Что делать? Отношения со взрослым сыном | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Кумпарсита, 8 июл 2011.

  1. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Фсе ангелы слетелися...дождиком прибило... :sarcastic_hand:
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    -Копать канаву.

    Может поумнеет.
     
  3. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    Да.И у него есть умение четко формулировать и доходчиво объяснять :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
  4. Кумпарсита

    Кумпарсита Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Да, с этим нельзя не согласиться. Но на пятом десятке наиграно становИться беззащитной и слабой у меня не получится. И в компе я лучше него разбиралась до недавнего времени - не потому, что не доверяла, а потому, что мне это было интересно.. А комп один был, мы за отвертку боролись в шутку, пытаясь отодвинуть друг-друга от компа, чтобы залезть в него и шины подоткнуть... Весело было...
     
  5. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    Слушайте, плохое дело, конечно, советы давать.Но всё таки, попробуйте с девушкой как то наладить отношения.Наверное там ваша собака зарыта?Вам же не надо её любить. Примите её как человека [​IMG] Для начала.
     
  6. Кумпарсита

    Кумпарсита Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Этот термин применим к отношениям, а не к людям.
     
  7. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Это правда! Я больше скажу: ради общения с таким Человеком можно перетерпеть и всяких дебилов на форуме(автор,извините пожалуйста,ничего личного-это просто наши наболевшие проблемы)......
     
  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Безусловно действенное и весьма приятное для мужчин правило. [​IMG]

    ИМХО, девушка совершенно зря глотает слезы и затыкается. Будет вечным "вторым номером" в собственной семье, сначала в глазах свекрови и мужа, а потом и детей. Впрочем, каждый выбирает для себя.
     
  9. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Зря Вы так думаете.Это просто Ваш личный настрой.Я в последний раз вышла замуж тоже на пятом десятке [​IMG] Всю жизнь была лидером не только в отношениях,но и по работе.А тут,как подменили(есть на то основания).И знаете,даже стала находить прелести в своей ведомости и слабости [​IMG] Попробуйте! Ну,на крайний случай для начала поиграйте,хотя бы для того,чтобы себе доказать,что и это Вы сможете.Поверьте,результат того стоит [​IMG]
     
  10. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG] Tragopogon, Вы ведь не покинете форум?
     
  11. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Истоия похожа на жизнь моего племянника. Тоже маялся,типа учился,якобы работал...потом пошел и сдался в армию.Мозг за месяц возобновил работу. Стал реально взрослым мужчиной.

    А касаемо ситуации с девушкой сына....почему-то вспомнился старый русский фильм "Ты есть..." (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Теперь подумываю [​IMG] - уйти на волне славы и признания... [​IMG]

    Ацеро, Королевовна, Версия! Спасибо за добрые слова! [​IMG]

    И эта... хватит флудить! :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
  13. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Ириш,она всегда будет вторым номером,если ума не хватит перенять манеру поведения мамаши.А если "пилить" парня ещё вздумает,вообще потеряет.Хотя..на мой взгляд,не велика потеря.Но ведь любоФФЬ же [​IMG] У нашей ТС ситуация посерьезнее-сын не муж,другого не будет....
     
  14. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    А в чем сын превосходит Вас, сестру, бабушку? Попробуйте подчеркивать это, просить сделать, т.к. у него лучше получается (здесь Вам даже не нужно будет играть!). Ситуация, когда все вокруг большие и умные, а ты, как ни старайся, всегда маленький и глупый (слегка утрирую, разумеется), тоже может привести к "срыву адаптации" и конфликтам.
     
  15. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    О, драма.Не смотрела, надо в выхи наверстать.
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Не нада... [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Есть перестать флудить! [​IMG]

    Тоже так думаю. [​IMG]

    У ТС все рассосется. Если раньше было взаимопонимание с сыном и есть желание исправить ситуацию - все будет хорошо.

    Ага, рекомендую. Хорошее кино. Правда, характеристика "старое русское" позабавила. :)
     
  17. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Вот те раз!!!

    А мы? А как же мы? [​IMG]

    Вы теперь в ответе за тех,кого "приручили" [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  18. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Я лично его школьницей начальных классов посмотрела. Поэтому и кажется что давно :)
     
  19. Кумпарсита

    Кумпарсита Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    И в армию предлагала. Не хочет почему-то...[​IMG] В общем, я как человек действия предлагаю ему разные варианты построения жизни. Он поступает перпендикулярно всем моим предложениям. Я ни на чем не настаиваю, только на уважении ко мне как к матери и признании приоритета семьи (любой - и нынешней, и гипотетической будущей). Все свои поступки и действия он согласовывает с девушкой, а не с семьей. Но ведь живет-то в семье!

    1,5 года назад запугивал нас, что уйдет жить в общагу. Всеми силами удерживали (а зря, видно) и удержали - казалось, что в 18 лет рановато. Сейчас сама предлагаю жить отдельно, если хочет самостоятельности - так нет ведь, возмущается "Ну что ты такое, мама, говоришь!". Приходит домой, наестся, намоется, дезодорантом набрызгается, предъявит всем претензии из разряда "что ты тут стоишь и смотришь" - и идет "строить отношения". А когда прошу сходить в магазин сумки донести ,отвечает что у него другие планы. При том, что раньше и проблем таких не возникало! С удовольствием помогал, и со мной ходил, и гуляли много вместе семьей при полном его удовольствии...

    Ну странно это всё, что сейчас происходит. Неправильно. Не должно быть так.

    Ну я, конечно, дебил - и не отрицаю: родила двоих детей в начале 90-х. Чем, спрашивается, думала?. Конечно, во многом не права. Но я сделала для него больше, чем не сделала, он уже должен это понимать - взрослый ведь...

    Фильм "Ты есть.." тоже в связи с этой ситуацией вспоминала.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
  20. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    А вот это уже, ИМХО, по-любому недопустимо. Мировоззренческие разногласия - одно, а бытовые проблемы - другое. Обслуживать взрослого парня дома при таком его отношении никто не обязан. Не хочет выполнять свою часть домашней работы - пусть готовит-стирает-рубашки гладит себе сам.
     

Предыдущие темы