Обратно в Питер

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Anthon, 12 июл 2011.

  1. Anthon

    Anthon New Member

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Во первых всем день добрый,

    Меня зовут Антон, мне 23 года - родился я в Питере, но 14 лет назад уехал в европу.

    Все время это жил в Бельгии (имею гражданство), ездил по Европе и считал ее своим новым домом. Но пару недель назад, я понял что домом мне эта страна никогда не будет, в основном из за людей.

    Может быть конечно трава всегда зеленее на другом береге реки, но все-же я решил вернутся обратно в Питер.

    Для начала на 1 год, а потом посмотреть - оставатся, или ехать обратно.

    Вообщем никаких конкретных вопросов нет - скорее хочу услышать мысли других, начать дискуссию.

    Разве что интересно, можно ли выжить приезжому человеку (работа) учитывая что есть где жить (дом за городом). Образование, аудиовизуальные технологии (телевидиние, аудио, фотография)... еще отлично знаю английский, голландский и французкий.

    И самое главное - какие люди?
     
  2. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Ты неудачное место выбрал для вопросов. Контингент не тот. По возрасту, по образованию, по жизненному опыту, по месту рождения даже. Не лучше или хуже, просто другой.

    В верху есть кнопочка "Активные темы", почитай, о чем тут беседы ведут.

    Как и везде, разные. Во многом от среды зависит. За пятнадцать лет во всех сферах стало в разы больше приезжих. ДП на днях писал, что четверть соискателей. Это по анкетам, т.е. как правило в офисах.Чуть ранее был материал, что уже шестую часть населения Петербурга составляют приезжие из Узбекистана и Таджикистана. Но до Москвы, к счастью, далеко.

    Если работа будет по графику, то это крайне неудобно, хоть на машине, хоть на общественном транспорте.

    Сейчас основные сетевые питерские СМИ - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Почитай. что бы быть примерно в курсе.
     
  3. Anthon

    Anthon New Member

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я может конечно что-то пропустил, но разве это не форум для жителей Петербурга? Почему эта тема тут не уместна?

    К тому-же не надо делится на социальные группы, для меня не важно кто-вы - у всех есть свое мнение, и мне интересно его услышать.

    То что приезжих много, это совершенно нормально для мегаполиса. Выйдите на улицы любого большого города. Вот например в Брюсселе, где я живу, 35 процентов арабов, и 65 процентов приезжих (не бельгийцев). Хоть и этот город находится во Фландрии, по голландски там на практике никто не говорит - даже продавцы магазинов.

    Так что меня етим уже не удивишь и не испугаешь [​IMG]

    Большие города всегда были местом смешения национальностей - можно это принят за фатк, попытатся жить вместе, или вечно этого боятся. Не надо мне говорить что с ними жутко трудно ужиться, я знаю - сам часто имел дело с арабами!

    За городом конечно не удобно... есть конечно еще квартира на восточном крае города (которая на меня записанна), но она не скоро освободиться.

    Родители просто много чего оставили когда уехали - развелись, и разбиратся с этим всем че-то не хотят :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
  4. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Вопрос не в неуместности темы, а в реальности получения желаемого ответа.

    А кто-то говорил о ненормальности? Речь о тех изменениях, которые произошли за 15 лет.

    У тебя вероятно голоса в голове[​IMG] По крайней мере я тебе этого не говорил.
     
  5. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Культурный и очень хороший человек.Вам хорошо будет в Питере,а злопыхателей везде хватает.Не обращайте внимания,хороших людей все равно больше.Удачи ВАМ!!!!
     
  6. Anthon

    Anthon New Member

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Скорее я бы сказал эхо слов которых слышал сотню раз... дурной рефлекс просто [​IMG]

    Просто на вопрос какие люди, сразу говорить о том сколько понаехало не-русских...

    Я про менталитет... хотя в любом случае глупый вопрос, менталитет мне знаком.

    Если вот это не выражения своего не одобрения ситуации, то я уже не знаю что им является.

    Это не просто объективная констатация факта!

    Может ты и прав... я думаю что искать на русско-бельгийском (или любой другой стране западной европы) форуме более разумно.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
  7. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Тема вполне уместна, но вот доброжелательного общения никто не гарантирует. Здесь достаточно много таких тем - почитай... [​IMG] Боюсь, твою ждет та же участь.
     
  8. Anthon

    Anthon New Member

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ну что поделаешь, троллей бояться - в интернет не ходить :pilot:
     
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Не советую возвращаться, нех тут делать, больше любить Питер будешь, если в Европе останешься, года тебе мало будет чтоб Питер тебя достал
     
  10. Anthon

    Anthon New Member

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вот такие реакции я особенно приму во внимание - но их надо сначала подкрепить аргументом! Почему так думаешь? Был ли ты за границей, длительное время?

    Не то что-бы я тоскую по Питеру, в конце концов у меня там никого нету... просто я на месте не люблю сидеть - по скольку Питер это город где я родился, я знаю язык, и у меня там есть где жить, не вижу причин почему бы там не пожить, если я в любом случае хочу уехать.

    На моем листе есть и другие страны.
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Твое дело, приезжай, лучше у 4.dg спроси че он не хочет приехать?
     
  12. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оно тебе надо? По сравнению с Англией и Швецией (лично бывал, хоть и непродолжительный период времени) здесь страшный бардак в бытовом плане. Я уж не говорю о более серьезных социально-экономических проблемах.
     
  13. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Обязательно езжай. тем более если есть возможность.

    Жись в Европе довольно скучная, минимум динамики все налажено, благоустроено... короче - тухляк.

    А тут можно почувствовать шевеления. Народ создает кучу проблем на пустом месте, все суетятся и выживают.

    Поработаешь за 500$ в месяц.. научишся денги ценить и т.п.

    Люди тут нормальные, в большинстве - адекватные (хуями в метро не кроют, на улице под кустами не гадят, с медеведями водку не бухают)

    В общем для общего развития всегда полезно пожить в России... обратно всегда же вернутся сможешь.

    :)
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Кстати да, на контрасте можете сыграть, а то действительно раз скушно стало
     
  15. Anthon

    Anthon New Member

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Смотрю за 15 лет нечего не изменилось :lol:
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да, все так же бухаем и на балалайках играем :)
     
  17. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Химки. Драка на Молодежной улице.
     
  18. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Ностальгия, детские воспоминания у тебя вылетят - не пройдет и месяца.

    Уже в аэропорту захочешь назад в Европу.

    Проверено неоднократно.
     
  19. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Город изменился во многом не то что за 14 лет. А за последние 4-5 лет.

    Приезжих стало больше не только из азиатов.А понаехало также много из русских провинций.(те кто в Москву не успел)

    По сравнению с Европой убивает соотношение цен и услуг.

    Цены как в Европе,а сервис остался как был 15 лет назад.
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Даааааа, в загранице таких форумов нетуть, там ментал друхой!

    А афффтору, что сказать, ну пользуйтесь моментом фигейте от наших дэушек, таких то в Бельгиях ваших не увидите.

    Я разговаривала с одной нашей девахой 23 лет, ктоторую маман утащила 7 лет назад в Бельгию. Дак у нее хрудь 4 или даже 5 размер и она ее очень стесняется и прячет, чтоб никто недохадалси! Во как ментал изменился, у нас бы дак выпячивала наружу и гордилась!
     

Предыдущие темы