Велоночь .. Кто в велопробег по Нью-Йорку?)

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем Vera-Nika, 17 июл 2011.

  1. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Велоночь в Петербурге: Первый культурный велопробег.

    Я там была, вернулась в восторге! Такой всеобщности и доброжелательности я не видела много лет.

    Следущая велоночь в Нью-Йорке. С удовольствием бы слетала, но сильно напрягает отсутствие опыта самостоятельных путешествий и ...ну полное незнание английского java script:emoticon('[​IMG]', 'smid_23') Но оЧ уж хоцца...

    Короче, ищу компанию - для поездки в Нью-Йорк 30 сентября -5 октября
     
  2. Primavera8

    Primavera8 New Member

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Привет) я тоже непротив, только я из Москвы. Язык английский знаю на очень хорошем уровне, так что могу помочь с объяснениями. Тоже ищу компанию, так как ехать одной достаточно скучновато, а друзей на это мероприятие уговорить достаточно сложно...Может договоримся?
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Какое редкое везение- одновременно зарегистрировались, у каждого по 1 посту и сразу договорились в Нью-Йорк. Это судьба (ну или на крайний случай реклама турфирмы)
     
  4. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Здорово! Мой ящик G_7-44@mail.ru Неплохо бы было познакомиться...)

    Я не турфирма! Чес-слова! Я просто хочу по Нью-Йорке на велике проехать!
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А с визой в Америку то проблем не будет часом??? как будто в Хельсинки собираетесь!
     
  6. Primavera8

    Primavera8 New Member

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Согласна, всё возможно...но уж очень хочется поучаствовать...
     
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Что бы прокатиться ночью по Нью Йорку надо пачпорт, виза, довезти велосипед туда и обратно. Ради одной ночи покатушек. Не серьезно
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Может у нее свой самолет.
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вообще жалко, что я не смогла попасть на эту велоночь, работала, но с другой стороны посмотрела счач по телику, куча народу и дождь стеной лил.......поеду лучше вдвоем с приятельницей, вот сейчас теплые ночи будут и поедем!
     
  10. Melchior

    Melchior New Member

    Регистрация:
    19.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Привет всем! Мы тоже собираемся на Нью-Йоркскую велоночь. ) Из нашей велогруппы пока решились всего 2 человека (сам я из Москвы). Думаю было бы целесообразно объединиться в более широкую группу, т.к. помимо всего, при получении визы США организованной группе на одно мероприятие (например, Велоночь) оформить визу будет проще (уменьшается возможность отказа). При этом и на авиабилеты для групп есть скидки. )

    П.С. Если кто узнает где можно ознакомиться с подробностями программы этой Велоночи или о способах связи с организаторами, просьба написать здесь.

    Помимо эти источников - 1. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) 2. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) 3. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2011
  11. Primavera8

    Primavera8 New Member

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Согласна...вместе будет более резонно и скорее всего проще. Насчёт великов мое мнение: нет смысла их брать с собой. Их спокойно можно взять в аренду и в Нью-Йорке. Я в этом просто уверена. Отправила форму на регистрацию, но до сих пор нет ответа...
     
  12. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    это уже более грамотный фейк
     
  13. Yuriy

    Yuriy New Member

    Регистрация:
    19.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Я из Твери. Был на Московской ВелоНочи. Очень понравилось. Даже интервью давал Риан Новостям)) К сожалению, не смог принять участие в Питерской, обратные билеты кончились.

    Второй человек, решившийся отправиться в Нью Йорк с Melchior - это я).

    Я тоже считаю, что велики лучше взять в аренду. Во-первых, меньше проблем с транспортировкой как с таковой, во-вторых, как с багажом, с велосипедами обращаются ну очень небрежно.

    Остается открытым вопрос Где Там Жить?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2011
  14. Melchior

    Melchior New Member

    Регистрация:
    19.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    В чем именно?

    Думаю тут стоит подумать насчет вариантов с каучсерфингом (правда при большом количестве участников это сложно), либо с хостелами, они самый экономичный вариант.

    Кстати, из тех, кто был на Петроградской велоночи, организаторы говорили какие-нибудь подробности про следующую Нью-Йоркскую?

    П.С. Для тех, кто будет объединяться в группу Нью-Йоркской велоночи, пишите контакты в личку.
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Где жить, где жить, покатаетесь ночью и домой!
     
  16. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Мечтатели
     
  17. Yuriy

    Yuriy New Member

    Регистрация:
    19.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мы не мечтаем, мы действуем. Иначе не было бы никакого смысла все это тут писать. Нью Йоркская вело ночь будет проходить в течение нескольких дней, кроме того, там просто хочется задержаться подольше, поэтому вопрос с проживанием актуален.
     
  18. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Всем, кто серьезно настроен лететь. Самые дешевые билеты из Хельсенки - 450 евро. Проблемно делать групповую визу, так как из Питера я пока одна, для получения визы требуется личное участие, так как все повально должны пройти снятие отпечатков и личную беседу.

    Напрягает молчание организаторов, мне кажется, что могли бы более подробно объяснить, на какую помощь с их стороны мы можем рассчитывать, кроме того архиважно знать место старта велоночи, чтобы выбрать место проживания.

    Я тоже считаю, что велики с собой тащить не следует, не в джунгли же едем, тем более, что одним из спонсоров проекта выступает кампания сверхкомфортных велосипедов...

    Давайте действовать сообща, если кто-то что-то узнает пишите, пожалуйста, сюда или на почту G_7-44@mail.ru
     
  19. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Везение- итог наших поступков! [​IMG]

    Юра, а Вы откель мона узнать?

    Мечтатели двигают этот мир к прогрессу! [​IMG]

    Фигушки! Да ежели мы все-таки до Нью-йорка доберемси, рази мы просто так оттуда уедем, без 10 гигов фоток и чИмодана новых впечатлений! [​IMG]

    Ничего организаторы не говорили, да и некогда было разговаривать, мы все больше слушали...)))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2011
  20. Melchior

    Melchior New Member

    Регистрация:
    19.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    По поводу длительного и подозрительного молчания организаторов - нет ничего удивительного. Если вспомнить, что даже на Московскую Велоночь они распространили информацию о старте и маршруте почти перед самим днем проведения мероприятия, то, как понятно, такой у них порядок. Хотя согласен, что Нью-Йорк это не Москва и не Питер и для организации поездки туда нужно все знать заранее (чтобы выбрать расположение жилья, точно определить дату прилета-отлета и т.д.). Поэтому, надеюсь, они прислушаются к нам и откликнутся заранее, иначе это профанация, а не мероприятие для велосипедистов России.

    Лично я написал заявку оргам (на участие в Нью-Йоркской велоночи) сразу после Московской, т.ж. направил им несколько писем с вопросами по их официальной электронной почте. Пока ответа не получил.

    Поэтому те, кто недавно зарегистрировались, не ждите быстрой реакции оргов. ))

    Единственное, где я слышал более подробную информацию о Нью-Йоркской велоночи - это было Афтерпати на "Стрелке" после Московской велоночи. Там Сергей Никитин рассказывал подробности Нью-Йоркской велоночи которые пока больше нигде не опубликованы. Хотя именно организационные вопросы (по участию) там почти и не упоминались, в основном культурно-архитектурно-историческая часть планируемой программы, а т.ж. была еще раз озвучена дата проведения этой велоночи: 30 сентября 2011 г. - 9 октября 2011 г.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2011

Предыдущие темы