МАШИНА ВРЕМЕНИ Наперегонки со временем или принципиально возможные чудеса | страница 3

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем moscovit, 10 июн 2007.

  1. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Жаль... А так хочется махнуть куда-нибудь в будущее!
     
  2. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    рчик, а ты уверен, что попадешь именно в наше прошлое? ПО некоторым представлениям через такую червоточину попадаем в точку/пространства времени, отделенную от нашей на n-ное время, но не имеющей к нам никакого отношения.

    Если представить графически, мы плывем по реке врмени. И если кто-то от нас сместися на минуту назад, то нас там уже не будет...
     
  3. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Я думаю, что мы как бы "размазаны" во времени и мы есть как в прошлом, так и в будущем. Другое дело, если время также имеет несколько измерений (например три или семь), то тогда мы можем оказаться вообще непонятно где в каком пространстве и времени. Но я пока по этому поводу ничего не читал, так что точно не знаю.
     
  4. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Наверное надо сказать нереализуемо методами современной технологии. Все равно когда то это будет построено. Только мы скорее всего не доживем. А на самом деле я думаю, что такие путешествия будут очень опасны и связаны с большим риском :wacko:
     
  5. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Мы же в пространстве не размазаны? ПОчему мы должны быть размазаны во времени? И что в таком случае делать с временными парадоксами? (типа убийства своего собственного дедушки?)
     
  6. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Мы не "размазаны" в пространстве потому что мы не можем быть сразу в нескольких местах поскольку движемся в соответствии с классической физикой, хотя если двигаться со скоростью света то в соответствии с принципом неопределенности Гейзенберга наши координаты нельзя будет точно предсказать относительно покоящегося наблюдателя и мы будем "размазаны" в пространстве

    Применительно ко времени термин "размазаны" означает что мы существуем как в прошлом, так в настоящем и будущем. Т.е. все предопределено, хотя будущее меняется так как у нас есть свобода выбора. Именно поэтому дедушку можно убить, но мне кажется все будет как в фильме "Эффект бабочки". Будущее просто изменится одновременно во всех точках стрелы времени после момента проведенных изменений. Т.е. если ты вернешься в прошлое и убъешь дедушку, то ты просто исчезнешь. И тем кто увидит твоего дедушку мертвым будет непонятно, что же его убило потому что не будет ни пули которая тоже исчезнет ни пистолета ни человека который это сделал. Будет просто лежать дедушка с простреленной головой.

    Я лично так это понимаю, хотя возможно я и ошибаюсь.
     
  7. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    ....а может вот так....

    Иногда парадоксом называют и другую ситуацию, которая формулируется, например, так («парадокс убитого дедушки»): если внук вернётся в прошлое и убьёт собственного деда, его рождение окажется невозможным; но если он не родится, то деда никто не убьёт, и его рождение окажется возможно. Что же произойдёт в действительности? Здесь, однако, никакого парадокса нет, также как и никакой неопределенности. Слова «человек» (или «внук») и «человек, чей дедушка не был убит в колыбели» суть синонимы.
     
  8. seDAN

    seDAN Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кузнецк
    как уже говорилось, что космонафты управляют временем...да речь идёт о секундах и может даже миллисекундах, НО факт есть факт - управлять временем можно...так что...возможно, Машина времени есть. хотя я считаю, что нет[​IMG]гыгыгы
     
  9. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Большое спасибо, товарищ Юрчик, за столь подробный анализ возможного путешествия во времени. Рузмеется, когда речь заходит о путешествии по времени, нет смысла думать о наших технических возможностях. В одном из вышеуказанных пассажей я пытался сострить на тему машины времени, сравнив эту машину с лифтом. Если у вас одноэтажная глинобитная хижина, то скоростной лифт фирмы Отис вам ни к чему. Вам и в голову не придет его изобретать и внедрять. Но когда вы строите стоэтажный дом - другое дело. К чему это я все? А вот к чему: сейчас машину времени строить неразумно и некому. Но ведь через лет тысячу, две, двадцать две, ее построят. И люди начнут перемещаться по времени. И отчего бы им не попасть - этим добрым людям, в наши дни? Вот вычислить этих добрых самаритян - наша задача. Точнее - прихоть. Хочется ведь одним глазком... Ну, двумя... посмотреть на мир грядущего, что там - за горизонтом в две или три тысячи лет... Если попадаются ошибки - простите, набираю быстро, пальца попадают не туда все время и шрифтец тааакой мелкий!!!
     
  10. seDAN

    seDAN Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кузнецк
    многие наверное читали в инете инфу, что немецкие учёные поставили опыт, опровергающий теорию Энштйна, те достигли скорость > скорость света. так что не стоит не верит в то, что наш моск не может понять. Человек сам себя загнал в клетку материализма и законов Энштейна и прыгает в ней, но это не значит, что за пределами этой "клетки" нет ничего
     
  11. LoReT

    LoReT Авантюрист

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я могу лишь добавить от себя, что организации "Космопоиск" удалось замедлить время на 1,5 секунды в час и ускорить его на 1 секунду в час.

    они, если им верить, добились этого путём наложения электромагнитных полей друг на друга в несколько слоёв.
     
  12. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Как жаль, что моя затея провалилась. С поиском машины времени. Сколько тут появилось аналогичных тем, не сосчитать. Каждому захотелось свою реплику оформить как тему для беседы. Я начал с фундаментального вступления. А многие темы здесь - как лузнаие семечек. Ни уму, ни сердцу. Спасибо тем, кто приходит, точнее - приходил, на сайт, в эту тему, писал, выражал свои мысли. Но, вот реальность машины времени и ее использования... Я уьежден, где-то рядом с нами есть такие - хрононавты. И они могут себя обнаружить. Если захотят. только надо понять, в их действиях может присутствовать преступный умысел. или же преступный умысел суть пережиток глубокого прошлого, частью которого (как настоящего) мы и являемся?
     
  13. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Только не думаю, что они о своем существовании объявят в Интернете... :)
     
  14. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    и лучше думаю вообще поменьше знать-кто там рядом с нами.... [​IMG] .....с себеподобными то справится не можем......а кто знает "что" там ждет нас под кроватью :ph34r:
     

Предыдущие темы