. Способ их применения описан на этикетках. Наиболее эффективны (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , трихлорметафос-3 (ТХМФ-3), карбофос в виде 0,3—1,0% раствора, дусты «Дифокарб», «Фосфолан», «Риапан», аэрозольные баллоны «Неофос-2», «Пиретроль-П», «Карбозоль», «Прима-71»,.Раствор наносят кисточкой или пульверизатором или из аэрозольного баллона на непокрытые лаком или краской деревянные части мебели, под плинтусы, на участки под обоями,. В то же время надо постирать и тщательно прогладить утюгом постельное белье, а одеяла, ковры, подушки и матрасы сдать в химчистку.Уничтожить клопов, поселившихся в полках, стульях, книгах, можно с помощью мороза. Для этого надо вынести вещи на мороз (ниже -18°) и подержать их там часа 2.Обработку инсектицидами нужно проводить при хорошей вентиляции в помещении. При этом надо использовать резиновые перчатки, а органы дыхания защищать марлевой повязкой.

    Через 5—7 дней вы опять обнаружите клопов, проведите повторную обработку.

    В дореволюционной России для уничтожения клопов использовали распространённые тогда вещества: нафталин, зелёное мыло, керосин, скипидар. Вот несколько рецептов тех времён:

    в 100 мл керосина растворяют 5 г нафталина, к полученному раствору добавляют 50 мл крезола. Этой смесью несколько дней подряд смазывают кистью места обитания насекомых. Если клопов очень много, обработку повторяют ежемесячно, пока клопы не исчезнут совсем;
    30 г зеленого мыла растворяют в 100 мл воды, добавляют 10 мл скипидара и 15 мл керосина ; обработку проводят так же, как и в вышеописанном рецепте;
    в растворе 100 мл керосина и 100 мл скипидара растворяют 20 г нафталина; эта смесь тоже эффективна против клопов;
    20 г фенола (карболовой кислоты) и 3 г салициловой кислоты растворяют в 40 мл скипидара и обрабатывают этим раствором места скопления насекомых;
    в смеси 100 мл этилового спирта и 100 мл скипидара растворяют 5 г камфары; полученный раствор наносят вышеописанными способами;
    в 150 мл денатурата растворяют 5 г нафталина .Этот раствор удобно использовать, для уничтожения клопов в мягкой мебели: после него не остётся пятен на обивке
    Народы коми для выведения клопов использовали обряд "лудiк петкoдoм". Когда в доме появлялись клопы и средства уже испробованы. Домочадцы ловили одного клопа , клали его по центру стола и хором начинали над ним хохотать и морально издеваться. Считалось, что клопы не вынесут такое оскорбление и тотчас покинут дом.


    Последний способ особенно понравился
     
    yagazlaya нравится это.
  7. vasilievart81

    vasilievart81 New Member

    Регистрация:
    15.12.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    В разных источниках предлагают разные варианты! Встречались даже такие интересные способы, как выхолаживание! Открываешь все окна в мороз и уходишь из дома на неделю к кому-то! А вообще не ждите пока вас съедят, выбрасывайте по возможности то, что заражено паразитами или химикатами по ним...
     
  8. vasilievart81

    vasilievart81 New Member

    Регистрация:
    15.12.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Ну конечно не надо этим пользоваться! с клопами оно ж веселее :sm20:
     
  10. vasilievart81

    vasilievart81 New Member

    Регистрация:
    15.12.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    И в чем же веселье?
     
  11. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    В хорошей компании.
     
  12. vasilievart81

    vasilievart81 New Member

    Регистрация:
    15.12.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вряд ли такую компанию можно назвать веселой
     
  13. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Cкучный ты, спамер
     
    AndreykaSPb нравится это.
  14. Lad0ga

    Lad0ga New Member

    Регистрация:
    02.09.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Люди! Помогите пожалуйста! Сил уже нет! С апреля пытаюсь вывести клопов. Сначала сама. Потом позвонила в фирму Обрабатывали три раза за месяц, не помогло((( Сколько мне стоило денег, говорить даже не буду. Денег не жалко было бы если бы был результат Выбросили все диваны, купили икеевские кровати, но и там они прекрасно заселилисьПожалуйста, у кого есть действительно проверенные специалисты. Напишите! Крик души!!!
     
  15. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    старуха абортница говорила что клопы приходят когда какойнить старик или старуха вот вот копыта откинут. Она это говорила на примере своего умершего сожителя.
     
    Анжелика777 нравится это.
  16. Lad0ga

    Lad0ga New Member

    Регистрация:
    02.09.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо, конечно , но это не повод для смеха. У меня мама старенькая с нами живёт, вы предлагаете ждать её смерти? Ну неужели никто не может мне помочь?! Двое детей искусаны, я не знаю к кому мне обратиться. Столько фирм пересмотрела, и везде обман.
     
  17. Андрей_Королевский.

    Андрей_Королевский. New Member

    Регистрация:
    09.10.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, боролись с клопами чуть больше года пишите в вайбер или в вотсап 89851052084 расскажу какими препоратами пользовались, как готовили квартиру к обработке, что не правильно делали первоначально, в какие фирмы ТОЧНО не стоит звонить.
     
  18. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    мы вон тоже патра вывести не можем уже несколько лет, а он ещё хуже клопа... :rolleyes:
     
    AndreykaSPb и Скиff нравится это.
  19. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Да сколько червячело выжил челеков с петровогородского форума это штото.
     
  20. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    слушай, я даже собой возгордился! неужели я кого-то выжил? ну назови хоть пяток, покайфую...:rolleyes:
     

Предыдущие темы