МАШИНА ВРЕМЕНИ Наперегонки со временем или принципиально возможные чудеса

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем moscovit, 10 июн 2007.

  1. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Итак, настало время поделиться знаниями и ощущениями о таком невероятном явлении - или механизме, или бог знает о чем еще - о машине времени. Интересно, а есть ли среди нас люди из глубокого будущего? И кто они тогда - некие новые гогены из грядущего, которые вместо Полинезии выбрали начало XXI века? Кстати, известный советский писатель-фантаст Кир Булычев, наш родитель машины времени, в одном из своих многочисленных интервью обозвал свое детище (машину времени, а не Алису Селезневу) некой утопией, тупиковой веткой развития цивилизации. Что вы думаете об этом предприятии? Если бы вам посчастливилось оказаться на пороге этой чудо-машины - как мальчику Коле из фильма "Гостья из будущего" или литертурной основы фильма, книги Булычева "Сто лет тому вперед", что бы вы стали делать?
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Путешествия во времени невозможны, поскольку прошлого уже нет, а будущего ещё нет
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Многое и раньше считалось невозможным. Например у человека нет крыльев и летать он не сможет [​IMG]

    А теперь внимание вопрос - считаете ли вы возможным наличие поверхности, у которой только одна сторона? [​IMG] Или такое тоже невозможно?
     
  4. Тон

    Тон Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Хватит заниматься ерундой. Всем - на работу !!!! ;)
     
  5. marinka

    marinka Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    можно о многом спорить, я знаю одно: все о чем человек грезил в мечтах, обязательно изобреталось, думаю, так и впредь будет.
     
  6. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Я не модератор и никогда не хотел бы стать модератором - да простят меня в администрации этого форума, но мне хотелось открыть тему, даже скорее подтему о том, что представляет из себя мир принципиально возможных чудес. Когда Жюль Верн описывал гигантскую подводную лодку, мало кто знал, что подобные агрегаты уже использовали. Разумеется, они качественно отличались от того, что нафантазировал мсье Верн. Но не суть важно. Суть важно - изобретение "ожило", налилось соком и теперь его используют. К сожалению - в основном только в военных целях. Прежде чем что-либо отрицать, подумайте, сотворите такой труд - почему этого быть не может? Путешествие во времени. Вы этого не хотите и потому сего быть не может? Добросовестные христиане сожгли Джордано Бруно за то, что тот не принмал ИХ устройство мироздания. Где Земля - центр Вселенной и вокург Земли вращаются светила и планеты. Путешествие в прошлое - проблематичная вещь, но здесь надо разобраться, понять, что к чему. В будущее попасть можно - это утверждение сегодня не оспорит ни один ученый. Ведь существует искривление времени. Время на нашей планете бежит быстрее, чем в космосе. И чем дальше вы улетаете от Земли, тем больше этот разрыв. Идеальная машина времени - это сверхскоростной космический корабль, который способен "прорезать" просторы Вселенной с невероятной скоростью. И - долетев до определенной точки с гигантской скоростью, венуться обратно. Тут главное просчитать скорость вращения Земли, ток времени на Земле и ток времени в космическом простанстве, чтоб хотя бы приблизительно знать разницу между "настоящим" на Земле и "настоящим" на борту такого космического корабля. Этой рубрикой я хотел напомнить о редакторе журнала "Техника - молодежи", замечательном фантасте Василии Дмитриевиче Захарченко. Это его книга, вышедшая в свет в 1982 году, называлась "Наперегонки со временем. Или мир принципиально возможных чудес". Правда, написал он мало. И был в свое время уволен за то, что "непредусмотрительно рано" напечатал "Космическая одиссея: 2010 года". Человечество стало склонно к самодеградации. Вдаваясь в сумбур вероисповеданческих канонов, человек перестал смотреть на звезды и вдумываться в суть развития цивилизации. Я решил "расшевелить" сонное царство пивоманов и пустословов - обыденное дело любых форумов и чатов. Офисные девочки-тумбочки ищут новые суширесотораны, парни - бутики с мужским парфюмом. Я ни в коей мере это дело не осуждаю. Ибо это дело осуждению не подлжеит. Все эти дела - есть нынешние достижения цивилизации. Но цивилизация перестала изобретать нечто такое, что толкало бы всех нас вперед. Телефон с MP3-плеером - это мило, но это "фантики". Где главное?
     
  7. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Честно скажу, ваш вопрос поверг меня в некий стопор. Такие цивилизационные заморочки мне в голову не приходили. Это что-то из разряда ленты Мебиуса? Гадать на кофейной гуще – смешно, поделитесь вашими познаниями на эту тему. Одно меня радует – в этой жизни вас интересует нечто еще, корме простых житейских потуг. Люди давно перестали думать о будущем. Вообще перестали думать. Нас волнуют какие-то бытовые и сугубо житейские премудрости. Типа как и куда сувать прокладки, сколько литров пива этот пивной живот выдержит еще, а также тачки, буфера, «зырь, я чо тут надыбал». У этого социального явления будущего нет. Далекого будущего. Вот оно – это социальное явление, и протестует против темы «Машина времени». Им бы такую машину бы, которая стенку в универмаге поднимет… Ничего не напоминает? В любом случае – спасибо. Я думаю, эту подтему надо как-то простимулировать. Если не финансово, то билетами в кино или театр. Но – это так, мысли вслух.
     
  8. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Умница – и если верить картинке – красавица. Когда в дело вступают умные и красивые люди, значит, не все еще потеряно. А на вашем жизненном пути не попадались люди, которые каким-то боком «выходили» к теме машины времени?
     
  9. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Московит, Бруно сожгли за оккультизм, а не за науку, к слову, он никогда и не был учёным в нашем понимании этого слова
     
  10. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    В то время принимать душ считался смертным грехом. Человек не имел морального права мыться ВОДОЙ, это было греховно - трогать самое себя руками, омывать их простой водой. И что в вашем понимании есть оккультизм и наука в отношении XVI века? И что вы считаете оккультизмом? Тот факт, что Земля вращается вокруг Солнца? Да, годы напряженного труда и самообразование выхолостили в нем монашеский дух, придали сил и уверенности в атеизме. Человек увлекся изысканиями правды, ошибался, путался, но искал. Не в четырех Евангелиях, отсеянных Вселенскими соборами, а в иных писаниях, иных трудах. Почитаешь вас, и Джордано Бруно из мученника превратился в оголтелого язычника, поклонника ночных посиделок у костра с ведьминским шабашом? Да и речь-то не о нем, а о прогрессе. Джордано Бруно ратовал за прогресс. И это важно. Проще воспользоваться клерикальной чушью и все отрицать. А она-то вертиться!!! И машина времени - есть. Ее не может не быть!
     
  11. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Неужели здесь нет граждан, которые способны на полет фантазии? На полет технологической фантазии? Мир принципиально возможных чудес! Когда-то такео понятие как электричество казалось волшебным. Не говоря про телевизор и радиоприемник. А теперь портативное радио и mp3-плеер помещаются в сотовом телефоне. Которым можно воспользоваться с Эвереста. До чего дошел прогресс!!! А куда он двинется дальше?
     
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Во-первых, Церковь никогда ни считала, что умываться - это смертный грех. Какой дурак только это наклепал?!

    Во-вторых, касаемо вращения земли вокруг солнца, Бруно позаимствовал эту идею у Коперника, а с Коперником, как известно, ничего плохого не делали, более того, он был христианином.

    В третьих, Бруно был не атеистом, а пантеистом, что, кстати, свойственно и современным ньюэйджерам.

    В четвертых, оккультизм Бруно заключался в его сильном увлечении магией
     
  13. DOKFOX

    DOKFOX Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В БУДУЩЕЕ ИЛИ ПРОШЛОЕ НУЖНО ДВИГАТЬСЯ С ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ СКОРОСТЬЮ-

    СКОРОСТЬЮ СВЕТА ИЛИ ВЫШЕ, НО ПРИ ТАКОЙ СКОРОСТИ ВАШЕ ТЕЛО БУДЕТ РАВНО НУЛЮ- ВЫ ПРОСТО ИЗЧЕЗНИТЕ!

    ЛЁТЧИКИ СВЕРХЗВУКОВЫХ САМОЛЁТОВ ПОПАДАЮТ В БУДУЩЕЕ НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ, У НИХ В ПОЛЁТЕ ВРЕМЯ ИДЁТ НЕМНОЖКО БЫСТРЕЕ ЧЕМ НА ЗЕМЛЕ.
     
  14. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Во-первых, мы говорим о католической или православной церкви? И если Джордано Бруно был не прав, почему его реабилитровали в наши дни? Родственники настояли? Маленькая умная цитатка в тему: Первая видимость — это тело. Его следовало принизить. Григорий Великий называл тело «омерзительным одеянием души». «Когда человек умирает, он излечивается от проказы, каковой является его тело», - говорил Людовик Святой Жуанвилю.

    Монахи, служившие средневековым людям примером для подражания, беспрестанно смиряли свою плоть, культивируя аскетические привычки. В монастырских уставах указывалось максимальное количество дозволенных ванн и туалетных процедур, поскольку все это считалось роскошью и проявлением изнеженности. Для отшельников грязь была добродетелью. Крещение должно было отмыть христианина раз и навсегда в прямом и переносном смысле. (Жак ле Гофф "Цивилизация средневекового Запада"). Продолжить?

    Вы говорите так, как говорят все. А вы не думали, что одно тело, помещенное в другое, но изолированное от первого - есть другое тело. Эдакий шар в шаре, но меж их стенками нет воздуха - и первый, внутренний шар, летит с другой скоростью, что внешний шар? Внутренний шар вообще не летит! Машина времени - это скорее спор людей, которые хотят из фантастических проектов "выделить" живую материю истины. А не тех, кто сам не верит, и другим запрещает. Наверное, это выглядит бредовато, но... всякая истина рождалась в споре. Не агностика с кликушествующим клирикалом (как тут некоторые пытаются устроить), а разумных людей. Опять же - никого не хочу обидеть. Просто... Машина времени и ссылки на молодежный христианский союз - несколько из разных опер. Мы все-таки за мир принципиально возможных чудес, а не мир зацикленных людей, верящих в строго дозированные чудеса.
     
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Жак ле Гофф - пустой болтун, ничего не знающий о Христианстве
     
  16. Sharky

    Sharky Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2007
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Группа не плохая. Сольный Макаревич мне импонирует больше
     
  17. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Может не совсем в тему, но...

    В последней передаче про экстрасенсов (на ТНТ), один из участников описывал события , происходившие 250 лет назад в определенном месте. Что Вы скажете по этому поводу?

    Может , изучив способности этого человека, поняв, как все это происходит , можно будет научится видеть будущее и это будет в каком -то смысле "машиной времени"?
     
  18. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Есть чел на форуме который во все топики сует религию , маньяк однако :))
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2007
  19. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ты про "кольцо Мёбиуса" чоль??))
     
  20. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Большое спасибо, маленький пушистый друг. ЭТО МЫСЛЬ!!! Только... Как-то хочется это будущее... потрогать, что ли? Вдруг среди нас есть засланцы оттудова? Чтоб... как мальчик из 5 "Б" класса в фантастическом романе Кира Булычева "Сто лет тому вперед" - одним глазком взглянуть... Разве нет такого желания у вас? И так всегда - желание есть, а возможностей...

    Спасибо вам, человек хороший. Я этот подотдел создал для определенных целей - изложенных выше. Если кратко - чтоб человек мог раскрепоститься и помечтать. Или поделиться планом реального посещения какого-нибудь 33000 года. И тут вдруг... возлюби ближнего своего, а тот, кто не с нами, правоверными господами - те все сплошь болтуны... Спорить нет смысла. Но вам спасибо. Человек, о котором вы пишете, видимо, взял себе миссию - все такое-разэтакое подвергать... почти что анафеме. А тут я с темой о машине времени. Надо это дело осмеять. Да, так, чтоб осмеяние выглядело как богоугодное дело. Бог с ним, пусть пишет! Не призывает к расовой и межрелигиозной розни и ладно.

    Простите, я тут о машине времени, которая без кавычек... Есть мысли?

    И ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ - С ПОБЕДОЙ СОЧИ И РОССИИ В ЦЕЛОМ КАК СТОЛИЦЫ ОЛИМПИАДЫ-2014! НЕ ЗРЯ СТОЛЬКО МАЕК ПОНАРИСОВАЛИ - МЫ ПОБЕДИЛИ!!!

    А кто не болтун? Священные писания? Вы в курсе, сколько евангелий было изнавально? Почему осталось только четыре, если свои евангелия написали все ученики Христа, включая его мать и Марию-Магдалину? И потом - мы с вами живем пока еще в светском государстве. И имеем право на светские беседы.
     

Предыдущие темы