Что делать? Отношения со взрослым сыном | страница 6

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Кумпарсита, 8 июл 2011.

  1. Кумпарсита

    Кумпарсита Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Разве жить по правилам семьи живя в семье - это ненормально??? Я могу понять умных деток, которые живут с пьющими родителями, когда родители говорят: "сынок, нафига тебе эта учеба, садись с нами, выпей! " Разумный человек убежит от таких правил (что,кстати, происходит крайне редко - от осинки не родятся апельсинки) .А вот когда наоборот - семья достойная, а человек её отвергает - это что такое??

    Никто не запрещает ему жить по своим правилам. НО ОТДЕЛЬНО! Правила ведь не на ровном месте придуманы, они образовались для всеобщего комфорта, когда в семье три поколения живут.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я в шоке. Дак вы тогда зачем двух рожали? Или просто рожали, бессознательно что ли?

    Не надо было делать!!!!! не надо ничего ваааще делать, а потом говорить, а вот я тото и тото сделала.

    Ну у меня то особое воспитание кнешно, может и неправильное для большинства со стороны. Но мне плевать, у меня с ним нет проблем, а насчет дэушек..........ну я не знааааааааааю, а надо ли прням в возрасте ну хотя бы до 25 заводить какие-то серьезные отношения? Это конечно его дело, но меня это по любому никак не коснется, я себя заранее обезопасила. Вообще врагов в жизни надо знать в лицо и заранее к ним готовиться. У меня ваааще все по плану должно идти, ттт. поа получается [​IMG]

    А в магазин или чего помочь, нееееееее эт мне не надо, я сама лучше, мужика вон с кухни, не там ему место и так у них дел по горло! Но мой в курсе. что современные дэушки тоже нос от кухни воротят и ему кухарка не нужна. Ну вобщем это уже его жисть, а не моя, у меня другие планы!
     
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Не тратьте время на форум - эту мысль надо донести до сына. Но реализовать (в плане - отдельно) - лишь в случае, если "лечение" не даст результатов.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
  4. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А наш наоборот все помогать хочет , нас с бабулей все подвезти куда надо, в магазин за продуктами, обижается, что мы его ничего не заставляем делать что-то, я говорю, не действуй на нервы отцепись, от нас [​IMG] На дачу приехал, что пмочь, а бабуля говорит, ничего не надо.

    Вобщем сильно очень обижается, но посуду мыть не бууууууудет, но я ему и не дам, сама оооочень это део люблю, тааак нервы успокаивает!
     
  5. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    acero, требовать можно сколько угодно...

    Лучше, если будет уважение ребенка к матери, тогда и требовать ничего не надо будет...
     
  6. Кумпарсита

    Кумпарсита Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Ой, ну Вы какая молодец, Annalena! Пусть у Вас и дальше всё по плану будет [​IMG] И да не коснутся Вашего ничем не замутненного бытия никакие проблемы. Аминь. ;)
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    [​IMG] моему бы отбили и прибили. Он на дачу приехал, похулял с дачниками, пришел с фингалами и били по почкам, еле увернулся. Эт он просто пошутил, как со своими друзьями. Больше на дачу ни ногой. Он просто привык общаться с определенным кругом, который его понимает, с другими не боже мой, сразу с фингалом приходит [​IMG]

    Ну представьте , что бы с таким в армии сделали, он бы не промолчал точно, а дерется плохо!
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Если революция не может себя защитить, то она ничего не стоит. ©
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну вы даете, фигасе, я не работаю то особо и живу почти одна и то у меня времени особо нет.

    Короче достали вы вашего сына по полной, семья ваша, а так как он инфантил, то одному ему страшно и он отрывается, вас доводит, ну развлекуха у него такая! Может и закончится кнешно, но на примерение он вряд ли пойдет, кайф обломите, тк он может ничего не делать, а при перемирие вы его втянете в этот семейный шит, вот и усе!

    Поздравляю тоже!

    Вот оно,думы, а я ужо привыкшая с15 лет у меня мой не спрашивает и уходит куды хочет, даже и не звонит! Ну терь на машине я порой наберу его, а не ответит, ну значит потом, занят!

    [​IMG] точняк, вот он и упирается в эту семейную жисть, от которой его тошнит и блемантит, типа придешь домой а там они сидят!
     
  10. Кумпарсита

    Кумпарсита Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Было множество попыток донести до него эту мысль. Не доносится. Объясняю ему всё внятно, "на пальцах". Сын почему-то считает эти разговоры унизительными, старается их избежать, обижается будто его унижают и не хотят признавать взрослым. Просто стена какая-то.
     
  11. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Невозможно уважать человека, который сам себя не уважает. [​IMG]

    Это взрослые дети могут осознанно уважать любую мать только за то, что она мать. А маленькие как зверушки повинуются лидеру.
     
  12. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    спасибо тоже! нет,я не могу привыкнуть-приходитсо медитировать, а на звонки и смс ворчит,конечно.
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Короче не семья у аффффтора а дурдом. мама с дочей токо друг друга может и понимают. У мамы проблемы с бабушкой и сыном, дочка на стороне матери против брата и вот они все это мусолят, мусолят до бесконечности.

    А не уходит сынок, потому что инфантил! Он може и хочет, но ему страшно с дэушкой жить, там тоже типа семья будет , токо в кол-ве двух челов. А до жить одному он еще не дорос малчик!

    Тут бы семье его поддержать, а у них одни притензии))))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Я там добавил: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Но это и есть второй этап - самоопределение. А сначала надо привести в порядок отношения.

    Есть ребёнок. Он такой. Другого такого не будет.

    Вы предлагаете плюнуть на него - и в помойку? Сами бы смогли так?
     
  15. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    А как его надо признать взрослым? Как, по его мнению, Вы должны себя вести?

    так ведь предлагают ему жить отдельно - если бы тошнило, ушел бы, нет?

    Женить! [​IMG] Чтобы жена медитировала.
     
  16. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да, этого заслужить надо! Но просто у работающих матерей часто с дитями такие проблемы возникают, эт им просто кажется, что они много времени уделяют. Вот я не работала, я уделяла! Но все равно колбасово еще то в подростковом возрасте было, писала же токо пару месяцев все наладилось, но это у МЕНЯ, а он и не понял, что было то.

    У меня 2 подружки, у них малчикам по 16 и 17 лет, я иак эт на них снисходительно смотрю и говорю, ну дяфффченки здоровье то ваше и так уже не очень, а к 20 годкам ваших малчиков будете почти инфалидки! Они соглашаются и уже морально готовы!
     
  17. Кумпарсита

    Кумпарсита Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Ну оно завсегда так и бывает: чем меньше делаешь, тем меньше времени остается [​IMG]

    А семья, по-Вашему, это плохо? Дома - близкие люди, которые не предадут, не нагадят, помогут...Оговорюсь сразу- имею в виду не только материальную помощь. И особо к нему никто ведь и не пристает: требования только согласно общечеловеческим понятиям.
     
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну вы видимо супер, ну как это супер, ну вобщем не подобрать мне слово.

    Я помню горничная рассказывала про своего 23 летнего сына, что она не спит, пока он не придет домой, моему было 19 и он в мороз 20 градусов бомбил на бэхе-корыте, которая еле заводилась и внутри печки не было. Я спала , как убитая, токо когда приходил, спрашивала, ну как? он с упоением расказывал, на скоко его оштрафовали и как его обманули [​IMG]

    Ну про найт клубы молчу, он с 15 лет в них вечеринки устраивал и все попадалово!

    Так что я привыкшая.
     
  19. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    супермнительная и супертревожная-ничего поделать нимагуууу [​IMG] знаю,что плохо это,борюсь как могу
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
  20. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Необходимость регулярно отзваниваться иногда действительно бесит до крайности, даже если самому любимому человеку. Ограничение личной свободы - ничего не поделаешь. :)
     

Предыдущие темы