Кто мигает дальним пропускаете

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем yanrik, 9 июн 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Часто встречаю эту ситуацию, когда несется черт и мигает дальним, чтобы его пропустить.Обычо это машинки оочень серъезные и очень ничего выглядящие). А вообще мне кажется наглостью.. нафига дальним сигналить, если ты чмо и быстро едешь- купи самолет и не тяфкай)
     
  2. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я кстати тоже иногда офигеваю. еду к примеру 120-130км/ч по кольцевой, вокруг никого.... и тут какой то черт сзади нагоняет меня и мне фарами начинает мелькать мол пропусти. сразу возникает мысль " а что справа необъехать?"

    уж если ездишь быстро умей маневрировать а не строго по прямой.

    вобщем когда мне не в напряг то пропускаю потому что зачем с чертями спорить..
     
  3. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насколько я помню у твоей машины двигатель 1.6 литра. Так вот, представь, что сзади мчится за тобой мерседес с 4 литровым движком мощностью 300 лошадей. Ну куда ему маневрировать то? Ты для него как Ока для тебя на дороге!!! Сама то как к водителям на Оке передвигающимся в левом ряду относишься? ;)
     
  4. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    А если в левом ряду передвигаются грузовики со скоростью 60! А ты со скоростью 120-130 тоже должен по правому ряду с ними ехать?!! ;)
     
  5. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласно ПДД:

    п.10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

    п.24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
     
  6. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насчет "чмо" Вы поторопились. Загляните в ПДД, прочитайте их ещё раз и увидите сами КАК Вы поторопились, давая такую оценку. Считаю чмом тех, кто не знает ПДД, но ездит за рулем. ;)
     
  7. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ПДД: 10. Скорость движения

    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, ......

    10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,........

    10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

    легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

    ПДД: 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

    А это тем, кто считает мигание фарами сзади оскорблением:

    ПДД: 19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток - периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.

    Читайте ПДД, знайте их. Правила для того и созданы, чтобы безопасность дорожного движение не зависела от настроения отдельного его участника.

    Могу ещё от себя добавить, что сам еду вне города 170...180км/ч, но если уж увижу сзади догнавшего меня (такое тоже часто бывает), то я БЕЗ НИКАКИХ ОБИД и с понимание беру зараннее вправо и пропускаю. К слову сказать, при двух пустых полосах в одном направлении (кольцевая), считаю глупостью держаться любой ценой на левой полосе.
     
  8. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    слушайте вы тут приводите правила ПДД а гоняете выше предельно разрешимой скорости

    нефиг тут выступать если сами нарушаете [​IMG]

    посмотрела бы я как вы все по правилам ездите... [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  9. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык я к тому и сказал про свою скорость между городами и странами, чтобы дать понять, что даже ездя с такой скоростью, я все-равно БЕЗ ОБИД уступаю дорогу (левую полосу, в т.ч.) догоняющим меня. Я к тому, что относитесь спокойно к мигающим Вам сзади фарами. просто зараннее уступайте им левую полосу и всё, все будут целее и спокойнее :yes:
     
  10. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    слушай а был у меня случай вот какой

    еду в крайней левой быстро и нагоняю какого то чайника который не собирается уступать мне, сзади меня тоже нагнали и мигают фарами а мне никуда не деться справа тоже плотно тащатся и что

    в итоге вся злось сзади на меня была хотя я сама никак не могла проехать все плелись так, что даже не встрять было. потом уже на повороте мы всех сделали.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2007
  11. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вооооот, Manuta, вот ты задала хороший вопрос. Это очень распространненая ситуёвина! И если какой-нибудь несчастный мне в плетущейся в два ряда колонне начинает на левой полосе мигать сзади и торопить, то я спокойненько включаю правый поворот, ухожу вправо, пропускаю торопыгу вперед (а теперь внимание!) затем ОПЯТЬ встаю в левый ряд прямехонько за ним и начинаю интенсивно моргать ему и сигналить сзади, и очень долго, а сам в это время тащусь и ухмыляюсь глядя на его растерянность сзади. Таким образом я даю понять, что какого собсна члена ты торопился, чел, если один фиг сейчас также плетешься в колонне и маячишь передо мною. :xexe:
     
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    хы...развеселил [​IMG] вобщем правильно так и надо делать!

    помнится я разок тоже гналась за одним и бибикала только скорее по инициативе любимого к-ый сидел рядом и говорил как этому челу вправлять мозги
     
  13. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Жаль,я не ДЛС работаю.Компромат отличный выложили-со всех бабла хорошенечко срубил бы:)!

    P.S.Кстати, если кто не знает, мусора теперь на кольцевой стоят-через пару километров при въезде с Культуры в сторону Юга.
     
  14. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, встречал их там. Я так думаю, ловят рыбку в мутной воде, пока не все ориентируются в развязках и съездах/заездах на кольцевую.
     

Предыдущие темы