Флуд из темы "Земельные участки" вырезка | страница 5

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем МИМА ГОГА, 22 июн 2011.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    именно!!! [​IMG]

    просто ты ИЩЕШЬ, а я-ЗНАЮ [​IMG][​IMG][​IMG]

    Остальные-они так.......языком почесать [​IMG]

    ню-ню......а ипотека-то уже погашена на новый год [​IMG]

    А у тебя када начнется стройка садовой бытовки :pilot:
     
  2. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Да абсолютно нормально. Нормальная формула вложения в строительство ( если потом захочет продавать)- вложения в строительство дома не должны превышать половины стоимости участка.Тогда еще как то потом реализуемо. У меня тут друг с Латвии к нам переезжает, так мне горделиво показал объявления в Ульяновке- Саблино- вот ты мне говоришь рядом с городом и нет дешево...прошло полгода ( я ему матом высказался тогда про этот цыганский табор)...33 сожженнных дома...молчит надувшись.

    У нового строиетлсьва есть одно неоспоримое преимущество ( а как начал лекции опять агентам читать) - подчеркиваю НЕ НОВОСТРОЙ на окраинах ( там вскорости кто вкладывал деньги в жилье под сдачу или инвест проект окраины в черные гетто превратят), а ИЖС или хорошее ДНП. ТАМ нет МЕСТНЫХ маргиналов и однородный состав. Я посмотрел кто у Мурыча в магазин заходит и в долговых книгах в магазине расписывается, пардон записывается в таких поселках.Да я такими соседями близко не сяду...ср..., я все это прошел уже на собственном опыте. Прежде чем Вы будете покупать участок в поселке , поймите, что Вы приезжий- Вы чужеродное тело, узнайте что там творится с воровством, с поджогами, с электричеством без трелей соловья как правило тупых агентов и заинтересованных прочих лиц. Иногда достаточно вначале у продавщицы в магазине прикупиться и спросить " Как тут у Вас дела ? ".

    За советы денег и процентов не надо. Мне "недвижка" так надоело за последние 18 лет, что теперь занимаюсь ей только за очень хорошие деньги в сложных вариантах, а в свободное время свое оборудование изобретенное продаю ( или с помощью него зарабатываю) или сварщиком работаю со своим инструментом - где головой думать надо на н- тысяч в день.Это к тому что советы мои аппппсолютно бескорыстные. Ваше дело прислушиваться или нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2012
  3. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    спасибо большое))разумеется прислушаюсь. По любому буду общаться с местными : почта,магазины, инет форумы конкретного места. Это не маловажные источники инфы))

    Пока что то трудно продвигаются дела. Кроме данного форума я конечно посещаю и строителей и юристов и т.д. Пока картина не такая радужная вырисовывается как казалось вначале(((

    Буду думать...

    Жаль тут нет уже жителей, которые так же из города перебрались в пригород, а работают в Питере.Интересно как у них это все получается организовать. Покупка,поиск,строительство,взносы и т.д.
     
  4. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Да плюньте вы на эти форумы строителей и юристов. Одним надо Вам построить подороже, другим заработать на ваших проблемах. Едьте в народ. Посмотрите по карте - понравилось место ? Едьте и болтайте с людьми, только не с "потерянными в сети" ( как Хмурый правильно сказал [​IMG] ) , а вреале.

    Посмотрите место- понравилось - подъете к участковому или с коньяком в отдел милиции, просто познакомиться и так же спросить "Как тут у Вас ? ", прогуляйтесь по поселку на предмет "Маргинальных" рож, спросите про перебои со светом ( и вообще вам мощность то дадут увеличить ???), как правило и продавцы и агенты соловьем изливаются " У нас все хорошо, в 5 минут". А вы у энергетиков узнайте...иногда такие неожиданности выползают, что будете сидеить на 3 квт при напряжении 160 вольт всю жизнь ( напрмер отличный поселок на границе Всеволожского и Выборского района) или в 300 метрах есть газопровод, но нужно подписать письмо о подключении со всей улицы, приходите к маргинальным соседям, а вам ответ " Да пошли вы на ххх мы тут на дровах сидим и нам классно, это у вас деньги есть подключиться за 100 руб ( -) богатеи". Можно еще долго продолжать.

    ps Я долго на эту тему смотрел вашу - не писал ничего, но тут дела порешал и дома вожусь плотно - не лень рассказать, что знаю в жизни мне и жить в поселке не надо, я на них насмотрелся от Осьмино-Сланцев-Выборга до Паши-Волхова-Чудова.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Мурыч, не свисти.

    Если бы я хотел, как ты говоришь, языком почесать, я бы обязательно посоветовал неопытной наивной гражданке что-нибудь поселковое: "Ропшинские пруды", ...высоты", ...террасы" и т.д....

    В районе Ропши, в районе Гатчины все эти коттеджные посёлки как поганки растут...

    И не всегда растут на чистом месте...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ну и славно..

    а вот мне проклятые германцы вида на жительство пока не дают. Так что дойчишеbitoffka пока откладывается. Хмуро... :unsure:
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    может, я не говорил выше, но я как раз из той категории. только вот звиняйте [​IMG][​IMG] не захотели мы в свое время в КП и ДНП вписываться [​IMG]

    Стремно как-то...Хотя, соседи-не маргиналы(с) кто-то из сети

    Мне проще в ИЖС, где все свое есть...Да, с липиздричеством перебои..но те места, которые я предлагал- там нормуль подстанции стоят.И газ там тоже проведен. Только к своему дому подключить отсалось( 200-300 тыров)

    А если ты принципиально хочешь по форумам ДНП походить- ну, погугли...вроде там ты не забанена исчо [​IMG]

    ТУТ...на ЭТОМ форуме, нет таковых... и не будет! [​IMG]

    тут только маргиналы, лимитчики и любители аналов собрались, которые в нормальных деревнЯх дома имеют...

    ну...тады сиди с ипАтекой своей дальше [​IMG] :siski:
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да это добро не проблема... человек бы хАроший был.. :russian_ru:
     
  9. Pamela

    Pamela Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    спасибо! а тел. контактный есть?
     
  10. Pamela

    Pamela Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    просто участок купили,на счет того,можно ли купить сейчас - не знаю( мы давно купили, строились еще дольше...
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Я сопственно собиралсо))) И даж Домик в Саблино взял. Правда потом на меня упал мешок денек и прикупилась квартирка в купчине, так что пока проект с домиком в саблино заморожен

    Собственно участок с домом брали только ради участка (Дом под снос брался) Но дом ещё относительно недавно был вполне жилищепригодным (Хотя и требовал ремонта.) Шла подготовка к строительству полным ходом, было получено разрешение на строительство, проект дома... ну и так далее, но в связи с приобретением квартиры, стартовая сумма на строительство дома была пущена на первый взнос. Вопчим на некоторых этапах могу проконсультировать.
     
  12. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Этот аспект я то же упоминал. Вваливать деньги, нервы, время в помойную яму типа строительства...Сидишь потом думаешь " А на фига все это надо ? " [​IMG]

    С учетом поджогов в том районе , как и других ( просто в Саблино - Ульяновке как то резко зашкалило) сомнительное приобретение.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2012
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Учитывая что мой дом сожгли - даж оспаривать не буду))))
     
  14. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Извини....сочуствую...не хотел как то уколоть или подъеб...ть как мониторные ущербы. Мне 10 лет назад в Старой Малуксе , где строился дачу с частью забора спалили - огонь до дома на дошел Винхой был пропитан и несколько домов у карьеров и дом у приятеля бывшего ДПСника начальника там же....Прошел через все это сам...Писал напрямоту, что знаю. Поэтому молодец что вложился в квартиру.

    Захочешь дачу для отдыха- продай участок и бери в Финляндии. ГОРЯ БУДЕШЬ НЕ ЗНАТЬ !
     
  15. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    Спасибо всем за обсуждения темы.

    У меня координально поменялись обстоятельства, сама еще в шоке)

    Вобщем пока эта затея с участком и домом временно закрыта.

    Будем вкладываться в квартиру в городе. Образовалось куча вопросов в связи с этим, но видимо их нужно задавать нотариусам и риелторам или кому там еще)))

    Сейчас срочно ищу информацию о продаже собственности без агентств, т.к. покупатель уже найден, соответственно мне услуги агентства нужны частично, но они их оценивают почти так же как и полный пакет при продаже.

    Если кто сам продавал, то подскажите с чего начинать то...)))

    Видимо это уже другая тема должна быть...
     
  16. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Давай все вопросы по порядку.Я добрый последние дни. Сам когда плотно недвижке "торчал" кучу раз продавал-покупал.
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пиши в личку- дам своего агента. адекватная полностью. цена- только ЗА РАБОТУ!!!

    и еще. сам могу отсоветовать...

    Хотя...(отходя в сторонку) можешь и к Нечто обратиться- он профи в недвижимости [​IMG]
     
  18. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Я не понял, модератор не читает что сверху написано ? Повторяю, я занимаюсь ПРОБЛЕМАМИ в недвижимости ( а также с электроэнергией, газом и прочее) в очень редких случаях.Я не Профи, я давно уже Профи и мне не надо говорить " А... " я сразу скажу несколько букв вперед.

    Пускай девушка ( вроде на нашем открытом ) форуме задает вопросы- я захочу отвечу, захочу нет, как клиент она мне НЕ ИНТЕРЕСНА.

    Может меня тут опять несколько месяцев не будет. Меня эта недвижка так достала за 18 лет, что занимаюсь ей только ...читайте выше. Я лучше поеду под водой посижу или инструментом поработаю за несколько штук в день ( но то же выборочно), да и заказов на то что наизобретал ...- немцы на днях приехали. [​IMG] Тем же значком Вам любезный. [​IMG]
     
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Да не вопрос))) В принципе дом изначально под снос брали так что никаких особо тёплых чуств к нему не питал... обидно конечно что место для пьянок пропало. Но с другой стороны... Его всё равно сносить - так хоть теперь точно знаю что ни под кем прогнившее перекрытие не сломается))))

    А то что жгут - эт да, поэтом и строится бум из чего либо негорючего тип пенобетона. Это учтено уже
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2012
  20. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    Ну если я могу продолжить тут, то продолжу))

    Т.к. я среднестатистический человек,который в своей жизни никогда ничего не покупал и не продавал из недвижимости, то хотелось бы получить попунктную инструкцию куда идти и че брать. Агент наверно не нужен,зачем? покупатель известен и проверен,продавец тоже, сумма определена.
     

Предыдущие темы