Почему изменяют мужья ? | страница 16

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Manuta, 15 янв 2007.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    corochoone, не в обиду, но Вы несёте ерунду.

    Морали более гнилой и двуличной, чем была у нас при совке - ещё поискать. Именно эта гнилая мораль наше общество и подточила, именно поэтому и проиграли.

    Да ничего подобного. Гуляли ровно также, только скрывали это, и разводиться ссали - потому как санкции по партийной линии последуют.

    Это да. С этой строчкой согласен.

    С поправочкой на то, что зерно и тогда в Канаде закупали, при этом 90% страны жрать было банально нечего. Вы по 4 часа в очереди за кусочком масла стояли? Я в глухой провинции вырос - стоял, помню... Кофе из желудей, котлеты из хлеба да колбасу неизвестно из чего (причём и такую было не достать) - тоже помню.

    С пьянством боролся единственный идиот - Горбачёв, причём идиотскими же методами - вырубая виноградники. Причём этот же "борец" страну в результате и просрал.

    Жидкость для мытья стёкол и прочую дрянь в Питере может и не особо пили, а вот в регионах травились чем ни попадя, уж всяко не меньше чем сейчас.

    Осуждали не тех, кто так себя вёл, а тех, кто попался. Соответственно, процветала вовсе не мораль, а банальное ханжество.

    Причём те, кто больше всех публично осуждали - всякие там партийные и комсомольские лидеры - сами втихаря творили такое...

    А что уж в те же советские времена в общагах - что ПТУшных, что университетских - творилось, то куда до них нынешним борделям... Тока с презервативами и просвещением по этой части туго было - вот и лечились от триппера регулярно очень многие.
     
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Помоему ты не о морали сейчас, а о политике. Правда политика лезла всюду, но если всё-таки её отделить, то всё в порядке было у нас с моралью.

    В партии состояло 13 миллионов человек, всего в стране 150 миллионов - чего ссали остальные?

    С поправкой на то сколько мы кормили соцстран Кубу всякие мамбо-юмбо в Африке и т.д. Тут даже обёма производимого в России не хватало. Но вы почему-то говорите о конце правления дяди Лёни. А давайте поговорим о начале или середине его правления - было всё! Я ещё помню, хотя был ребёнком, полные прилавки и шикарный кофетный отдел в гастрономе и скумбрию с сардинами такую, что сегодняшняя просто помои!

    Да неужели? Тут я категорически не согласен. Село работало раньше, а не пило как сейчас. Отдельные алкаши были, но и их не бросали, а тащили к светлому будущему!

    А сейчас вообще никого не осуждают! Сейчас - это норма жизни! Наоброт - скажи девушка лет в 20-ть что она девственница - засмеют! :(
     
  3. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Самая гнилая мораль, которую я видел-мораль 90-х, когда идеал человека-это бандит. У моих родителей, которые всю жизнь проработали инженерами-гнилая мораль? У моего деда, который воевал, и до 80 лет работал плотником-гнилая мораль? Или может быть, она гнилая у нынешней молодежи?

    Я тоже их глухой провинции, и из многодетной семьи, и ничего подобного не видел. Я помню, как в году 85 мне на 7 копеек наливали огромную тарелку супа в столовой; А сейчас там зп 2-3 тысячи в месяц, и реально нечего жрать. Про кофе из желудей-вы послевоенные годы, что ли имеете в виду? С пьянством боролись массово, выпуская кучу литературы о его вреде, вводя высокие цены на алкоголь, не продавая спиртное ночью, с сажая в тюрьму за самогоноварение. Сейчас и в регионах, и в Питере пьют "льдинку"-технический спирт, от которого слепнут и дохнут. Стоит это 13 рублей, продается в любое время суток, желаете убедиться-прошу в любой ларек у переезда на Удельной.

    Я не видел сам, что творилось тогда в общагах, но мои родители и масса родителей моих знакомых имеют высшее образование, и жили в общагах, и ничего подобного не рассказывали. Зато я лично видел, что творится сейчас, например, в общаге универа в Новгороде.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2007
  4. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Так крепкий алкоголь и сейчас ночами не продают.

    А что касается общаг... Все там было и всегда. Вспомнилось мне такая байка - профессор-историк открыл свое выступление словами о том, как низко пала нынешеняя молодежь, о том, как насквозь прогнила нынешняя мораль. Зал одобрил всецело. А потом выяснилось, профессор зачитал отрывок из письма одного римского гражданина к другому датируемый 1 веком до нашей эры.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Видимо, мы жили на параллельных глобусах.

    Той дрянью, которую тогда наливали в столовых и которую я в том же 85-м жрал в университетской "восьмёрке" - сейчас не стал бы кошку кормить. Причём даже не свою кошку - бродячую.

    Про кофе из желудей - в конце 70-х - начале 80-х в моём родном Кузнецке (Пензенской губернии) даже дерьмовый кофе был нереальным дефицитом, который позволяли себе по праздникам - если достали. А по утрам пили напиток "и-го-го" из овса и желудей, в котором кофе 10%.

    Сейчас там у тех, кто РАБОТАЕТ (моя сестрёнка двоюродная, например, или мой же дядя) зарплата 15-20 тыс. Они не бизнесом заняты, просто работают.

    Про "льдинку" - так вокруг гаражей, где мы в детстве играли, всё было усыпано сотнями пробок от дешёвого одеколона и тому подобных жидкостей. А в Советской Армии даже офицеры жрали такую гадость, что боже упаси. И травились тем же метанолом регулярно. Спиртным по ночам торговали все, кому не лень - от шинков в квартирах до таксистов. Самогонщиков изредка сажали - но как правило те же менты их вообще не трогали, разве что штрафовали для порядку, а реквизированный самогон сами жрали (отец мент, знаю, что говорю).

    Что творилось в общагах - по себе знаю. Причём не только по себе - девки из медучилища у моей бабушки комнату снимали - так такого бл###ва я и сейчас не особо вижу.

    Впрочем, спорить бессмысленно. То, что сейчас вокруг - мне тоже не особо нравится, но и было не лучше.

    Да и не по теме все эти рассуждения.
     
  6. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    А я согласно на 100 %.

    Ага, говорят наркотиков раньше не было [​IMG] у меня вот отец на Молдаванке в Одессе вырос, так он до сих пор вспоминает, что косяк рубль стоил, а вино из горбушек пили, т.к. стаканов не было.

    Да и чего далеко ходить то ))

    Спирт рояль )) водка в железных банках..

    ... а если по теме, то изменяли мужья и раньше, изменяют и сейчас.

    И виноваты в этом процентов на 50 женщины, а процентов на 50 природа, вот и все!

    Что бы муж не изменял, надо интересной быть для него, а я вот смотрю на большинство своих одноклассниц и в ужас прихожу, обабились девушки дальше ехать не куда, жирные, не ухоженные, с детьми на перевес, только готовят и стирают, ну как мужику то с ней интересно будет? Вот и идет налево, а из семьи не уходить из за жалости.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Это уже позже, начало 90-х, перестроечка.

    Тут есть и другая сторона: чтоб жена выглядела должным образом, мужу тож постараться не вредно. Например, обеспечить жену нормальной бытовой техникой (чтоб стирка и готовка занимала минимум времени и не особо напрягала), свободным временем и денежками на спортзал-солярий, приличную косметику-парфюмерию и т.п. Потому как ежели ничего этого нету - то чего тогда с супруги спрашивать??? Некоторым, конечно, ничего не помогает - но это уже совсем другая история.
     
  8. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И третья сторона впридачу: у моей подруги муж, как увидит, что она наряжается или причёску наводит - так сразу "Ты чего это вздумала прихорашиваться? Для кого это красоту наводишь?" Ответ "Для тебя, любимый" - не катит, все равно в глазах недоверчивые черти пляшут. А на ее инициативу записаться на фитнес муж сказал (и не единожды): "А зачем тебе? Я тебя и так люблю".

    Не понимаю я такой подход.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    1

    Ему что, через пяток леток охота любимую коровой наблюдать? Пусть и лично его коровой, на которую больше никто не посмотрит? А потом сам ещё и по шлюхам пойдёт, потому как на неё не встанет - видали мы таких :bad:
     
  10. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Мне вот интересно, как крутящаяся волчком по хозяйству женщина умудряется растолстеть?

    Два примера: моя сестра - родила ребенка, второй год не может прийти в норму веса. Моя золовка - восстановила вес за месяц после родов. В чем подвох? У первой мамаки-няньки вокруг, у второй - она сама да чуть ли не круглосуточно работающий муж.

    Так что это меня всегда удивляло, как это замотанная женщина умудряется раскороветь. А уборочку-стирочку можео и с маской на лице делать. Одно другому не мешает.
     
  11. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Это может быть связано с синдромом послеродового ожирения, причина которого кроется в гормональных нарушениях. А маска, накладываемая на лицо, не несет никакой функциональной нагрузки, связанной с похудением всего тела. Надо разобраться с гормонами и с анамнезом. В ж/к, есть врач эндокринолог-гинеколог, который после обследования назначит корректирующую терапию.
     
  12. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    А еще это может быть связано с перееданием и ленью.

    А масочки относятся к общему внешнему виду, а не к проблеме похудания, жаль, что Вы не улавливаете таких тонкостей. :)
     
  13. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    О внешнем виде не было сказано ни пол слова в Вашем посте. Вас исключительно удивляло, "как это замотанная женщина умудряется раскороветь". Маски на лицо здесь каким боком?

    Мысли надо яснее выражать.
     
  14. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Ну Вам как первоклашке - все разжуй да в рот положи, никакого ассоциативного мышления. :acute:
     
  15. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    А что прикажете делать, когда сложно выявить логическую нить в Ваших постах.

    Мне всегда представлялась, что изменившившиеся формы жены после родов, мало влияют на отношения к ней ее мужа, в случае, если есть подлинные чувства.
     
  16. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Так читать нужно внимательно, и не с середины, а с начала. [​IMG] Ведь не первый же раз прошу об этом, и до сих пор Вы предпочитаете наступать на грабли. [​IMG]

    Да, кстати, влияет. Если женщина после родов набрала пару десятков килограмм, а после родов уже прошло энное количество лет. Не все ж родами прекрываться. Кушать меньше - бегать больше.

    Не любить себя и не следить за собой значит и своего мужчину оскорблять.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2007
  17. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Это самые гнилые отмазки. Причём слышу от всех кто не может себя держать в форме. Вы поймите простую истину: если количество калорий получаемое с пищей больше, чем человек тратит на физическую и умственную активность, то эти калории идут в жир. При чём здесь гормоны? Никакие гормоны из воздуха вам калорий не притянут - всё приходит с пищей! Можно сидеть целый день на 1% кефире и полнеть, потому что этот целый день именно сидишь на попе и тратишь всё-равно меньше, чем получаешь!
     
  18. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Видать, у Вас богатый опыт? [​IMG]

    А меня вот всегда удивляло, как это замотанная женщина может нормально выглядеть? И до масочки ли ей?

    Я с первым ребенком застала беспамперсные и безстиральномашинные времена. Не дай Вам Бог, как говорится... Там не то, что про масочку... зубы почистить было некогда.

    Про вес лишний скажу так - это все зависит от конституции. К сожалению, в наших широтах астеники - редкость, и среднероссийская конституция все-таки вынуждает большинство женщин вести постоянную борьбу с лишним весом. После второго ребенка борьба становится просто уже обыденностью - к ней привыкаешь, и так и живешь...
     
  19. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Позволю себе заметить, что немалому проценту мужчин нравятся - пухленькие дамочки.

    Все остальное стереотип.

    И конечно же женщина, чего бы ей это не стоило должна за собой следить и после родов и после 5-10 лет замужества так же как и мужчина должен за собой следить после 5-10 лет брака, а не ходить небритым. в майке с пивчиком в руке и отрыгивать ..............почесывая брюшко (трудовую мозоль) .Тогда не надо будет никому никуда ходить.

    И опять таки влечение к жене определяется не только сексом ...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2007
  20. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    У меня наредкость немаленькая семья; и пример собственной мамы перед глазами. Сначала мне не верят, что это моя мама, а потом долго выспрашивают насколько она была юна меня родив.

    Я же не говорю, что легко, тяжело, но необходимо. :)
     

Предыдущие темы